Переключение

Irimi

Guest
Так и я бы не выкинула (это к Денису). Еще одни хитрый... Я ведь о переключениях спрашивала, Дим, а не отношении в момент совершнения занятия...
 

Irimi

Guest
Не знаю, что сказать,... мне как-то сложно представить "предыдущий день" и "последующий день"... "все смешалось в доме..." - я когда спать лягу в три, когда в шесть, кога не лягу, а потом днем перехвачу часа три...
Короче! Голова тяжелая всегда...
 

Irimi

Guest
Спасибо, с большим интересом прочла написанное. То, что изложено в п.1 проверке почему-то не поддается... Кроме того, что есть техники, которые удаются чуть лучше или не удаются вообще, а значит. чисто по-человечески, к ним по-разному относишься (не умом, а именно при такой предложенной проверке), так еще есть и другая причина. На тренировке я отключаюсь от собственных желаний (нежеланий) и выполняю то. что говорят в ту секунду, как только стало можно это делать, и останавливаюсь в ту секунду, когда звучит сигнал. Я от этого ловлю кайф!!!!!!!!!!! От мнгновенного подчинения, от быстрого начала и моментальной остановки.... Там я не думаю и не решаю, меня "ведут" и я КАЙФУЮ!!!!

А на работе - ровно наоборот... И надо совершенно по-другому себя чувствовать, чтобы получать кайф от обратного занятия.... От ситуации, когда ты должен ею (ситуацией) управлять и от этого кайфовать, иначе может и не получиться... И в какой-то момент удается, как ни странно, поймать кайф от самостоятельности и ответственности (но редко, честно говоря).

Так, Остапа понесло, но можно попробовать: на тренировке я все равно УКЕ, даже когда НАГЭ, потому, что делаю то, что говорит Учитель, потому, что я ученик. На работе я всегда НАГЭ, даже если УКЭ в какой-то тактический ход, потому, что решение во многом принимается мною. То есть рамки выбора решений и поступков слишком широки и создается ощущение, что там я НАГЭ. Вот и переключение....

Если звучит как чушь, извиняюсь...
 

Irimi

Guest
Бывает, что и высыпаюсь, на прошлой неделе с субботы на воскресенье спала почти десять часов подряд.... Не думаю, что в этом дело... Хотя... зябко все время и спать хочется......

А насчет Ленцы - ТУ: Юка Чан - Я - самый ленивый человек из всех моих знакомых... в ту субботу, как помню, я проснулась и ПРОСТО ЛЕЖАЛА 2 часа с полузакрытыми глазами.. я не спала, не думала, не слушала - я просто лежала без движения..... ну кто может без жвинения и без сна (бюодрствуя) пролежать больее двух часов? Ну может раз-джва перевернувшись на бок.....
Не, лень я никогда не смогу искоренить, боюсь.....
 

Irimi

Guest
Уважаемая Юка-Чан, у меня перед глазаминаходятся люди, которые могут гораздо больше и это делают. И не хнычат, и позволяют себе слабостей не прийти на работы до 10 утра - в восемь они уже на месте!!! Какие 3000%????? Если говорить о физической силе - я могла бы значительно больше успевать, но морально я жутко ленюсь. Просто это вот так.
 

Irimi

Guest
Я могу запросто. Если есть, с кем посторить - можешь на меня рассчитывать смело.. хе-хе..... на три часа или на четыре - запросто!
 

Irimi

Guest
Да, речь о том, чтоб туда дойти, а потом, чтобы на работу попасть на следующий день. Блин, ну никак. Не сочетаются у меня внутренние состояния работы и тренировки...
 

Алексей К.

Administrator
Самая главная ошибка (на мой взгляд ессессна) это вообще стараться переключится... И я с этой ошибкой жил до где-то 94-го года. И вопросом "как пререключаться" изводил Мацуоку-сэнсэя ежедневно. Пока он надо мной не сжалился и не дал ответ. "Нужно не переключаться с одного на другое, а растворить одно в другом." Приведу РУССКИЙ пример этого подхода.... Есть горький-горький чай. Есть приторно сладкий сахар. Мы растворяем одно в другом... Но главная хохма тут не перепутать - что в чём растворять.... А если ещё и пропорцию при этом не перепутать...

Три дня под впечатлением.. как по мне, так основополагающая мысль... держу в голове как мяк... пока, как думается, вроде в форваторе...
 

talisman

Moderator
Три дня под впечатлением.. как по мне, так основополагающая мысль... держу в голове как мяк... пока, как думается, вроде в форваторе...

Тоже заинтересовала тема.
Интересно было бы рассмотреть на практических примерах и подстроить под себя!
 
Тоже заинтересовала тема.
Интересно было бы рассмотреть на практических примерах и подстроить под себя!


Я предлагаю гастрономическую аналогию (да хоть с тем же чаем и сахаром) экстраполировать на аналогию по "текущей занятости" (хе-хе-ех как всегда - за неимением лучшего термина, хе-хе-ех на данный момент в голове) - то есть посмотреть, подумать, прикинуть, сформулировать для себя, и уже со всеми - поделиться результатом: какой именно вид нашей деятельности, в каком именно другом виде нашей деятельности растворяется, но НЕ БЕЗ СЛЕДА, а видоизменяя "доминирующий" вид деятельности (ну как сахар, растворившись - изменил вкус чая...)
 
Top