Правильные "по жизни" вещи !

Miracle

Moderator
Недавно у нас с Raivo встал разговор про аллергию, пыль и астму. И соответственно про пылесос. На эту тему у меня уже больше 10ти лет мнение одно - очистительная система Rainbow - лучшее, что можно найти на эту тему. Мои родители пользуются им уже больше 10ти лет, мы тут при первой возможности обзавелись новой моделью и не перестаем радоваться и процессу уборки и результату. Дорогой, но стоит того. Очень искренне рекомендую!
Certified_1.jpg

Для тех, кто в Москве, "свой" ресурс - http://www.rainbow-line.ru/
 

Soloanna

Guest
Да-да-да, поддерживаю Катюшу, наш маленький Далек, как мы его называем( это по аналогии с персонажем из Доктора Ху), постоянно нас радует, делает уборку проще и эффективнее, очищает воздух, и применил для кучи вещей, помимо, собственно, пылесощенья. Вещь на года.
 

Raivo

Administrator
Взял на интернет-аукционе за смешные деньги (могли бы продать дороже, поленились почистить и как следует сфотографировать). Фантастика, вещи 15 лет и ни одной поломки, а если надо - интернете все запчасти до последнего винтика. Только обновить щетины щеток и кое какие дополнения. Я уже подбил апдейтов баксов на 200, перво-наперво бак на 4 литра и щетка "PowerMate''

Интересно, во всех обзорах в минусах - дорого, много возни, зачем столько насадок, тяжелый (!) - вообщем вещь не годится для ленивых, грязных и бедных.

[attachment=377]

PS Добыл бак (бачище!) вдвое больше, да здравствует фли-маркет! У астмы нет шансов!
 

Attachments

  • vac.jpg
    vac.jpg
    37.4 KB · Views: 21

Юрий Корнео

Administrator
Soloanna said:
Да-да-да, поддерживаю Катюшу, наш маленький Далек, как мы его называем( это по аналогии с персонажем из Доктора Ху), постоянно нас радует, делает уборку проще и эффективнее, очищает воздух, и применил для кучи вещей, помимо, собственно, пылесощенья. Вещь на года.

Ха, Далек - это вы клёво придумали... Любопытно, как идея, если сделать ему в Китае натуральный обвес под Далеков и снабдить соответсвующим звуковым сопровождением, насколько будет пользоваться спросом среди фанатов...
 

ArT_LV

Moderator
Я снял налет, которьый там собирался лет 70-80 минимум. Теперь можно прочитать что там написано. А вот специалиста который бы научил мне его заточить - пока не нашел. Он правда в хорошем иcxодном состоянии и консервы им не открывали, но хочется научится и точить и попробовать его в деле тоже.
 

Raivo

Administrator

Нужен японский точильный камень - wetstone, у нас, например, нигде такой не продается, надо заказывать по интернету. Он очень тонкий (800-1000 grit и выше) и от воды в процессе заточки дает такой глинистый слой. Можно в принципе попробовать последовательно наждачную бумагу (500-1500, для авто, черная, лучшая - с картинкой бульдога), посмотри в интернете ключевое слово scary sharp.
Я брился для прикола лезвием рубанка, главное - чтоб на кромке не было зазубрин, иначе надо грань перетачивать.
Доводят специальным кожаным ремнем с полировальной пастой или на войлочном круге.
В Youtube очень много можно найти учебных фильмов .

Вот была интересная передача, нашел и в Ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=3ACJrAI3SxM
 

Soloanna

Guest
Очень хочется добавить вещь, которая нам всем очень понравилась.
Это мыло с мятой и эвкалиптом, которое прислал нам Райво.
Оно очень приятное, причем подходит и для лица и для всего остального, Саша в полном восторге, мы тоже.
Еще раз огромное спасибо Райво за такой подарок.

img57964548.jpg
 

Raivo

Administrator
Для меня оказалось очень правильной вещью - "Яркси" для Айфона.
Так понравилось, что собирался брать полную версию, но теперь обновилось - теперь "мастхев". Добавили обучалку и ввод знаков написанием на экране. В сочетании со словарём EJLookup могу примерно понять смысл японского текста, поверхностно зная лишь хирагана, основы начертания иероглифов, счет штрихов и смутное представление о суффиксах. Такой девайс в кармане позволяет постоянно и регулярно углублять и "взбалтывать" навык.
 

Raivo

Administrator
Чтоб не бегать не искать, всегда под рукой настольная ручка (только надо регулярно пользоваться, чтоб не пересыхала)
[attachment=472][attachment=473]
 

Attachments

  • DSCF1001.JPG
    DSCF1001.JPG
    280.7 KB · Views: 16
  • DSCF1007.JPG
    DSCF1007.JPG
    285.4 KB · Views: 20
СУПЕР идея! при чём ведь реально Rainbow - такие бы мог продавать с ещё бОльшей накруткой среди многочисленных Реальных фанатов Dr.Who
 
Top