Понравились фильмы.

Soloanna

Guest
Ну что, думаю, стоит написать про этот фильм.
Легенда №17, фильм 2013 про Валерия Харламова, нашего замечательного хоккеиста.
Сначала, когда я смотрела фильм - он мне очень понарвился. Снято здорово ( за исключением нескольких моментов с освещением), весело, задорно, немного не понравилось то, как они притянули линию с Испанскими родственниками и быками - но Катя вовремя вспеомнила, что сейчас год Испании в России и все встало на свои места.
Хороший яркий фильм про победу.

Но потом Саша сказал - а давайте-ка посмотрим фильм Miracle 2004 года, про Олимпийские игры 80 года в Америке, где хоккейная сборная Штатов порвала сборную СССР, что было настолько невероятно, что этот матч прозвали Чудом на льду. И мы посмотрели. И тут мне стало грустно и обидно. Так как оказалось, что наш замечательный фильм, который снимали как раз к Чемпионату по Хоккею, чтобы показать нашей сборной перед играми, чтобы они вдохновились ( что оказалось не результативно) - копия американского фильма, снятого всего лишь 8 лет назад, с небольшими изменениями. Они даже раскадровки копировали, фразы, сцены целые....В общем, после этого осталось ощущение оплеванности.

А еще очень занятным показалось, что в этом фильме (точнее, в Суперсерии 1972 года, первой игре) мы выиграли у Канады с невероятным счетом 7:3, а в 2013 проиграли американцем со счетом 8:3. Как-то довольно символично.
 

Soloanna

Guest
Ну конечно же невозможно не упомянуть офигительный сиквел к нашему любимому мультику Despicable ME (или Гадкий я, как он назвыается в российском прокате) - Despicable Me 2.
Больше всего в первом мультике понаравились желтенькие миньончики, которых во втором мульте, к счастью, было в разы больше! И это было замечательно, так как эти желтенькие человечки просто потрясающим образом поднимают настроение!
Всем рекомендую посмотреть, вне зависимости от возраста!
[video=youtube]http://youtu.be/uAdw3PZgJyQ[/video]
 

Soloanna

Guest
Да, мы World War Z тоже посмотрели, нам с Катей понравилось, Саше чуть меньше. И всепо причине того, что он шел на этот фильм с огромными ожиданиями, и они не совсем оправадлись. А мы просто шли на какой-то фильм, и нам понравилось. Ну да, конец был вполне предсказуем, но смотреть все равно было очень интересно.
 
Millers, в Российском прокате "Мы Миллеры", разрыв, я ржал так что у меня свело ребра. Комедия, без пердежа, толстых негров и негритянок, без похабщины(почти), без фекальных шуток, таких фильмов я очень давно не видел. В кои то веки адекватный дубляж, в общем угодили.
 
Классные сериалы посмотрел:
Breaking Bad -во все тяжкие, просто улет, запоем смотрел по 3-4 серии в течении недели, просто до драк за телевизор.
Vikings- офигенный исторический сериал, кровища, бородатые мужики, секс и обалденные съемки.
Hell on the wheels- сериал про ковбоев, тоже улетный, такой настоящий мужской сериал.
Демоны Да Винчи- неплохой псевдоисторический сериал.
 

Soloanna

Guest
Давно не писала в эту тему, поэтому сейчас будет сразу про несколько фильмов.

Небольшая вводная. Очень часто, когда видишь, что фильм идет больше 2 часов - это немного напрягает, так как очень часто это означает кучу затянутых сцен, долгие муторные сцены, во время которых хочется залезть в инстаграм или еще куда-нибудь в телефоне, так как становится слишком уж скучно или натянуто.

Сейчас я хочу привести два примера, которые служат ярчайщим анти-примером этому "правилу" (простите за масло масляное)

Первый фильм, Rush(в российском прокате Гонка) посвящен гонкам Формулы Ф1, а точнее, двум соперникам - Ники Лауда и Джеймса Ханта. Фильм смотрится на одном дыхании, было дейсвительно интересно, чем закончится. Я не знала раньше про их историю, соответственно, смотрела неподготовленной и не могла знать, что их ждет. Ожадала даже чего-то более трагического. Очень понравилось, как они в самом конце вклеили кадры настоящих гонщиков.
rush_film_still_a_l.jpg



Второй фильм, Капитан Филлипс, идет 2,5 часа. Это фильм про нападение самалийских пиратов на грузоходный каробль, капитаном которого как раз и является Капитан Ричардс Филлипс, чьим именем назван фильм. Этот фильм основан на реальных событиях, и собственно сам Капитан Ричардс Филлипс написал книгу по этим событиям, по которым сняли фильм.
И даже несмотря на мою нелюбовь к Тому Хэнксу, фильм замечательный, очень притяная драма. Каламбур получается, но приятная в том смысле, что не нагоняет тоску, как многие драмы, и не размазывает слезы и сопли полфильма, очень интенсивный и качесвтенный фильм.
e66806fe0ea9c6c04d004fd845e8cc3f.jpg


Очень рекомендую оба фильма к просмотру.
 
Soloanna said:
Ну конечно же невозможно не упомянуть офигительный сиквел к нашему любимому мультику Despicable ME ....
Всем рекомендую посмотреть, вне зависимости от возраста!
[video=youtube]http://youtu.be/uAdw3PZgJyQ[/video]

Всецело поддерживаю данную рекомендацию - отличный мультик!


Очень понравился фильм "Горько!" :D
 

Valentine_

New Member
Поиск собственного «я» принимает, порой, причудливые формы. Что одним кажется диким, для других — норма и способ самовыражения. И каждый для себя решает сам — что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет. Главное, чтобы за этот выбор не расплачивались другие…

Тема негласного сотрудничества граждан с органами в нашей стране чрезвычайно остра. По мнению большинства — это стукачество, но с другой стороны, ничего иного во всем мире пока не придумали. И огромное количество тяжких преступлений раскрывается с помощью именно этих людей.
http://www.kinopoisk.ru/film/507138/

https://vk.com/video3554887_170454000


Черные мифы о Руси. От Ивана Грозного - до наших дней. 400 лет информационной войны.
ТК Культура.

https://www.youtube.com/watch?v=oe3HnXpjAJ8
 

Valentine_

New Member
Вениамин Чукалов said:
Вениамин Чукалов said:
Кинофильм "Мама не горюй - 2" на Ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=bIWIIQGuvNE

Там же и первая часть мега-фильма :)

http://www.youtube.com/watch?v=3mBpfoFh-Ao

Спасибо, Вениамин! Надо обязательно посмотреть еще раз.
 

Valentine_

New Member
Тайна создания танка Т-34.

Видеоархив в Группе Герои Росии.
https://vk.com/videos-17315087

Пользуясь случаем - всех с Днем Неизвестного Солдата!
https://vk.com/wall-17315087_10759

Может у нас в новостях тоже разместить эту новость?
 
Top