Левин превратился в танк

А

Антоха

Guest
Народ ,помогите!!!
Тойота Левин 92 года с недавних пор стала жрать бензин как танк, литров эдак под двадцать, и это с объёмом 1.6
Не знаю уже,что и делать.
EFIшку первым делом протестировал,все в норме, электронику- тоже ничего. Инжектора прочистил, топливку Винсом промыл-опять ноль.
Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой.
Можно прямо на мыло anton555@bk.ru
Заранее благодарен,
Антон
 
первый самый глупый момент... а не прохудилась ли на каком то из мест или узлов - линия бензоподачи?
 
А

Антоха

Guest
Не думаю,иначе танк бы давно ссгорел.
Мысль была:смотрел,нюхал-нет ничнго.
 
у меня просто за жизнь чего - только не было... Например один раз на XJS - бак стал сверхмедленно сцеживаться через крепления поплавка для измерения уровня топлива в баке (а он аккурат посередине бака) ... это из экзотическийх глюков системы топливной подачи. а уж со всяких стыков там - чего только не текло...

А ты не обращал внимание - на тахометр при разных режимах работы двигателя - обороты не гуляют как-нибудь подозрительно? или на "зависают" на больших оборотах (типа педаль газа отпустил - а обороты - не сразу падать начинают)?
 
А

Антоха

Guest
На холостых держит 800, и вроде ровно.
Но иногда на светофорах,если резко сбросить газ,начинает то-ли подтраивать, то-ли заливать.Но после того,как инжектора прочистил, эта фигня вроде пропала.Но расход не изменился. Как то раз промыл топливную систему Винсом,так расход дня на два уменьшился,потом я залил 98 бензин,и все началось сначала.
 
Я когда в Москве - так строго только 98 и пользоваться старался... про Винс не слышал... Вообще довольно странная фишка... а что если - всёт-таки - помыть как следует двигатель и снизу машину. залить краситель специальный в бензобак - поездить несколько часов - и загнать машину на подъёмник и глянуть - не покажет ли красителем - где-нибудь микротрещину - в одном из элементов системы подачи топлива.......
 
А

Антоха

Guest
Господа,
Спешу поделиться со всеми радостным событием: Я ЁГО СДЕЛАЛ !!!
Теперь расход 12.5 литров, при езде по городу-педаль в пол.Вся фишка состояла в блоке EFI. После многочасового консилиума ведущих ,на взгляд многих,в этой области специалистов, неоднократной переборке блока, была таки обнаружена неисправность, а именно периодическое отсутствие массы на лямбда-зонде.
Я ДОВОЛЕН ИХ РАБОТОЙ, причем мне это обошлось всего в 800 рублей.
Хочу добавить, что мысль протестировать EFIшку появилась у меня одной из первых, и я посетил один крупный и широко разрекламированный автосервис, где очень умный компьютер сказал, что всё ОК, слупив с меня при этом кучу бабок.Остальное вы знаете...
Вобщем у нас в России глупые машины некогда не заменят опыт и практические навыки наших умельцев.
 
Top