Мое отсутствие

Здравствуйте уважаемые форумчане, с радостью читал отчеты о совместной тренировке в Пензе, сейчас сижу за клавиатурой и пытаясь собраться с мыслями вкратце расскажу о событиях произошедших в моей жизни и сильно развернувших все с ног на голову, или же наоборот все поставив на место.
В мае моя старшая доченька, золотая медалистка и призер городских соревнований по плаванию сорвалась с альпинистского аттракциона вследствие обрыва страховочного троса. Все произошло на моих глазах, обе дочки были одновременно на этом аттракционе. Те 10 минут пока ехала скорая были самые страшные в моей жизни, как я пытался привести ее в сознание, разбивал пакет с охлаждающим агентом, подносил нашатырь, потом как меня не пускали в карету скорой помощи, и еще долгие полсуток у дверей операционной нейрохирургии.
Слава Господу нашему, за то что он сохранил нам ребенка, неделю назад нас выписали из больницы и нам предстоит очень долгий путь к восстановлению, очень долгий и аккуратный, шаг за шагом и час за часом.
Какими жалкими, никчемными были мои желания и мысли до этого события, лишь когда ты близок к тому чтобы потерять что то самое дорогое в своей жизни осознаешь ничтожность своих целей.
Так как я практически не работал три недели, то отпустил свою помощницу в отпуск так же на три недели, и у меня теперь куча времени на работе, хехе, кручу тенканы, машу субури.
Да, нашел единомышленника и единомышленницу и мы арендуем по утрам зал на полтора часа, делаем ДЗЮМБИ ТАЙСО, пока получается стабильно три раза в неделю с 9 утра, чтобы успевать к 11 на работу.
Не знаю как часто буду что то писать на форуме, у меня слегка "поехала крыша" ну или "бак свистнул", не могу собраться с мыслями, бывает рубит и сижу как зомби.
Всем всех благ, и всего самого наилучшего и крепкого здоровья, будьте со своими близкими, любите их и берегите как только сможете, изо всех сил.
Артур.
 

Erundolog

Administrator
Артур! Держись там! Сложно даже представить как тебе тяжело было. Надеюсь всё у твоей дочки будет хорошо. Что врачи говорят вообще ?
 

Raivo

Administrator
Беда то какая. Говорят, Господь не по силам не даст испытаний, держитесь! Эхх, а ведь Ангела я тебе написал уже давно, только послать все не мог.
 

Miracle

Moderator
Артур! Первый вопрос - нужно ли что-то из Америки? Лекарства или аппараты, приспособления какие, например? Как можем помочь?
 
Premedication said:
Здравствуйте уважаемые форумчане, с радостью читал отчеты о совместной тренировке в Пензе, сейчас сижу за клавиатурой и пытаясь собраться с мыслями вкратце расскажу о событиях произошедших в моей жизни и сильно развернувших все с ног на голову, или же наоборот все поставив на место.
В мае моя старшая доченька, золотая медалистка и призер городских соревнований по плаванию сорвалась с альпинистского аттракциона вследствие обрыва страховочного троса. Все произошло на моих глазах, обе дочки были одновременно на этом аттракционе. Те 10 минут пока ехала скорая были самые страшные в моей жизни, как я пытался привести ее в сознание, разбивал пакет с охлаждающим агентом, подносил нашатырь, потом как меня не пускали в карету скорой помощи, и еще долгие полсуток у дверей операционной нейрохирургии.
Слава Господу нашему, за то что он сохранил нам ребенка, неделю назад нас выписали из больницы и нам предстоит очень долгий путь к восстановлению, очень долгий и аккуратный, шаг за шагом и час за часом.
Какими жалкими, никчемными были мои желания и мысли до этого события, лишь когда ты близок к тому чтобы потерять что то самое дорогое в своей жизни осознаешь ничтожность своих целей.
Так как я практически не работал три недели, то отпустил свою помощницу в отпуск так же на три недели, и у меня теперь куча времени на работе, хехе, кручу тенканы, машу субури.
Да, нашел единомышленника и единомышленницу и мы арендуем по утрам зал на полтора часа, делаем ДЗЮМБИ ТАЙСО, пока получается стабильно три раза в неделю с 9 утра, чтобы успевать к 11 на работу.
Не знаю как часто буду что то писать на форуме, у меня слегка "поехала крыша" ну или "бак свистнул", не могу собраться с мыслями, бывает рубит и сижу как зомби.
Всем всех благ, и всего самого наилучшего и крепкого здоровья, будьте со своими близкими, любите их и берегите как только сможете, изо всех сил.
Артур.

Артур, не буду говорить банальные справедливости типа "нет дороже слова чем ДЕРЖИСЬ". В первую очередь хотелось бы мне подчеркнуть очевидное: ты НАСТОЛЬКО нужен своим дочерям особенно сейчас, что в жизни не остаётся даже маленькой крохотку места для "поехавшей крыши" или "свистнувшего бака". Это совершенно не опция. И я по особому рад что не подвёл тебя инстинкт продолжения рода (который у мужчин Гомо сапиенс должен быть по определению сильнее инстинкта самосохранения) и указал тебе СПАСЕНИЕ! Спасение именно в ТЭНКАНах, в СУБУРИ и.т.д.... В тренировочном процессе.... Бог он всегда "в очках" и подогнал он тебе единомышленников вовремя! Не переставайте. А я очень серьёзно сейчас озаботился мыслями попробовать по скайпу или ещё как нибудь провести вашу тренировку .....

Артур и особая просьба-рекомендация: не переставайте писать на ресурсе. Наоборот! Заглядывай сюда и пиши больше и чаще. Выстраивай свои мысли здесь в письменном виде от этого будет легче и ПОЛЕЗНЕЕ. Здесь много людей искренне желающих тебе добра не только на разных странах но и на разных континентах. Нельзя предсказать откуда следующая неожиданная сверх полезная мысль прилетит....

Может быть в приватном разделе форума рассказать всем своим про диагноз и прогнозы врачей? Мне это кажется хорошей идеей.

Мы теперь все за вас очень волнуемся, держим кулаки сжатыми или пальцы скрещенными. Ну и ждём updates от врачей через тебя
 
Спасибо вам всем за добрые слова, когда днем читал даже слезы навернулись на глаза.
Диагноз у нас был следующий: перелом лобной,теменной костей с переходом в глазную орбиту, острая эпидуральная гематома со сдавлением лобной, височной, теменной части головного мозга, ушиб головного мозга средней тяжести, контузия глазного яблока, сейчас проводится лечение связанное с неврологией и восстановлением функций головного мозга, в течение полугода нельзя покидать пределы города, поэтому мы все пока поиски клиник за рубежом отложили, на следующей неделе идем к главному детскому неврологу города на прием. Врачи никаких прогнозов не дают, говорят вся надежда на восстановительную способность детского организма.
Заведено уголовное дело, виновник установлен, будет суд, ему грозит тюрьма, за оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшего тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего.
Ближайшие пол года ей нельзя оставаться без присмотра, она у меня шла и на середине фраза отключилась, еле успел поймать у самого пола.
Нельзя заниматься спортом, у нее драма по этому поводу, но я поговорю с тренером из ее старой группы, может быть индивидуально договорюсь заниматься как то реабилитационно.
Еще раз благодарю вас всех за поддержку, это так важно, я даже друзьям не всем рассказал, не мог, как и жена, но все как то все равно узнали, поддержали, семья вообще сплотилась как сжатый кулак. Первый раз в жизни видел как мой папа плачет, мы с ним сорвались, закурили оба.
 
Курить сигареты тоже не стоит! Срываться нельзя! Вся семья сплочилась в один кулак чтоб НЕ БЫЛО СРЫВОВ!!! А курение это слабость! Это срыв! Это жаление себя (ну как же вот я такое пережил - хоть чуточку можно недесциплины - чтоб полегчало..... типа....) - я с таким подходом не согалсен. Я считаю. - что поводом для незначительного ослабления дисциплины иногда может быть супер победа - но не наоборот!

Артур! Огромное спасибо, что ты нам здесь настолько доверяешь - что поделился с нами глубиной твоего горя. Дай нам шанс оказаться достойными твоего доверия не на словах, а на деле. Пожалуйста - не стесняйся и не сдерживайся. Пиши здесь всё что может оказаться нужным. Всё чем кто-то (не обязательно кто-то из нас лично, но вдруг это укто-то - кого кто-то из нас знает... ну типа как в серии худ.фильмов "Ёлки"..... ) может быть полезен...

И снова подчеркну - не позволь утонуть твоей мысли тренироваться три раза в неделю с единомышленниками... Если вы ДОСТАТОЧНО ДОЛГО не бросите эту традицию - лично я, Александр Смирнов - беру на себя обязательство (с разбега постараться) дожить и присоединиться к одной из ваших тренировок именно в этом формате! (и я так думаю, что может меня поддержат в этом начинании все наши - кто смогут вырваться и принять участие... а я возьму на себя борзость сказать, что ох как это НЕ ЗРЯ будет!)
 

Soloanna

Guest
Артур, дорогой, это ужасно, что произошло, но самое главное, что дочь жива. Дай Бог, чтобы ее молодой организм вместе с помощью врачей вернул ее к максимально здоровому состоянию.
Как же я хорошо тебя понимаю про
лишь когда ты близок к тому чтобы потерять что то самое дорогое в своей жизни осознаешь ничтожность своих целей.
Мы когда пожар пережили - это было как своего рода фильтр про все, что происходит. Еще за день до этого я могла кучу времени потратить переживая из-за чего-то, что после пожара казалось настолько неважным, несущественным, что действиетльно в голове от этого все встает на другие места.

А еще захотелось поделиться с тобой своей историей. Ты знаешь, после того, как мы погорели, было тяжело, и казалось, что в такой ситуации тяжело найти положительные моменты. Но именно блягодаря тому, что случился пожар, случилось вот что. Я, естественно, написала всем своим родственникам про это, включая отца, с которым мы много лет почти не общались, и через несколько дней я получила письмо, котороя я не то, что не ожидала - а даже не знала, что могу получить - оказалось, что у меня есть второй дедушка по паиной линии, о чьем существовании я не знала никогда, а он, оказывается, тоже живет в штатах уже много лет, болеет правда, ну так ему и лет очень много, и мы с ним много общаемся, очень надеюсь, что в не очень отдаленном будущем получится и встретиться. А вместе с дедушкой у меня в семье добавились еще дядя и тетя. А не случись этот пожар - я бы до сих пор, скорее всего, и не знала бы о них. Так как там какие-то старые семейные ссоры, люди по 10 лет не разговаривали, и если бы не эта большая трагедия - и дальше бы так продолжалось.
Так что неисповедимы пути Господни.

И я очень поддерживаю Сашу в просьбе к тебе - пиши, пожалуйста, чаще тут, мне тоже кажется, что это будет помогать тебе все это переживать...А мы тебя постараемся поддержать, как можем!
Сил всей вашей семье!
 
Несколько раз писал и удалял, писал слова благодарности, и не мог их точно сформулировать, потому что они казались банальными, храни Вас всех Бог, спасибо вам! У нас все идет потихоньку, после приема у главного невролога города сначала я упал духом, потому что нам диагностировали парез левой руки и ноги, снова отправили на капельницы и добавили лечение. Но зато мы рады, что попали к хорошему врачу, и нас, дай Бог здоровья моей теще, с ее связями в лечебном мире консультируют лучшие. Надеемся что лечение пойдет на пользу, доча конечно ругается, она устала, но мы стараемся успокаивать.
Про нас написали в интернет, хехе 15 минут славы, и показали по местному тв, http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_29957/10-07-2015-v-permi-iz-za-padeniya-rebenka-s-attrakciona-v-parke-gorkogo, я позвонил шеф-редактору телекомпании и потребовал исправить информацию, по словам "журнализдов" : "ребенок шел и оступился, то есть типа она еще и виновата, исправили на проходил трассу и оборвался трос.
 

Soloanna

Guest
http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_29957/10-07-2015-v-permi-iz-za-padeniya-rebenka-s-attrakciona-v-parke-gorkogo

Предыдушем сообщении ссылка не сработала, но, видимо, вот это как раз нужная ссылка.
Еще раз сил вам всем!
 
Top