Подтяжки

SashaZ

Moderator
Мой вопрос Александру Ефимовичу:
У меня есть еще вопрос - скажите, пожалуйста, принято ли сейчас носить подтяжки вместо ремня? Каких правил надо придерживаться при ношении подтяжек? Прилично ли снять пиджак, если на тебе подтяжки?

Ответ:
В первую очередь сразу к вопросу о подтяжках. Подтяжки никогда не выходили из моды и это всегда было круто. Подтяжки стилистически бывают двух подвидов: кожаные (в цвет туфлей и дипломата-чемоданчика-саквояжика-папки... в общем текущей кожгалантереи) и матерчатые (в том числе эластичные, в полутон к текущей рубашке, в тон к текущему галстуку, который тоже в полутон к рубашке). Снять пиджак совершенно прилично сидя за столом переговоров, деловой презентации и рабочего совещания (только не за обедом) и стоя во время деловой презентации или докладно-лекторской деятельности за кафедрой или около кафедры (при лекторском поведении, которое по-английски называется "arc and park" ... блин, будучи полностью отлучённым от интернета - не могу подсмотреть, какое на Руси принято выражение для описания этого поведения на кафедре, а вот в памяти пробел). Но при этом желательно следить за руками и держать их по бокам, не размахивать гипертрофировано, не поднимать выше уровня плеч и не сцеплять перед собой.
 
Top