Объявляется субури-марафон

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Вот нашел таки у жены в загашнике фотик - сегодня записал 100 тку
Видео и отчет о непосредственном опыте даст больше комментариев, чем просто вопросы. Очень приятный зал.
 

Erundolog

Administrator
Nataram said:
1. Уменьшить скорость выполнения.

Исправлюсь.

Raivo said:
Очень приятный зал.

Есть такое, но низкие потолки :(

Miracle said:
Спереди нижнее положение меча слишком низко, оно должно быть на уровне пупка, по видео маловероятно, что пупок так низко.
...
Меч должен быть на уровне пупка и руки чуть дальше вперед, и ты сразу почувствуешь разницу в движении.

Правильно ли я понял что меч должен быть в нижнем положении горизонтально земле и на уровне пупка ?
Все остальное понятно, исправлю, сделаю видео отчет
 

Erundolog

Administrator
Erundolog said:
Все остальное понятно, исправлю, сделаю видео отчет

С отчетом к сожалению небольшие задержки. Вчера травмировал не до конца зажившее запястье. Думаю через недельку подзаживёт - сниму ролик
 

Erundolog

Administrator
Miracle said:
Показала видео Саше. Вот его комментарий:
"Чуть пониже стойку, заднее колено развернуть больше назад, правое плечо развернуть больше назад. Спереди нижнее положение меча слишком низко, оно должно быть на уровне пупка, по видео маловероятно, что пупок так низко. И чуть больше вперед, впереди себя. Меч должен быть на уровне пупка и руки чуть дальше вперед, и ты сразу почувствуешь разницу в движении. Попробуй последовать моему совету и конечно же напиши впечатления, комментарии и заодно новое видео с попыткой исправить движение".

Сегодня заскочил в зал сделать видеозапись (руке кажется полегче)
Все пожелания что вспомнил попробовал сделать. (забыл про присесть пониже)
Ногу развернул чуть сильнее корпус тоже. (хотя возможно не достаточно, надо снимать в другого ракурса)
Руки чуть вытянул вперед и старался держать на уровне пупка.
По поводу ощущений - они изменились, левая рука сильнее нагружается, ощущение что боккен немного вырывается из запястья в виду того что, кисть сильнее проворачивается по вертикали вниз при опускании

http://www.youtube.com/watch?v=W5k5gtl-QKc

Заказал себе недорогую камеру HD если устроит качество закажу еще. И буду пробовать ролики писать с разных ракурсов сразу и потом выводить на один экран одновременно
 
Last edited by a moderator:

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Сегодня заскочил в зал сделать видеозапись (руке кажется полегче)

Чудак-человек, просто помаши пару-тройку недель, а так ниочем

PS нет, лучше так - никаких больше вопросов и отчетов кроме как после двух-трех недель регулярных занятий
 

Erundolog

Administrator
Raivo said:
Erundolog said:
Сегодня заскочил в зал сделать видеозапись (руке кажется полегче)

Чудак-человек, просто помаши пару-тройку недель, а так ниочем

PS нет, лучше так - никаких больше вопросов и отчетов кроме как после двух-трех недель регулярных занятий

Я машу. Регулярно просто рука повреждена, был перерыв на две недели. Я хотел всего лишь уточнить правильность направления. А то я до этого махал оказывается неправильно и соответственно привык к тому как я делал в первом ролике. Не хочу всего лишь привыкнуть к другому неправильному варианту :)
Хотя ты прав, умолкаю на месяц потом сниму покажу что получилось
 

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Я хотел всего лишь уточнить правильность направления. А то я до этого махал оказывается неправильно и соответственно привык к тому как я делал в первом ролике.

Теперь понимаю, что на моем уровне главное просто тупо физически смочь количество подходов сделать, какая там техника.
Пришла мысль, что видео лучше выйдет после разогрева, тройки-пятерки сотен
 

Raivo

Administrator
Raivo said:
2014/02/25 08:52:22 Raivo -> Тэн_Син_Бугэйся: вот этот ритм, как было - три раза в день, с отчетом и цифрами - незабываемый задор, что-ли, в одиночку так и не смог повторить, хотя заряда хватило надолго

2014/02/25 08:55:07 Тэн_Син_Бугэйся: вот и у меня без отчётов с цифрами - просто самодисциплины не хватает. отчитыватья надо - для достижение успеха... точнее вот - афоризм родился: "УСПЕХ - ОТЧЁТА ТРЕБУЕТ!"

Шедевр от великовозрастного балбеса:
"я не бугалтер чтобы считать субвури - мое дело поддерживать ополченцев из ДНР"
 
Raivo said:
Raivo said:
2014/02/25 08:52:22 Raivo -> Тэн_Син_Бугэйся: вот этот ритм, как было - три раза в день, с отчетом и цифрами - незабываемый задор, что-ли, в одиночку так и не смог повторить, хотя заряда хватило надолго

2014/02/25 08:55:07 Тэн_Син_Бугэйся: вот и у меня без отчётов с цифрами - просто самодисциплины не хватает. отчитыватья надо - для достижение успеха... точнее вот - афоризм родился: "УСПЕХ - ОТЧЁТА ТРЕБУЕТ!"

Шедевр от великовозрастного балбеса:
"я не бугалтер чтобы считать субвури - мое дело поддерживать ополченцев из ДНР"

Вот жеж болван! Срочно надо воспитывать! Ну я там в чате сказал: СУБУРИ считают не бухгалтеры, а БУГЭЙСЯ! А из них всегда получается САМАЯ ЛУЧШАЯ поддержка бойцам ДНР!!!!
 
Erundolog said:
Miracle said:
Показала видео Саше. Вот его комментарий:
"Чуть пониже стойку, заднее колено развернуть больше назад, правое плечо развернуть больше назад. Спереди нижнее положение меча слишком низко, оно должно быть на уровне пупка, по видео маловероятно, что пупок так низко. И чуть больше вперед, впереди себя. Меч должен быть на уровне пупка и руки чуть дальше вперед, и ты сразу почувствуешь разницу в движении. Попробуй последовать моему совету и конечно же напиши впечатления, комментарии и заодно новое видео с попыткой исправить движение".

Сегодня заскочил в зал сделать видеозапись (руке кажется полегче)
Все пожелания что вспомнил попробовал сделать. (забыл про присесть пониже)
Ногу развернул чуть сильнее корпус тоже. (хотя возможно не достаточно, надо снимать в другого ракурса)
Руки чуть вытянул вперед и старался держать на уровне пупка.
По поводу ощущений - они изменились, левая рука сильнее нагружается, ощущение что боккен немного вырывается из запястья в виду того что, кисть сильнее проворачивается по вертикали вниз при опускании

http://www.youtube.com/watch?v=W5k5gtl-QKc

Заказал себе недорогую камеру HD если устроит качество закажу еще. И буду пробовать ролики писать с разных ракурсов сразу и потом выводить на один экран одновременно


Значит по первым 10ти секундам - в нижнем положении руки чуть дальше перед собой, не совсем понятно из-за угла линзы камеры, но у меня создалось впечатление что правило "минимум 10см напротив пупка" недособлюдается. По первым 40 секундам - видна зажатость в плечах (отсутсвует покатость) но этот глюк самоустраняемый... после многих тысячей СУБУРИ - уйдёт без следа. 55 секунда - "Заднее колено доразверни больше назад" В общем-то и стойку бы пониже. Кстати доразворот колена и чуть понижение стойки исправят СуКИМА в ХАНМИ и помогут быстрей исправить недостающую покатость плечей. После 2:30 видать уже руки подустали, стал время от времени (не всегда) КЭНСАКИ опускаться ниже положенной точки в нижнем положении и подрагивать при фиксации нижнего положения. это понятный глюк при уставании рук - просто тщательнее следить за формой надо и понятное дело - с прогресом и приобретением опыта СУБУРИ будет исчезать.

Жень, общее впечатление от ролика ОЧЕНЬ ЗАЧОТНОЕ! Так держать. Более того - один сверх положительный момент - это твои кисти. Они "очень хорошие"! Это скорее всего вообще "от рождения" и далеко не все этим могут похвастаться. По этому параметру с полной ответсвенностью заявляю, что занимаешся ты "своим делом". АЙКИДО как вид БИ тебе хорошо подходит (оно всем хорошо подходит, но учитывая особенности твоего бертильонажа, ты из АЙКИДО для себя можешь "выжать" максимальное количество пользы за минимальный срок). Самую большую проблему я вижу в ГАККО: .... Тебе бы тренера правильного... А такого теренра мало найти, ещё надо вдохновить - чтоб делился по настоящему, а не "как со всеми, с улицы".... но... хе-хе-хе это уже разговоры для других тем форума... хе-хе-хе

Я хотел бы настойчиво тебе предложить наделать побольше разных видеороликов по разным движениям и с разных ракусров. Смело не стесняйся создавать в форуме отдельные тему по соответсвующим движениям. Из-за положительных сдвигов (плюю через левое плечо, стучу 3 раза по дереву) в моей текущей ситуации у меня появилась возможность снова плотно и часто бывать на родном ресурсе которую (как, я надеюсь, ты мог заметить) я стараюсь испольовать "во все дырки". Я обязательно (порой поздно, чем рано, но всё лучше чем "никому") буду стараться плотно комментировать выкладываемые ролики (вроде бы маза есть что теперь более "рано", чем "поздно" у меня это будет получаться) и это будет конкретно полезно и тебе и всем присутсвующим... Глядишь и возродим традицию прикладного дистанционного улучшения навыков через личные видеоролики. У нас порой это вполне успешно получалось раньше. Думаю и будет получаться вновь.
 

Erundolog

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Erundolog said:
http://www.youtube.com/watch?v=W5k5gtl-QKc

Заказал себе недорогую камеру HD если устроит качество закажу еще. И буду пробовать ролики писать с разных ракурсов сразу и потом выводить на один экран одновременно


Я хотел бы настойчиво тебе предложить наделать побольше разных видеороликов по разным движениям и с разных ракусров. Смело не стесняйся создавать в форуме отдельные тему по соответсвующим движениям.

Благодарю за оказанное доверие. В ближайшее время сделаю ролики
 
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.
 
Premedication said:
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.

а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...
 
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.

а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...

С начала декабря, в те дни когда нет тренировок, либо такую зарядку делаю, либо по 5 подходов отжимания\приседания по 40 раз.
 
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.

а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...

С начала декабря, в те дни когда нет тренировок, либо такую зарядку делаю, либо по 5 подходов отжимания\приседания по 40 раз.

а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"
 
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.

а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...

С начала декабря, в те дни когда нет тренировок, либо такую зарядку делаю, либо по 5 подходов отжимания\приседания по 40 раз.

а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"
мне вообще очень нравятся приседания, работает фактически все тело, а потом через пару часов очень хочется секса, хехе, и еще лично для меня такой плюс мне с моим коленом легче распределять нагрузку между двумя ногами, нежели делать выпады на одну ногу, ну или типа лебедя упражнения.
 

alex_d

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"

Начальник транспортного цеха тут.
А что хочется услышать?
Приседания - хорошо! Работает много разных систем организма, уровень тестостерона повышается, жопа становится красивая, круглая.
 
alex_d said:
Тэн Син Бугэйся said:
а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"

Начальник транспортного цеха тут.
А что хочется услышать?
Приседания - хорошо! Работает много разных систем организма, уровень тестостерона повышается, жопа становится красивая, круглая.

вот ей Богу - меня округлость жопы никак не может вдрючить в мега-приоритетность.. .хе-хе-хе
 
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Сейчас делаю субури по такой схеме, пришел включил сериал, серия 40-50 минут, делаю 100 махов, 10 упражнений укеми(страховка назад, без кувырка). За время серии набегает 8-10 подходов.

а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...

С начала декабря, в те дни когда нет тренировок, либо такую зарядку делаю, либо по 5 подходов отжимания\приседания по 40 раз.

а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"
мне вообще очень нравятся приседания, работает фактически все тело, а потом через пару часов очень хочется секса, хехе, и еще лично для меня такой плюс мне с моим коленом легче распределять нагрузку между двумя ногами, нежели делать выпады на одну ногу, ну или типа лебедя упражнения.

Артур, вот очень интересно твоё наблюдение про количество времени ушедшее на повышение либидо... у меня очень сопостовимые наблюдения
 
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
а как долго уже делал по такой схеме?

Вообще махи надо хотя бы ненамного - но увеличить...

С начала декабря, в те дни когда нет тренировок, либо такую зарядку делаю, либо по 5 подходов отжимания\приседания по 40 раз.

а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"
мне вообще очень нравятся приседания, работает фактически все тело, а потом через пару часов очень хочется секса, хехе, и еще лично для меня такой плюс мне с моим коленом легче распределять нагрузку между двумя ногами, нежели делать выпады на одну ногу, ну или типа лебедя упражнения.

Артур, вот очень интересно твоё наблюдение про количество времени ушедшее на повышение либидо... у меня очень сопостовимые наблюдения
Александр Ефимович, я как то не обращал внимания, пока в один день на работе выдалось свободное время, я отжался/присел 170 раз, это было месяца полтора назад, часа через три по телу пошел жар, и я честно не знаю как до дома дотерпел, жена потом говорит:"Ты чем вообще на работе занимался, если такой приехал?"
Еще замечал, что после тяжелой тренировки на кике или рукопашке или айкидо как то не очень хочется секса, а наоборот, лечь бы поспать, а вот после тяжелой тренировки со штангой, наоборот в маньяка превращаюсь.


Тэн Син Бугэйся said:
alex_d said:
Тэн Син Бугэйся said:
а вот про приседания мне огчень инетерсно мнения alexa_d послушать.. он меня тоже круто на приседания "подсадил"

Начальник транспортного цеха тут.
А что хочется услышать?
Приседания - хорошо! Работает много разных систем организма, уровень тестостерона повышается, жопа становится красивая, круглая.

вот ей Богу - меня округлость жопы никак не может вдрючить в мега-приоритетность.. .хе-хе-хе
Для меня даже очень, хаха, жена говорит:"Ты мол приседай приседай, хоть будет за что схватиться во время ..."
 
Top