Моя очередь, хе-хе-хе

Кот

Guest
Ну вот после таких уважаемых людей, как МИВ и ИРИМИ, настала моя очередь заняться жестянкой. 14 сент встретился с КРАЗОМ. Как хорошо, что сейчас автоколонны страхуют ГО, хе-хе.
 

Кот

Guest
Сам абсолютно цел (ни царапинки и ни синяка и т.п.). Поэтому и рад страховке, самому платить за разъебайство водилы КРАЗА $600-700 не охота, хе-хе-хе.
Дело было на ново участке 3-го кольца между Южнопортовой и Волгоградкой. Я шел в левом ряду, причем, так прилично шел. А КРАЗ впереди во 2-м. Где-то за 10 метров до меня он резко ломанул налево. Там дырка была в разделительной полосе. Причем без поворотников и прочей лабуды.
Что спасло, так это то, что я адекватно успел среагировать - по максимуму отклонился и оттормозился (хорошо, что тормозные диски заменил на АТЕ - РУЛЗ). Короче долбануля в него уже на излете и по касательной.
У моей восьмеры: нет правой фары, крыла и двери + дырочка в боковине. С геометрией вроде все ОК. Еще бампер, лобовое стекло, брызговик и одно колесо в хлам.
 
Эти блядские тяжеловесы ездят как хотят. То же частенько относится и к автобусам. А там где я живу - к грёбаным таксистам, их в душу...никаких поворотников не покажут никогда и остановиться могут неважно когда и в каком ряду.Недавно я конкретно вышел из себя - таксический урод выехал прямо мне перед носом - я шёл по городу где-то 80 км - я по тормозам - а потом обогнал его и - благо больше на дороге вблизи никого не было - поехал у него перед носом со скоростью 20 км. Обгонять себя не давал. Ох он и гудел...через полкм такой езды я его отпустил, предварительно харроший знак из окна показав. Результат, конечно, нулевой - но хоть душу отвёл!
 
И как скоро получается с страховых компаний деньги на починку стрясти? Или этим сами жестяньщики занимаются?
 

Кот

Guest
Нет, Саш, у нас сервис не настолько развился, чтоб жестяньщики сами выбилвали на ремонт деньги :).
Люди рассказывают, что после оформления всех бумаг где-то неделя нужно ждать. Я только в пятницу закончил собирать бумажки (разбор в ГИБДД, оценка ущерба и т.п.). В понедельник отправляюсь к страховщикам. Как там пойдут дела сообщу.
 
Я машину страховал. Слава Богу пользоваться пока не пришлось, но в контракте в случае ДТП забито 3 варианта мне на выбор.
1. Предтавитель страховой компании оценивает ущерб, выплачивает мне налом и я чиню как хочу или не чиню вообще. Мое дело.
2. Я чиню на свои деньги в мастерской которую я должен согласовать со СК. А они возмещают по предьявленным счетам.
3. Они направляют меня на СТО с которой у них договор. Те выполняют ремонт и предьявляют счет к оплате в СК.
 
Ха - мне страховка на Московский Рэйндж Ровер более 3000 долларов стоила... на год... вот я и спрашиваю, потому как думаю - за что я заплатил
 
НСО... А моя агент стразу в пяти разных страхует - в зависимости от того, что клиенту больше надо... я тебе с удовольствием дам её координаты - с ней просто пообщаться будет приятно! Ручаюсь! Очаровательная девушка!
 

Кот

Guest
Уф... наконец нашел в себе силы написать. Короче "МОЯ БОРЬБА" хе-хе-хе.
На получение денег ушел месяц без одного дня. Получен опыт, который излагаю тезисно:
1. Необходимо все держать под контролем, фиксировать все свои звоноки, когда? кто? и что? сказал, дабы потом подтягивать страховщиков. Я в бешенстве дошел до зам.ген.дир. по страхованию автотранспорта.
2. При составлении протокола ОБЯЗАТЕЛЬНО заставить гайцов записать каждую (повторяю КАЖДУЮ), даже самую маленькую царапинку.
3. Оценивать ущерб надо у независмого оценьщика.
Готов ответить на вопросы по теме, я теперь эксперт, хе-хе-хе.
 
Таксиста наги кормят, поэтому ты сделал правильно. Он потерял время... правда мало, а значит и бабки. Ему бы повыдергивать высоковольтные провода... МЕЛОЧ, А ПРИЯТНО.:)
 
Top