Мисоги

Здравствуйте уважаемые участники форума. Месяц назад врачи поставили хронический обструктивный бронхит, можно ли с таким диагнозом делать мисоги?
 
делай конечно, у меня диагноз бронхиальная астма тяжелого течения, и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) дак мне мой лечащий врач в обязательном порядке рекомендовал мисоги(только не в период обострений, типа высокая температура).
А я вот с чего офигел в норвежской команде по биатлону выступает астматик и рвет всех как тузик грелку. Так что не вешай нос. Фамилию не помню у него, жена говорила, она фанатка биатлона.
 
Немного от темы мисоги: я про астматиков-лыжников слышал другое. Слышал, что есть некие ингаляторы, предписанные астматикам, облегчающие процесс дыхания. Так вот многие лыжники -- профессиональные "астматики", и вовсю пользуют эти аэрозоли. Так что я лично сильно сомневаюсь, что Бьорндален астматик, потому что слышал, что и Стефания Бельмондо "астматик", и другие именитые лыжники.

А отличить вроде просто: если во время забега вокруг рта белёсый налёт -- "астматик", от аэрозолей остаётся такой след.

Извиняюсь за оффтоп.
 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Как и обещал выкладываю свои ощущения от мисоги за первую неделю. В общем решил делать спросил можно или нет (сказали нужно ))) и начал. Ощущений страха от обливания нету, настраиваю так себя как будто делать то его и не буду и уже когда в ванну вхожу быстро (что бы не закрались предательские сомнения) обливаюсь. Дышать стараюсь как и на форуме прочитал ровно на 2 счета вдох на три выдох. Но когда обливаю спину дыхание срывается немного и потом левая рука и грудь нормально а на голову тоже срывается. Ощущения нормальные после мисоги никакого дискомфорта нету. Сначала немного прохладно но потом приходит тепло и очень комфортно становится. Огромное спасибо всем ))) Через некоторое время выложу еще впечатления.
 

Banksy

Guest
Пытался два раза отправить сообщение в этой теме, увесистое было сообщение, но не особо, однако оба раза форум вот такую штуку выдавал) Так что прошу прощения за непредвиденный спам) Сегодня еще раз отправлю.
 

Banksy

Guest
Про мисоги. И обливание в целом.
С точки зрения Традиционной китайской медицины, астма - внутренний холод. Чтобы его оттуда эффективно вытащить - надо знать причину астмы. Например аллергия - это одно, тогда надо убрать раздражитель.
Если причина холод - холод тоже бывает разный. Например астма может быть вызвана непосредственно холодом в легких (сильная простуда которая вылезла в виде такого осложнения). также астма может быть вызвана холодом или скажем так проблемами толстого кишечника. Также астма может быть следствием проблемы почек. То есть причины разные, а сама по себе астма часто идет как симптом, следствие.

В чем отличия.
Видел случай, маленького мальчика два года лечили от астмы, лечили легкие. Безрезультатно. Один из врачей в нашем институте начал ему лечить кишечник, на легкие не обращал внимания, как будто не астма вовсе. Через 3 недели пошли улучшения, астма стала отступать, приступы стали реже. Как потом выяснили, мальчик скушал мороженное как-то и ему стало плохо, живот заболел. Ему родители сделали сверху промывание кишечника и с тех пор симптомы астмы проявили себя и стали усиливаться. По сути холод зайдя в кишечник ослабил его, промывание по сути еще больше ослабило кишечник. У него постоянно был понос после этого. По ТКМ толстый кишечник и легкие имеют прямую связь и соответственно проблема кишечника проявилась в легких. Ну и так далее, сильно вдаваться не буду.
Вопрос в чем, вполне вероятно что это не относится к автору топика, но с обливаниями тоже надо быть аккуратнее. По идее обливание помогает с помощью внешнего холода спровоцировать процесс возникновения внутреннего жара, который и прогоняет внутренний холод. Но если пациент ослаблен, обливания его могут еще глубже загнать в болезнь, внешний холод усилит внутренний холод.

Сам положительно к обливаниям отношусь, но с умом, всем подряд не стал бы советовать. Это просто для информации.
Вообще мисоги чем-то от обливания отличается? или просто японское название?
 

talisman

Moderator
О МИСОГИ здесь переговорено очень много!
Сам я делаю МИСОГИ с осени 2003 года и по сей день. Был перерыв в полтора года.
Если реально интересно, вот, есть тема:
http://www.bugeisha.ru/myforum/showthread.php?tid=2801&highlight=%D0%9C%D0%98%D0%A1%D0%9E%D0%93%D0%98

Можно так же воспользоваться поиском
 

Banksy

Guest
Спасибо, почитал. Действительно просто закаливание, действительно похоже на детку Иванова, Действительно нет никакой мистики и результаты - не сомневаюсь очень хорошие. То, что метод представлен в менее радикальной форме, то есть просто как обливание тазиком (не на морозе, не целиком и т.д.) - оправдывает его безопасность.
Порядок - тоже понятно почему такой, все достаточно физиологично) Все сопутствующие феномены тоже понятны. Еще раз спасибо за пояснения.
 

Banksy

Guest
Процессом обливания, эффектами, которые возникают после, регулярностью. Да в общем всем, кроме того что у Иванова еще приветствие солнца ну и в целом сильный морально-нравственный аспект)
Отличается что у японцев специфическая последовательность, что в общем понятно и просто смягчает эффект ну и с кровоснабжение связано.
 

Astor

Administrator
А конкретно, без словоблудия, ты ответить можешь?
Ну типа, что именно в процессе обливания схоже - или само его наличие? Какими конкретно эффектами?
Я бы тебе очень рекомендовал начинать думать ДО того, как отправить пост. Никто не торопит, время для того, чтобы проверить свои формулировки - никто не ограничивает. Премий за количество постов у нас не дают.
 
Top