Полет над гнездом кукушки

Serg

Guest
Хотите узнать, что хотел сказать в этом фильме режиссер?
Сергей: oshemkov@paloma.spbu.ru
 
А чего ты тень на плетень наводишь? Хочешь чем-то с народом поделиться - возьми да и выложи свою мысль...

А фильм этот называется "А один полетел над гнездом кукушки"... это из детской колыбельной:
...one flew to the east
one flew to the west
and one flew over cookoo's nest
 
Last edited:

Michael

Moderator
Цитируя В.С.Высоцкого, которого тоже неоднократно спрашивали а что же он хотел сказать: "Что хотел, то сказал."
Другое дело - кто что в этом увидел. Но это личное дело каждого и можно лишь поделиться своим сугубо индивидуальным восприятием. Я так думаю!
 
Кстати - один из классических случаев, когда книга(оригинал) мне гораздо больше понравилась, чем фильм.Чего, однако, не скажешь, про фильмы Тарковского, например...тут мне фильм гораздо больше оригинала вкатывает...
 

Michael

Moderator
Ну я бы сказал, что фильмы Таковского не лучше и не хуже "оригинала". Это просто отдельные произведения. Творения мастера.
А вот с "Полетом..." лично у меня интересный эффект получился - первый раз посмотрел с неподдельным интересом. Но потом ни разу не смог посмотреть дольше пары минут. Почему - не знаю. Вроде бы фильм понравился.
 

Michael

Moderator
Собственно, это вопрос терминологии. Твоя формулировка корректнее, чем моя. Хотя под "лучше" и "хуже" я подразумевал только свое отношение. Спасибо за уточнение.
 
Нууу...тут тоже есть всякие исклучения...например, моя профессия - музыкант.Играю 28 лет, профессионально(то бишь за деньги и с большим количеством известного народу, не только у нас в стране) - 16...с большей долей уверенности в объективизме могу сказать - это сыграно ПЛОХО, а это - ХОРОШО. Но тут всё и кончается, дальше в других сферах - только "мне кажется"...
 

Michael

Moderator
Так я же и не кинокритик. Хех!
Вот если что-то касается моей специальности, области которой я занимаюсь професиионально и зпрабатываю этим на хлеб с маслом - так там я беру на себя отвтественносять выносить беаппеляционнные суждения. Но только там. В каких-то отдельных случаях.
 
Top