Новый год в деревне!

Еще раз всех сердечно поздравляю с новым годом!
Наша семья традиционно отмечает Новый год в деревне.

После работы 31 выдвинулись, к позднему вечеру приехали, девочки все как обычно приготовили в лучшем виде.
Плотно затарились
a0686ed2b1.jpg


Всю ночь веселились, утром я проснулся и вот тебе на
fbccceab34.jpg


Но меня это не остановило, я обещал детям сюрприз, поэтому похуй на мигрень, на трясущиеся ручки и ножки попиздовал на реку
2e536e42aa.jpg


Нахуя спросите вы? Я сделал каток.
3a2b6f2164.jpg

И вот через час работы я вспотел и катался с детьми на катке, -34 да похуй вообще
d2dab064be.jpg


Потом бутылка красного сухого и камин
cca32241fd.jpg


2 января потеплело -28, значит надо идти на гору, я на сноуборде девочки на лыжах.
fb24b216ad.jpg


Ну и как без жирной серой твари, наш любимец, тещин котейко
6f50e4e5d0.jpg


Третьего потеплело -24 строили иглу и охотничью лежку
64d3def81a.jpg

250df55f1f.jpg


а потом катались на плюшках,
[video=youtube]https://youtu.be/jzS_NWIYm4I[/video]

и тут на нас напал вражеский месершмидт
[video=youtube]https://youtu.be/phS1tqgXsDg[/video]

спускались на лед, дурачились, я поделал укеми

[video=youtube]https://youtu.be/TP_mkCB9tVI[/video]


Четвертого с утра была вьюга, но потом распогодилось
4af144a33c.jpg


И я с Папой пошли в поход, не спеша прошли 9 км.
c722dfc63c.jpg

859b373d83.jpg

7638bf4a00.jpg


Сегодня вернулись домой, так как завтра мне на работу, это было восхитительно. Вот показал вам настоящую зиму, приезжайте в гости!
 
Брависсимо! Такое вдохновение! Такой восторг! И вот на кроссовер лыжах я очень люблю и очень хочу присоединиться.
 
Тэн Син Бугэйся said:
Брависсимо! Такое вдохновение! Такой восторг! И вот на кроссовер лыжах я очень люблю и очень хочу присоединиться.

Александр Ефимович, у нас дом в деревне большой, расселю, приезжайте!
Мы когда по реке шли, уже километра 4-5 прошли, лыжни не было, Папа бил лыжню, а я следом уминал, обратно уже было легче, вот мы остановились сделать фото, и вот последнее фото где солнце, вдалеке лес и мы одни, это непередаваемое ощущение, я себя вдруг поставил на место вот людей, типа Амундсена, у них не было в 4 км теплой избушки, а только максимум лежка типа которой я выкладывал, а на улице такой минус, холод, в общем эмоции были вообще очень сильные.
Красота неописуемая, но понимаешь, что красота эта смертельная, вот книги Джека Лондона читаешь и как то это все не очень откладывается, а вот тут на реке прямо ярко.
 

SashaZ

Moderator
А у нас тепло: -20.
[attachment=758]
Чаепитие в лесу
[attachment=759]
[attachment=760]
Три часа гуляли
[attachment=761]
По пути на работу встретил гало, довольно редкое у нас явление
[attachment=762]
Старший приболел, сидит дома, но не скучает
[attachment=763]
 

Attachments

  • 20160105_124607.jpg
    20160105_124607.jpg
    316.5 KB · Views: 18
  • 20160105_130722.jpg
    20160105_130722.jpg
    272.7 KB · Views: 21
  • 20160105_130743.jpg
    20160105_130743.jpg
    212.1 KB · Views: 22
  • 20160105_133241.jpg
    20160105_133241.jpg
    331.5 KB · Views: 21
  • 20160105_145905.jpg
    20160105_145905.jpg
    116.4 KB · Views: 13
  • 20160101_164918.jpg
    20160101_164918.jpg
    188.7 KB · Views: 17
Супер, парень доволен, сидит щечки - яблочки, в руках стакан, вотлучшие впечатления из детства, запомнятся на всю жизнь! А чем старший таким занимается, не совсем понял, выпиливает что то?
 

SashaZ

Moderator
Premedication said:
Супер, парень доволен, сидит щечки - яблочки, в руках стакан, вотлучшие впечатления из детства, запомнятся на всю жизнь! А чем старший таким занимается, не совсем понял, выпиливает что то?
Это Dremel, вот ссылка: www.dremeleurope.com.... В двух словах - минидрель с кучей разных насадок. Я сам не удержался и все насадки перепробовал, что были в комплекте.

Всё-таки природа это один из самых ёмких положительных психологических ресурсов. Ваня (младший) мне заявил, что это круче чем в кино ходить. Я рад, что мне удалось поддержать твою такую клёвую тему!
 

Miracle

Moderator
Саша, спасибо за пост! Прогулка явно удалась, чай попить в пути - супер идея! Красота офигенная! Мы вот в том числе вашими фотками зимы вдохновились и рванули на 1 день в годы - как раз снегопад прогноз погоды обещал. Счастье неимоверное, снега было до фига! Фотки скоро выложу, мы тут в жаркой Калифорнии тоже от темы стараемся не отставать!:cool:
 

Miracle

Moderator
Расскажу и я про наше пост-новогоднее пред-рождественское приключение. Поехали мы в Вегас по делам, и, насмотревшись на прогноз погоды и обещания дождя в долине и снега в горах, отправились в любимый городок Big Bear Lake, направленный на отдых на озере летом и снежное веселье зимой (там есть 2 горнолыжных спуска, которыми мы не планировали пользоваться). Вселились в милейший отель (последний номер оторвали, аншлаг, все приехали кататься).
Освещение за лесом - от горнолыжного спуска.
TthyDTDm43Q.jpg

cPWq0HIUIMk.jpg

3FR1UxTHtYQ.jpg

Заехали поужинать в кафе Teddy Bear (Плюшевый Медведь).
Трое за столом, не считая Пегасика (наш любимый боевой P38 в самом центре кадра)
Oz1IitMSipw.jpg

Проехали по пустынному, очень красиво украшенному городочку
qbhICl8vVWs.jpg

VfrQnm3doNY.jpg

Утром все выглядело иначе, но не менее красиво!
ZfEMHr1-9eI.jpg

bFCUrvLKPi0.jpg

Мы как дети подбегали к окну насмотреться и нарадоваться, снега не видели реально давно! Bugeisha :heart:
zpGwJ7qrqW4.jpg

Тренировки никто не отменял!
WXCP4Q5PGBE.jpg

Поехали кататься на бубликах. Оказалось, что за прошедшие пару лет они установили подъемник, что сделало кайф абсолютным!
6D9w8KfEbcc.jpg

TPc3W5NpWYI.jpg

По дороге назад метель усилилась, поехали в объезд, чтобы с калифорнийскими водителями (на летней резине и не умеющими водить по заледеневшей дороге в снегопад) не толпиться в пробке на спуске с горы. Машин мало, на дороге регулярно встречали кого-то застрявшего в снегу. В один момент сами залетели - машину повело, ушли в контролируемый занос(это Саша контролировал, по мне так занос был серьезный и опасный), нас помотало по дороге и мы втемяшились правым боком в огромный сугроб (выйдя на встречку задом). На нашей стороне дороге были отбойник и обрыв. Переключили на 1ю горную передачу и с 1й попытки Пегасик нас вытянул, чем спас от долгих выкапований.
Ну и фотка ДО и ПОСЛЕ, разница между кадрами 1ч. 20мин. Вот что значит жить в Калифорнии!
-DAnIlupkfg.jpg
 
Офигительно! Девочки красотки! Джакузи на открытом воздухе под снегом должно быть круто! И такой перепад от снега к пальмам, офигенно! А пейзаж с елками ну прямо родной.
 

Erundolog

Administrator
Смотрю на фотки и на одной такая разница с нашими улицами. У нас заборы выше крыши, а там так мило, домики друг на против друга.
Захотелось по таким улицам прокатиться
 
SashaZ said:
А у нас тепло: -20.

Чаепитие в лесу


Три часа гуляли

По пути на работу встретил гало, довольно редкое у нас явление

Старший приболел, сидит дома, но не скучает

Я просто приперся от фотки с поваленным деревом
 

Miracle

Moderator
Erundolog said:
Смотрю на фотки и на одной такая разница с нашими улицами. У нас заборы выше крыши, а там так мило, домики друг на против друга.
Захотелось по таким улицам прокатиться
Конкретно здесь - это главная улица туристического городочка, то есть это не жилые дома, а рестораны, магазины и т.д. А в жилых районах по-разному бывает - и с заборами и без.
 

SashaZ

Moderator
Тэн Син Бугэйся said:
Я просто приперся от фотки с поваленным деревом

А вчера было -6:
[attachment=774]

Традиционно чай:
[attachment=775]

Катание с гор:
[attachment=776]

Видео:
[video=youtube]https://youtu.be/QKQIs46W02I[/video]
 

Attachments

  • 20160124_154403.jpg
    20160124_154403.jpg
    395.4 KB · Views: 9
  • 20160124_152749.jpg
    20160124_152749.jpg
    206.8 KB · Views: 12
  • 20160124_155716.jpg
    20160124_155716.jpg
    256.3 KB · Views: 10
Top