Понравились фильмы.

"Бой с тенью" вообще пошел "на ура" - я его посмотрел совершенно случайно, надо было подождать, пока мне на авто устанавливали дистанционный запуск.

У меня сложились следующие впечатления (всё нижеизложенное - строго моё личное мнение...):

Хороший action, пусть и пестрящий рядом нестыковок - но в фильме зацепили не технические детали, а хорошая, пусть и простая - даже несколько лубочная - история о любви, дружбе, смелости и силе духа.

Как мне показалось, по сюжету фильм является - этакой "сказкой для взрослых". (Мелькнули какие-то ассоциации с "Птичкой на проводе"...)

Очень понравилась сцена боя с Палмером. Как по мне - снято на 5 с плюсом! Взяла за душу музыка Щелыгина... Я замечаю, что во многих фильмах его музыка делает немалый вклад в атмосферу фильма - "Бригада", "Штрафбат", вот теперь - "Бой с тенью".

Панин в роли злодея - великолепен! Роли злодеев ему удаются, причем каждый злодей - уникален... Как разительно отличается прожженный подлец-ГБ-шник в "Водителе для Веры" от лощеного, где-то даже демонического Вагита!

(
Артём: Это у нас морально-психологическая подготовка такая?

Вагит: Э, какая мораль... одна конкретика...
)


И опер из ОБНОНа в исполнении Шевченко, с обеими помошниками - колоритен! Очень понравилась сцена "летучки" и философский диалог в офисе с Вагитом...

Немного впечатление смазала концовка, но в целом - очень приятный фильм.
 
Mr & Mrs Smith - оказался не плохим фильмом - вычурным и надуманным - но много именно забавных Джеймсобондовских моментов...
 
Очень вкатил Underworld ( Kate Beckinsale - вообще рулит однозначно) ... гады они конечно - убили в фильме третью серию........ хе-хе-хе-хе-хе

Van Helsing тоже неплохо смотрелся (хотя там её костюмер просто подкачал - переборщив конкретно - особенно по части обуви)
 
Какой фильм просто порадовал мега-круто - так это Sin City! Было бы у меня время - сходил бы два раза. Но первый вышедший DVD - мой! Полный экстаз на протяжении всего фильма. Супер-давно такого не было!
 
P

Ptisa

Guest
"Война миров" - снято сильно "по мотивам" Герберта Уэлса, но ничего себе боевик получился.. Хотя дети Тома Круза достали, особенно девочка. Сцена когда она пошла в кустики пописать х... знает куда (ну не подберу другого выражения), а там по речке трупы плывут многочисленные, она испугалась.. крупным планом глаза ребенка.. вызвала просто гомерический хохот в зале! А вот Стивен Спилберг на какую реакцию, интересно, расчитывал? Хе-хе-хе.
Но вообще, коротко - понравился фильм.
 
А мне фильм не понравился... Из-за совершённой мной ошибки! Очень похоже получилось - как у Веба с последними "Звёздными Войнами" - я подумал, что Спилберг - и стал диалоги слушать внимательно.... и всё... даже офигенно крутые съёмки и моя любовь к Герберту Уэллсу - не спасла... Даже приличная игра Круза и Дакоты Фэннинг - не спасла.... От собственно произосимых слов (смысла) на протяжении всего фильма - уши вяли....

И очень достала эта американская хуйня с модифицированием фильмов для допуска 13-летних детей! В США ну СТОЛЬКО совершенно тупых и ханжеских правил "сохраниенения приличия" - хе-хе-ех например в фильме рэйтинга PG-13 - можно сказать слово FUCK не более одного раза! Вот прикинь .... украл герой Круза из подноса механика микроавтобуз в "Войне миров" а он ему потрясая кулаком всед кричит - "Ну как же так, уважаемый сосед! Разве так можно? У меня ведь могут возникнуть неприятности с клиентом!" или как пришла целая орава негро-гангстеров к хозяйке студии звукозапись свои деньги требовать... без единого матерного слова ( в Be Cool!) ... а уж как умудриться снять ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ ПРО ТЮРЬМУ ( новая версия The Longest Yard) - без единого матерного слова - это ВАААААААЩЕ ПИЗДЕЦ!!!!!!! во меня на офф-топ понесло..........
 

Кар

Guest
Йес! Фильм очень понравился! У нас в прокате идет как "Город Грехов"! Микки Рурк - ваще чума! Не сразу признал правда хехехе
 
Я думаю что этот фильм должен был переводить строго Гоблин и только Гоблин... Я с мега-нетерпением жду расширенного DVD //// я уже по ТВ просмотрел кучу интервью многих кто был причастен к созданию фильма... вот даже заговорили про него и у меня прям как настроение поднялось...
 

Rival

Member
на 47й минуте фильма я вдруг начала оглядываться в поисках двери, через которую из зала можно было бы "сбежать"! потому что столько всего сразу, некогда дух перевести! Но потом опять уставилась в экран и уже до конца фильма не отрывалась. Так нигде и не вздохнув! хехехе
 

Rival

Member
на своем сайте Гоблин сказал, что фильм переводить не будет. Зато он перевел сам комикс!
С нетерпением жду, когда книжка в магазинах появится.
 
P

Ptisa

Guest
Не могу вспомнить ни одного диалога..о чем вообще они разговаривали - тоже. Толь голос за кадром про бактерии, хе-хе-хе
 
Sweet! Надо мне тоже бы сходить... я уже две недели по моему в кино не был... Тут по телевизору шло Grand Theft Parsons - мне довольно клёво вкатило... и ещё снова пересматривал The Langoliers - с огромным удовольствием
 
Недавно шел по телеку "Быстрый и мертвый".С удовольствием снова смотрел.

Все порываюсь приобресть "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо",фильм средний если не сказать больше,но классные диалоги этоих двух отморозей.
Правда боюсьчто современный перевод может испортить впечатление, я его смотрел в 93 с переводом Володарского.

"...Как сказал мой старик-отец,покидая этот говеный мир..."
"Разрез бужет длинным и глубоким.."
"Мне кажется ты здесь один-ковбой"
"Если бы мне платили 10 баксов,каждый раз,когда приставляли пистолет к моей голове,я бы был миллионером..."
И т.д.
 
Серёга! Harley Davidson And Marlboro Man - идёт от меня к тебе через Володю Руссова - со старым переводом ВОлодарского..... Я думаю у Володи Руссова он должен быть в течении пары недель...

а "Быстрый и мёртвый" - я никак не могу понять - что за фильм.... если таким образом Be Quick Or Be Dead - с Шэрон Стоун перевели - то этому переводчику надо его микроскопические яйца, вместе с петушиным язычком пинцетиком для бровей - выщипать!
 
Кстати смешноклёвый перевод Харлей-Дэвидсона и Мальборо - он как раз не Володарского, а как раз - Михалёва
 
Под названием "Быстрый и мертвый" у нас идет история про город,в котором раз в году собирается всякий сброд на дуэльные поединки.
Стоун,Ди Каприо,блин, фамилия актера,играющего хозяина города вылетела.
 
Top