Патриот

MJ

Guest
Странным образом "Патриот" напомнил мне "Сибирского цирюльника" Н.Михалкова. Конечно не по сюжету, а по тому, какие чувства он должен вызывать в конце. Гордость за свою Родину, чувство патриотизма и т.п.
А вообще, фильм мне понравился, и ничуть не скучно его было смотреть. Вот.
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
У меня "Сибирский цирюльник" скорее недоумение вызвал. Несколько лет воспитывали офицера, защитника Родины, а он взял и все просрал из-за бабы, друзей подвел.
 

admin

Administrator
Staff member
Посмотрел я вчера наконец-то "Храброе сердце". Расстрогал меня фильм немножко. Одно только скажу, сюжет - ну один в один - книга Марио Пьюзо "Сицилиец".
 

admin

Administrator
Staff member
Главный герой - Сальваторе Гильяно, начинает на Сицилии партизанскую войну против правительства и некоторых "крестных отцов". Там все закручено вокруг мафиозных традиций, обета молчания и всей этой сицилийской лабуды. В общем, в итоге все кончается точно также. Чувака предали, пригрохнули. В книге фигурирует небезызвестный Майкл Корлеоне, который в данный момент скрывается на Сицилии от американского правосудия. Разговаривает со старым "доном"-родственником о Сальваторе Гильяно - ну один в один - как граф Роберт Брюс со своим прокаженным папашей о Уоллэсэ. Ну оконцовка известна - Брюс стал королем, Майкл Корлеоне стал доном.

У меня реальное чувство, что за счет того, что фильм с Кристофером Ламбертом "Сицилиец" не особо удался ( я его не запомнил,хотя и смотрел), эти ребята поработали над сюжетом, подбавили средневекового колорита (потому что мафики - уже всех заебали, да простят меня любимые Аль Пачино и Роберт Де Ниро) и сделали римейк. Ну еще и короля-педрилу добавили и французскую волчицу, любовь-морковь. Короче, "Великолепная семерка" и "Семь самураев".
 
Так я конца то и не знаю!!!! Меня просто так середина чего=то подзаебала.... в самом конце первой кассеты и выключил... Хрен знает, может настроение у меня тогда было плохое...
 
Не помню!!!!! Я помню только там баба какая-то бессмертной оказалась... бывшая любовница... и какой-то китаец - недовольный чем-то... и меч как пила
 
Top