"Поцелуй дракона"

max

Guest
Экие вы злопамятные... :) Страшилки пусть живут, но не размножаются! :)) (Во избежание шквала возмущения уточняю: ШУТКА)
 

max

Guest
Ну согласись, всегда больнее, когда погибает красота, в любом проявлении...
 

Gella

Guest
не в красоте дело, мне жаль любого человека, но если выбирать, что больнее - то мне например больнее было узнать, что погиб С.Федоров (хоть и Мистером Вселенная его никто бы не назвал)нежели если бы я узнала о том, что сгинула Мисс мира (или еще какое-нибудь смазливое личико). А что касается красоты в любом проявлении - то под лицом Гуинплена может скрываться настолько красивая душа, что всем Мистерам и Мисскам вместе взятым до нее не дотянуть, но с таким подходом, когда оценивается человек по внешнему виду, можно эту внутреннюю красоту и не разглядеть.
 

max

Guest
Я же сказал - в любом проявлении, не только внешняя красота. Красота как категория... Можно еще больше обобщить и сказать: плохо, когда гибнет что-то хорошее. (х-мм, очень свежая и оригинальная мысль...) Aaliyah же не виновата, что несла в мир внешнюю красоту, по ней ее и запомнят. Погиб Лермонтов - не появилось много гениальных произведений - мы не получили Другую красоту.
 

Michael

Moderator
Еще хуже, когда гибнет плохое.
А есть сто процентов уверенности, что рано ушедшие поэты, писатели, художники действительно могли бы сотворить нечто лучшее, нежели уже сотворили?
 

max

Guest
"Абсолютную гарантию вам может дать только страховой полис. Это вам скажет любой агент по страхованию жизни" (с) И Ильф, Е. Петров "Золотой теленок". :)
Слышал я мнение, что люди уходят из жизни выполнив свое предназначение... Кто знает?
 

max

Guest
И они вряд ли знают. философия... А если и знают, нам не расскажут. Обидно. ощущения...
 
Top