Мама,не горюй

switch

Guest
Так это оригинальный сценарий. Понятно, к фильму его довольно сильно покромсали, но по большей части только мат и убрали..хотя, в оригинале он сочнее гораздо, по-моему.
 
ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

Плюс ты меня пристыдил! Я давно эту ссыдку знал - и, к своему позору - не додумался выложить!
 

Michael

Moderator
Дочитал сценарий. Полный кайф! Я такой сочной ненормативной лексики только у Юза Алешковского встречал в романе "Николай Николаевич". Жаль немножко, что в фильме "причесано".
 
Может я идеались - но мне окончательный вариант - как в фильме - нравится. И читать сценарий после фильма - для меня дополнительный кайф - слишком многое и чётко объясняет... (и хорошо, что в фильме Артура не стали педрилой делать)
 

св

Guest
Двоякое впечатление.С одной сороны сценарий разъяснил некоторые ситуации,с другой педрило-Артур,да еще с помелом вместо языка.Стоматолог угрожающий нереален.Такое ощущение,что над сценарием правильно поработали,в результате фильм более точен,хотя...Но фразы "вкуснее" именно в фильме.Лаконичность как всегда пошла на пользу.
 
М

мойдодыр

Guest
подскажи,где дернуть сценарий ? очень почитать охота!
 
П

Петрович

Guest
Вот спасибо. Я сам живу в Норильске. У нас это вообще культовый фильм. Почти каждые выходные собираемся у кого-нибудь и смотрим за пивом. А вот сценария никто не видел. Скачал. Завтра всем разошлю.
 
Дело не в том, что "я помню" дело в том, что снова и снова и снова и снова - СУПЕР-СПАСИБО за ахуенную тему! Которая ещё долго будет вдозновлять -= снова и снова и снова пересматривать мега-фильм всех времён и народов
 
Top