Не загораживайте въезд!

Я пару раз сам так хотел сделать на РР. Оба раза - незадачливые хозяева выбегали. Второй раз - я был слегка неправ. Не заметил, что человек в лобовом стекле номер мобильника своего указал...
 

web

Moderator
хихи прикольно, у менья несколько раз был соблазн то же самое сделать, умники вяские паркуются прямо на въезде во двор при чем все жильцы както ссут....но в итоге все 3 раза просто звонил в ГАИ и как не странно присылали эвакуатор. наверное потому что штрафстоянка в 600 метрах :)

Кстати года 3 назад в Белграде траспортная полиция начала продавтаь знаки "парковка запрещена" которые можно поставить например у подъезда или у своего гаража, чтобы не загородили. Стоит 12 евро, при покупке указывается адрес и точное место где знак стоять будет. Потом могут приехать с проверкой, если не туда поставил то штраф порядка 3000 евро а могут и до 1.5года посадить.
А если припарковался ктото, скажем, на въезде во дворь, то звонишьт в гаи, минут через 10-15 максимум приезжает эвакуатор который грузит машину тут же, даже если появляется владелец.
Штраф 1200 евро + минимум на 3мес. отбирают водительское.
У отца были проблемы с какимто перцов, постоянно парковался то у калитки у дома то у въезда во дворь. Батя купил этот знак, на след. день машину увезли. Потом через 3 дня этот чел опять припарковался, опять увезли а потом и посадили потому что права у него отобрали а он опять сел за руль.
Теперь около дома никто не паркуется в круге 20 метров :)

Саш, там где у тебя гараж где РР стоит/стоял на белорусской, я помню както ты улетел и сказал что его в роверлэнд отвести надо, я заехал за ключами к Эвелине Ивановной а у гаража стоит вольво 960 кажется, темноый...там рядом с твоим домом какаято контора была в соседнем доме. у них еще и стоянка была своя но этот мудак почему-то всегда у гаражей парковался....ее и зима была, замок замерз, я его кипятком сначала поливал 2-3 раза а пока новый скипятишь то что залил уже замерзнет...потом зажигалками прогревал, обжегся...короче часа 2 я там маялся, все думал пока открою может уберут машину, из кона ктото сомтрел вроде бы, но ничего. открыл гараж а никто не спускается. ну я туда пошел, мол ваша машина? Наша. Уберите а то не выехать мне. нет не будем. А ну ладно, говорю, я щас свою вторую подгоню, там лебедка, оттащу, делов-то.

както тут же водитель выбежал и перепарковался.

Вот люди часто себя ведут как тупая скотина а потом в итоге все-таки приходится делать так как просили, при чем вежливо просили....
 
В Америке точно так же можно за деньги у частной собственности парковку запретить... ну и дальше по штатному расписанию - так же как в Югославии...

А там где РР гараж там же ещё два гаража - и очевидно что с одной стороны эти работники оффиса всех в конец доебали, а с другой - им совсем негде парковаться. в общем там сейчас аккуратненько все машины стоят с номерочками телефонов владельцев... В общем больше порядка стало...
 
Top