Предчувствия!!!

Rival

Member
У меня иногда так бывает, что я, думая о том, что скоро будет, случайно придумываю себе очень дурацкий поворот событий, из которого не видно выхода. Я усмехаюсь и забываю, а потом все сбывается буквально! Хорошо еще, что это обычно довольно-таки по мелочам. :))
 

MJ

Guest
Интересно, а чувство, когда тебе кажется, что ты был именно в этом месте и уже делал, то что делаешь сейчас, часто к Вам приходит? И имеет такая ситуация общие корни с той, что задал Дмитрий (МЧС)..
 

MJ

Guest
Имеется ввиду, что это чувство приходит спонтанно в местах, которые ты либо не посещал, либо посещал очень редко..
 
Я это объясняю "пассивной наблюдательностью" человека... Очень часто глаз обращает внимание на некоторые тонкости в нашем окружении и информация откладывается "под коркой". Если сразу после этого что-то происходит в той или иной форме связаное с мельчайшими подробностями, которые "отложились" - информация "под коркой" соответственно "обновляется"... А когда через какой-то промежуток времени глаз снова замечает этот, незаметный активному сознснию, набор особенностей - мы из "под корки" получаем некий импульс - который затрудняемся объяснить...
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
У меня часто такое бывает. Иногда конкретные вещи, иногда неясное предчувствие. Нервный стресс подружкам раньше часто снимала, а при желании могу наоборот вызвать. Своих детей примерно за год до рождения во сне видела... Влиять, конечно, можно, но нужно ли?
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
А если "вылазит", такое, что ниоткуда раньше знать не могла, то есть абсолютно.
 
А я верю и в возможность наследственной памяти... Т.Е. в ДНК где-то заложено всё, что знали предки по семейной линии... и эти зннания тоже доступны... только пока не ясно как... но иногда "на автопилоте - срабатывает... У тебя очевидно "автопилот" - "продвинутый" Поэтому и успех в этом деле...
 
А в том случае, если точно знаешь, что тебе это не нравиться (то, что может произойти)? Тут трудность наверное в следующем... ты однозначно не знаешь, какие именно шаги тебя приведут к именно такому результату, который ты предсказываешь!
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Иногда я даже точно не знаю, что конкретно произойдет, просто бывает предчувствие, что могут возникнуть проблемы или наоборот приятное что-то ожидает... А по поводу повлиять - даже если ходить, стоять, бегать неосторожно, можно здорово покалечиться, а в этой области, похоже, гораздо более серьезные неприятности могут приключиться, если, не зная броду, вламываться. Я не имею в виду случаи, когда "предсказание" основывается на наблюдениях и логических заключениях, тогда очевидно, что надо пытаться повлиять на события... А вот культивировать в себе эти способности я не рискую, боюсь вытащить такое, чего не смогу контролировать, что само вылезет - иногда использую, и на том спасибо...
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Насчет ДНК я как то не задумывалась, но, думаю, в любом случае подобные явления должны иметь научное объяснение.
 

MAV

Guest
"не тревожный кабанчик пошел, когда тревожный идет - его очком просекаешь !" (с) Мама не горюй ! на мой взгляд, очень точно выражение "просекать очком" передает именно способность по как-либо на данный момент необъяснимым причинам вести правильно ... частенько обычные инстинкты позволяют избежать многого, например, когда что-то летит глаз, то инстинктивно веко закрывается ... а вот более высокий уровень - это когда можешь подобные правильные решения принимать, руководствуясь разумно натренированным "интуитометром" :о) прибором, предсказывающем правильную модель поведения и последовательность правильных действий :о) походу, этот прибор воспитывается только опытом лично приобретенным ... как Саша (ТСБ) давно сказал, "опыт заключается не количество прожитых лет, а в той боли отражающейся в глазах" ...
 
Наверное каждый сталкивался с тем, что иногда с той или иной степенью вероятности может предсказать развитие событий, при этом не руководствуясь абсолютно никакими фактами... у меня это связано ассоциативно, с видом какого либо места... идешь, и внезапно посещает мысль, что с этим местом будет связано то и то... как правило, такие вещи сбываются... можно ли вообще доверять таким вещам, или влиять на них... т.е. изменять ход событий?
 
Top