Петиция против ограничений для владельцев легального оружия

Raivo

Administrator
После парижских событий законотворцы зашевелились - что бы такое запретить или ограничить.
Вот текст петиции:
Утром 7го января 2015 Шарли Хебдо атаковали террористы, применив автоматическое оружие, незарегестрированное и незаконное.
С тех пор ЕС готовил запрет на полуавтоматическое огнестрельное оружие в руках законопослушных граждан. Не взирая на то, что ни террористы, ни уголовники такого не используют.
У них незарегистрированые автоматы Калашникова с черного рынка.
С апреля 2015 это законотворчество лежало под сукном, внезапно всплыв 18 ноября, через пять дней после парижских событий.
Жертвы были еще не похоронены, преступники на воле, расследование незавершено, а ЕС уже обьявляет меры по предотвращению подобного.
К сожалению, ничто из предложеного не предотвратило бы нападений, оружие-то было нелегальное и под новые запреты не подпадало. Бессмыслица.

Это и нелогично и несправедливо - и по отношению к жертвам, и к законопослушным гражданам, которых лишают их увлечения и собственности.

Скажем НЕТ! опубликованому 18 ноября 2015 законопроэкту! Не дадим запретить полуавтоматическое оружие лишь потому, что оно якобы выглядит как автомат.
Мы, граждане, требуем чтоб ЕС сосредоточилось на реальных проблемах:
-незащищенности внешних границ
-существование среди населения групп не признающих наших ценностей и культуры
-всплеску торговли незаконным оружием
-у террористов и преступников доступ к нелегальному оружию свободнее, чем у законопослушных граждан к легальному.
Таково нынешнее положение и новый законопроэкт НИКАК не отражает этих проблем.
Проэкт популистский сам по себе, попирает наши гражданские свободы и оскорбителен для всех здравомыслящих граждан ЕС

Вот собственно все здесь https://www.change.org/p/council-of-the-european-union-eu-you-cannot-stop-terrorism-by-restricting-legal-gun-ownership
AGXTZrKwOpSvQKa-800x450-noPad.jpg

Подписывайтесь!
 

Raivo

Administrator
Чешский парламент официально заявил, что не поддерживает законопроэкт и призвал к противодействию.
 
Raivo said:
Чешский парламент официально заявил, что не поддерживает законопроэкт и призвал к противодействию.

Я вообще не въехал в логику говноевропарламентёров.... Этих ссук не мочат, мочат простых людей.

И ещё меня очень "тронуло" - "бандитам доступ к нелегальному оружию по всейЕвропе легче чем честным бюргерам доступ к легальному и зарегестрированному.

Ну может стоить подумать что слава Богу есть посреди Европы островок разума - Швейцария... Вотчьи законы надо учиться копировать повопросам регулировки огнестрельного оружия у населения...
 
Тэн Син Бугэйся said:
Raivo said:
Чешский парламент официально заявил, что не поддерживает законопроэкт и призвал к противодействию.

Я вообще не въехал в логику говноевропарламентёров.... Этих ссук не мочат, мочат простых людей.

И ещё меня очень "тронуло" - "бандитам доступ к нелегальному оружию по всейЕвропе легче чем честным бюргерам доступ к легальному и зарегестрированному.

Ну может стоить подумать что слава Богу есть посреди Европы островок разума - Швейцария... Вотчьи законы надо учиться копировать повопросам регулировки огнестрельного оружия у населения...
Александр Ефимович, про европу не могу ничего сказать, но у нас вообще нет проблем приобрести себе оружие, ну максимум три-четыре дня потратить,да и то меньше, я травмат без вопросов оформил , день на справки, пол дня на курсы+полиция и полтора часа участковый, это со всеми заявлениями там и прочим, через две недели пришел забрал разрешение, причем меня спросили: "а ружжо то чё не оформляешь, коли травмат делаешь, потом второй раз пойдешь", я поблагодарил за инфу, но тогда ружье было не нужно вообще, скоро пойду ружжо оформлять, а травмат сдам в комисионку, или оставлю для спортивной стрельбы не решил еще.
 

Raivo

Administrator
Premedication said:
травмат

У нас для такой штуки даже в законе отдельной классификации нету. Какая то опасная огнестрельная хрень, с неидентифицируемым выстрелом получается. Находка для грабителя. Зато можно возить в машине готовый к бою практически Бенелли м2, я правильно понимаю? Российское законодательство удивительно!
PS не, не все так просто с гладкостволом, погорячился.

Постой, что за спортивная стрельба из травмата?
 
По порядку:
1. после введения ограничения на мощность боеприпаса не такая уже и опасная, ограничил 50 Дж., то есть примерно сильный удар кулаком, сли раньше все правильно настроенные на самооборону товарищи покупали Осапб2м, если не ошибаюсь в маркировке, с металлическим патроном закрытым резиновой накладкой мощностью опять же по памяти 80 или 90 Дж, которые пробивал в клочья старый бабушкин шифоньер например. Сейчас мощность ограничили, конечно с расстояния трех-четырех метров вполне можно летальный исход устроить, но к этому ведь никто не стремится. Если брать 9мм травматы, то там нужны тренировки чтобы его нормально применять, потому как в куртку стрелять из него смысла нет, одному моему старому коллеге по работе в новый год, хулиганье отстреляло в упор всю обойму, причем последний выстрел в упор, синячок остался и ожог, а он их потом отмудохал всех, краповый берет, охрана спец объектов, 100 кг тушка.
Я покупал на волне популярности, модель макарыч из самых первых, сделал небольшой тюнинг, в рамках законодательства, но особо это его характеристики не улучшило.
Спортивной стрельбой называю стрельбу по мишеням в тире, периодически покупаю 50-60 патронов 25 Дж и отстреливаю с пяти метров, на большее его кучности не хватает, есть более интересные модели, из которых можно на 10 метров стрелять достаточно кучно, но жалко уже денег, хотя можно продать старый(кому только он нахер сдался, хотя известно кому, практически единственная модель, которая путем очень нехитрых незаконных манипуляций переделывается под боевой патрон).
Убить можно резиновой пулей, но для этого стрелять надо практически в упор, да идентифицировать нельзя, но не надо забывать про компетентность наших органов, вычислят по марке патрона, пороху итд, сопоставят список сим карт со списком владельцев оружия и все туту)
2. Про ружье, возить можно, при наличии разрешения на владение гладкоствольным оружием самообороны выдается в МВД, геморра ничуть не больше чем с получением травмата + охотничьим билетом, выдается также госорганом, там вообще никакого геморра, 2 фото+квиточек оплаты + пройденные курсы(как правило все на месте делается), можно без охот билета, но тогда носить вообще с собой нельзя, только лежит дома в железном ящике, типа на случай самообороны.
При наличии вышеперечисленных документов возить можно, разобранным и без снаряженного боеприпаса. Но опять же на каждую хитрую жопу найдется хер с винтом. При наличии разрешений:1 травматического покупается вот такое четырех зарядное чудо 12 калибра
ruzhe_Terminator_1.jpg

штатный боеприпас выкидывается к ебениматери, а приобретаются травматический патрон стандартного 12 калибра в нем три очень твердые резиновые пули, дак вот третья отрезается, а вот для их приобретения нам требуется уже разрешение на гладкоствольное оружие самообороны, и вуаля и вас 4 зарядный обрез, и все в рамках законодательства, причем вы еще и сами можете патроны делать, ну в общем вы поняли.
Ебать я понаписал.
 

Raivo

Administrator
Министерство внутренних дел Финляндии послало своих евродепутатов на напоминание, что основа безопасности страны - хорошие парни резервисты имеющие 95% легального оружия
Эстонский коллега с ним полностью согласен
 

Raivo

Administrator
Вот интересно бы и в финском попрактиковаться.
Я только знаю, что охотничьи законы у них чуть полегче, например разрешен охотничий глушитель, а у нас только спортсменам и в тире, причем какую то хрень пытались мутить, чтоб прицел или глушитель были приписаны к конкретному оружию, как его конструктивная часть. Вот с такими вещами и борются
 
Top