Объявляется субури-марафон

Алексей К. said:
В целях повышения кондиции своего состояния в преддверии поездки ( к тому же и новый субурито приехал от магазина БудоМастер)

День 1 (закрытая комната, за окном -18, смена стойки на каждую 100)
-1 подход 450 - 13 мин.
-2 подход 460 - 14 мин.
-3 подход 470 - 15 мин. 30 с.
сразу же видео пожалуйста, в фас и в профиль, чтобы видно ступни было
 

Алексей К.

Administrator
День 2 (закрытая комната, за окном -3, смена стойки на каждую 100)
-4 подход 480 - 16 мин.
-5 подход 490 - 20 мин.

Видео 5 подхода:

1.
https://www.youtube.com/watch?v=PwgRC_KWaDM&feature
2.
https://www.youtube.com/watch?v=gWEhGI-OieA&feature=youtu.be
3.
https://www.youtube.com/watch?v=8Av2mFhqd6I&feature=youtu.be

- 6 подход 500 -16 мин. ( с учетом 4 замечания Артура значительно легче, и субурито стал более контролируем)
 
Last edited:
Простите что беру на себя смелость что либо комментировать. Постараюсь в меру своих мизерных знаний:
1. Дыхание, мне слышится в наушники что ты дышишь ртом и дышишь на замах вдох на рез выдох, так совсем нельзя. Возможно я спутал твои вдоху с шарканьем ноги по ковру, поправь если не так. Дышать надо спокойно и ровно в привычном для тебя темпе, вдыхая носом. Дыхание не должно быть привязано к движениям вообще. То есть машешь отдельно, дышишь отдельно.
2. Сбавь темп, твои ноги не успевают за руками и наоборот. Смысл этого упражнения в том, чтобы руки двигались абсолютно синхронно с ногами, в момент когда кончик боккена касается жопы, передняя нога должна подтянутся и тут можно сделать микро паузу, то же касается и конечного положения при опускании боккена. В общем снизь скорость и следи за синхронностью движения.
3. Руки вытяни сильнее, они у тебя слишком поджаты и слишком согнуты в локтях, в конечной фазе слишком близко подтягиваешь к животу, 10 см до пупка не ближе.
4. Ты тянешь вверх боккен правой рукой, а должен толкать вверх левой и вниз тянуть тоже левой, правой рукой ты осуществляешь управление и удержание на средней линии.
5. Нет "выжимания тряпки", когда руки идут вниз осуществляя разрез ты должен начать скручивать кисти большими пальцами внутрь, сильно напрягая запястья как будто выжимаешь полотенце.
6. Еще раз, снизь скорость и старайся выполнить упражнение разбив его на реперные точки, плавно и не торопясь.
 

Алексей К.

Administrator
Premedication said:
Простите что беру на себя смелость что либо комментировать. Постараюсь в меру своих мизерных знаний:
1. Дыхание, мне слышится в наушники что ты дышишь ртом и дышишь на замах вдох на рез выдох, так совсем нельзя. Возможно я спутал твои вдоху с шарканьем ноги по ковру, поправь если не так. Дышать надо спокойно и ровно в привычном для тебя темпе, вдыхая носом. Дыхание не должно быть привязано к движениям вообще. То есть машешь отдельно, дышишь отдельно.
2. Сбавь темп, твои ноги не успевают за руками и наоборот. Смысл этого упражнения в том, чтобы руки двигались абсолютно синхронно с ногами, в момент когда кончик боккена касается жопы, передняя нога должна подтянутся и тут можно сделать микро паузу, то же касается и конечного положения при опускании боккена. В общем снизь скорость и следи за синхронностью движения.
3. Руки вытяни сильнее, они у тебя слишком поджаты и слишком согнуты в локтях, в конечной фазе слишком близко подтягиваешь к животу, 10 см до пупка не ближе.
4. Ты тянешь вверх боккен правой рукой, а должен толкать вверх левой и вниз тянуть тоже левой, правой рукой ты осуществляешь управление и удержание на средней линии.
5. Нет "выжимания тряпки", когда руки идут вниз осуществляя разрез ты должен начать скручивать кисти большими пальцами внутрь, сильно напрягая запястья как будто выжимаешь полотенце.
6. Еще раз, снизь скорость и старайся выполнить упражнение разбив его на реперные точки, плавно и не торопясь.

Артур спасибо за комментарии.
1. Дышать стараюсь отдельно, но этот раз действительно задыхался, сам потом услышал. но и шуршание ноги тоже есть.
2. Хорошо.
3. Это я стараюсь контролировать, я замерял - 16 см. от пупка.
4. Спасибо. Отдельное откровение для меня. Сейчас попробовал, совсем другие ощущения и легче.
5. Будем выжимать. Я почему то думал, что это только кеннонагаре.
 

Erundolog

Administrator
Я сам ещё марафон не прошёл (не давала кисть, затем плечо. Но ТТТ уже не болит, в ближайшее время займусь) я очень уверен что надо начинать с ног. Стойку ниже, колено задней ноги разворачивай сильнее, и делай СУБУРИ УНДО медленнее. По дыханию уже Артур сказал что махи отдельно дыхание отдельно. Ты давно практикуешь Мисоги, для тебя это должно быть вообще не проблема. Я после 3х месяцев после начала Мисоги мог контролировать дыхание. Сделай акцент на нем. А тело с махами постепенно само подстроится. Ну не забывать про то что уже сказали/скажут.
 
Алексей К. said:
День 3 (закрытая комната, за окном +2, смена стойки на каждую 100)
-7 подход 510 - 16 мин.
-8 подход 520 - 14 мин.

Вроде как рекомендации были сбросить скорость.
 

Алексей К.

Administrator
День 4 (закрытая комната, за окном +2, смена стойки на каждую 100)
-10 подход 540 - 17 мин.
-11 подход 550 - 20 мин.

День 5 (закрытая комната, за окном +3, смена стойки на каждую 100)
-12 подход 560 - 20 мин. 45 сек.
-13 подход 570 - 21 мин.

Отдельное спасибо Артуру за настойчивое замечание по темпу. При более четком и равномерном выполнении всех моментов - совсем другие ощущения. Более качественная и осмысленная проработка получается.

День 6 (закрытая комната, за окном +2, смена стойки на каждую 100)
-14 подход 580 - 23 мин. 15 сек.
-15 подход 590 - 24 мин.

День 7 (закрытая (проветренная)комната, за окном +2, смена стойки на каждую 100)
-16 подход 600 - 22 мин.
-17 подход 610 - 23 мин.
 

Raivo

Administrator
Будет тяжело. Лучше на это время все дела и заботы отодвинуть. Отдыхать и отьедаться. Перечитывать материалы форума, все возможные нюансы уже пережеваны многократно. По-моему, на первых порах важно просто продержаться, дать организму освоиться.
Мне лично в комнате было бы тяжело, я все время делал на улице. Хотя конечно потолки дисциплинируют.
[attachment=764]

Ps тема дико длинная, с телефона очень неудобно. Если никто не против, откроем вторую серию и начнем как раз с Алексеева марафона.
 

Attachments

  • 20160109_182435.jpg
    20160109_182435.jpg
    532.6 KB · Views: 11
Raivo said:
Будет тяжело. Лучше на это время все дела и заботы отодвинуть. Отдыхать и отьедаться. Перечитывать материалы форума, все возможные нюансы уже пережеваны многократно. По-моему, на первых порах важно просто продержаться, дать организму освоиться.
Мне лично в комнате было бы тяжело, я все время делал на улице. Хотя конечно потолки дисциплинируют.


Ps тема дико длинная, с телефона очень неудобно. Если никто не против, откроем вторую серию и начнем как раз с Алексеева марафона.

Согласен. К сожалению длинные темы хоть и являются предметами гордости ресурса - перестали быть удобными для пользователей (не за компьютерным экраном... эволюция однако.... хе-хе-хе
 
Top