Молчаливая флейта

S

sss

Guest
Кто-нибудь смотрел этот фильм ?
Мне очень понравился.
 
S

sss

Guest
Нет, не российский.
Это довольно старый фильм, причем явно некоммерческий.
На мой взгляд, один из лучших фильмов о боевых искусствах.
Очень рекомендую потратить время на его поиск и просмотр.
Я его смотрел один раз по ящику, и сколько не искал потом - не нашел.
У тебя-то возможностей гораздо больше - не поленись поискать.
Да, вот еще что. Если мне не изменяет память, он написан по сценарию одного большого мастера. Кого - не помню.
 
S

sss

Guest
Ты вначале посмотри - потом зубоскаль.
 
S

sss

Guest
Вроде голливудский, но может и гонконгский.
Неужели никто никогда ни слышал об этом фильме ?!
Ты ведь кинопродюссер, неужели, даже ты найти не можешь ?!
Фильм этот стоит того, чтобы потратить время наего поиск. (Я, правда, так и не нашел, но у меня и возможностей поиска - гораздо меньше).

Сюжет, примерно, такой:
Чувак по имени Корд выиграл турнир, победитель которого получает медальон-знак идущего в Страну Гармонии, но выиграл он его, нарушая правила. На резонное возражение, что типа в бою правил никаких быть не может, его послали. Медальон дали проигравшему в финале. Он пошел, а Корд - за ним.
Затем Корд встретился со слепым Мастером, играющем на флейте. Тот дал ему пару советов, благодаря которым тот остался жив, а мужика с медальоном убили. Корд взял медальон - и пошел...

Дальше не рассказываю, а то будет неинтересно.
Может фильм известен под каким другим названием, не знаю...
Мордобойных сцен там практически нет, но от этого фильм, может, только выиграл. Никто не летает и не скачет по деревьям.
 
Если я знаю точное название или точное имя продюссера или кинозвезды - я могу найти практически любой фильм... Почти без исключений. Но к сожалению только по Русскому названию - фильм зарубежного проиводства, который не супер-известен - найти очень трудно...
 
S

sss

Guest
silent flute или silence flute, точно не помню.
Народ в Инете сказывает, что в главной роли там, вроде как Мел Гибсон.
Сдается мне, тебя начал напрягать этот диалог. Поди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что.
Может и не стоит этот фильм таких мучений...
 
S

sss

Guest
Тьфу-ты, прогнал, елы-палы.
Ткнул в яндекс, он и вывалил:

http://www.centpart.ru/catalog/advent.html

МОЛЧАЛИВАЯ ФЛЕЙТА
SILENT FLUTE
Режиссер: Ричард Мур
1978 США Мастер восточных единоборств пускается в опасное и фантастическое путешествие в поисках священной книги о высших знаниях...
В ролях: Дэвид Кэрродайн, Кристофер Ли, Джеф Купер
 
Всё, спасибо! Нет проблем! Я в три дня этот фильм найду!

А разговор совсем не запарил! Хороший фильм - как хорошая книга - всегда стоит усилий - чтоб его найти
 
Он лежит. меня ждёт, мне только доехать до конкретного места и забрать надо.... я только вчера в Калифорнию вернулся из Невады... Как только заберу - сразу напишу впечатления...
 

Jamato

Guest
Прошу прощения.. Я ошибся.. Не по ТНТ, а по Столице..
Меня бои тоже не впечатлили.. Они похожи на настоящий бой даже меньше америкинского рестлинга..
 
S

sss

Guest
Бои там действительно не очень. Может "хитрый режисерский ход" - типа и не больно они нужны там , а может денег не было на хорошую постановку (и постановщика). Подождем, что скажет ТСБ про этот фильм. Он уже, наверное, его посмотрел.
 
Top