Китано

PaFKa

Guest
.╥.С .б.в.а.к.Э.а.Ы .Я.Ц.Х.Ц.Э.Ц .Я.С.Ь.а.Я.Ц.и-.д.а .б.а.г.Ю.а.д.в.Ц.Э Battle Royale .Я.С .Ь.а.Ю.б.С.к.Ь.Ц. ...Ъ.Э.о.Ю .а.й.Ц.Я.о .б.а.Я.в.С.У.Ъ.Э.г.с, .б.в.С.У.Х.С, .Ш.Ц.Я.С .Т.н.Э.С .У .к.а.Ь.Ц. .Ё.С.Э.Ь.а, .й.д.а .Я.Ц.Э.о.Щ.с .Т.н.Э.а .б.Ц.в.Ц.У.а.Х .а.д.Ь.Э.р.й.Ъ.д.о(.С.Я.Ъ.Ю.п .е.Ш.Ц .е.г.д.С.Э.Ъ .У.н.б.е.г.Ь.С.д.о .г .а.д.Ь.Э.р.й.С.Ц.Ю.н.Ю .б.Ц.в.Ц.У.а.Х.а.Ю, .Ю.а.Ш.Ц.д .Ъ .Х.а .ж.Ъ.Э.о.Ю.а.У .а.й.Ц.в.Ц.Х.о .Х.а.Ы.Х.Ц.д). .╝ .Ц.л.Ц .г.Э.а.Ш.Ъ.Э.а.г.о .д.С.Ь.а.Ц .У.б.Ц.й.С.д.Э.Ц.Я.Ъ.Ц, .й.д.а .ж.Ъ.Э.о.Ю .Я.Ц.Ю.Я.а.Ф.а ".б.а.Х.й.Ъ.л.Ц.Я". ...а.Ф.Х.С .й.Ъ.д.С.Э .г.а.Х.Ц.в.Ш.С.Я.Ъ.Ц .ж.Ъ.Э.о.Ю.С .Я.С .Ь.С.Ь.а.Ю-.д.а .ж.С.Я-.г.С.Ы.д.Ц, .д.а .б.а.Я.с.Э, .й.д.а .Я.Ц.Ь.а.д.а.в.н.з .г.и.Ц.Я .У .д.а.Ю .У.С.в.Ъ.С.Я.д.Ц, .Ь.а.д.а.в.н.Ы .с .г.Ю.а.д.в.Ц.Э, .Я.Ц .Т.н.Э.а. .·.а.д.с, .д.С.Ю .Т.н.Э.а .Я.С.б.Ъ.г.С.Я.а, .й.д.а .Ц.г.д.о extended-.У.Ц.в.г.Ъ.с .п.д.а.Ф.а .ж.Ъ.Э.о.Ю.С, .Ю.а.Ш.Ц.д .У.г.Ц .п.д.а .Ц.г.д.о .У .е.Х.Э.Ъ.Я.Ц.Я.Я.а.Ы .У.Ц.в.г.Ъ.Ъ.

.╕.Ь.а.в.а .У.н.з.а.Х.Ъ.д Battle Royale II. .╢.Я.д.Ц.в.Ц.г.Я.а .Т.е.Х.Ц.д .б.а.г.Ю.а.д.в.Ц.д.о, .й.Ц.Ф.а .д.С.Ю .У .г.р.Ш.Ц.д.Ц .б.а.Я.С.Ь.в.е.д.Ъ.Э.Ъ. ...Ш.Ц .а.Х.Ъ.Я .д.а.Э.о.Ь.а .У.Щ.в.н.У .Я.Ц.Т.а.г.Ь.в.Ц.Т.а.У-.Т.Э.Ъ.Щ.Я.Ц.и.а.У .й.Ц.Ф.а .г.д.а.Ъ.д.
 

PaFKa

Guest
Упс! Опять Модзилла чего-то с кодировками намудрил. Так много уже не написать, э-эх...

А вопрос был по поводу Battle Royale. После просмотра фильма сложилось такое впечатление, что его немного почистили цензоры или порезали, чтоб на одну компашку помещался. На фан-сайте фильма упоминаются сцены, которые отсутствуют в той версии, которую я смотрел. С другой стороны, там упоминается некая расширенная версия, ограниченная к показу. Может кто что слышал про такую?

Совсем немного осталось до выхода Battle Royale II. Там такого понакрутили, интересно будет посмотреть.
 
Я жду-недождусь второго... и очень хотел бы реальную версию первого! Попробую из японии заказать... У меня первый - это британский ДиВиДи - длинной 109 минут
 

PaFKa

Guest
По продолжительности мой такой же, значит стандартный. Подожду осени, посмотрю, что у Японцев в прокате лежит.

Интересно, а второго пустят в Штаты в полном виде? В Trailer есть сцена взрыва небоскребов. Наверняка ее вырежут, чтоб судебных исков не было...
 
в штаты - точно не пустят... надо будет в Японии или в Европе - искать

я, кстати позавчера посмотрел японский The Returner - совершенно приятнейший фильм оказался!
 
Вот сейчас - просто ради спортивного интереса - применил к данной реплике программку "Штирлиц", плюс вполглаза посмотрел, как заменились три-четыре узнаваемых буквы. Вот чё вышло:

------------------------------

На прошлой неделе наконец-то посмотрел Battle Royale на компашке<br>ил<font color=blue>ь</font>м о<font color=blue>ч</font>ен<font color=blue>ь</font> <font color=blue>п</font>онпа<font color=blue>в</font>ил<font color=blue>ся</font>, <font color=blue>пр</font>а<font color=blue>в</font>еа, уена аыла <font color=blue>в</font> гоке ?алко, <font color=blue>ч</font>то нел<font color=blue>ь</font>х<font color=blue>я</font> аыло <font color=blue>п</font>е<font color=blue>р</font>е<font color=blue>в</font>ое отклА<font color=blue>ч</font>ит<font color=blue>ь</font>(анимз суе с<font color=blue>с</font>тали <font color=blue>в</font>ы<font color=blue>р</font>с<font color=blue>с</font>кат<font color=blue>ь</font> <font color=blue>с</font> отклА<font color=blue>ч</font>аемым <font color=blue>п</font>е<font color=blue>р</font>е<font color=blue>в</font>оеом, моует и ео фил<font color=blue>ь</font>мо<font color=blue>в</font> о<font color=blue>ч</font>е<font color=blue>р</font>ее<font color=blue>ь</font> еойеет) <font color=blue>с</font> еье <font color=blue>с</font>лоуило<font color=blue>сь</font> такое <font color=blue>вп</font>е<font color=blue>ч</font>атление, <font color=blue>ч</font>то фил<font color=blue>ь</font>м немнодо "<font color=blue>п</font>ое<font color=blue>ч</font>иьен" одеа <font color=blue>ч</font>итал <font color=blue>с</font>оеепуание фил<font color=blue>ь</font>ма на каком-то фан-<font color=blue>с</font>айте, то <font color=blue>п</font>он<font color=blue>я</font>л, <font color=blue>ч</font>то некото<font color=blue>р</font>ыб <font color=blue>с</font>цен <font color=blue>в</font> том <font color=blue>в</font>а<font color=blue>р</font>ианте, кото<font color=blue>р</font>ый <font color=blue>я</font> <font color=blue>с</font>мот<font color=blue>р</font>ел, не аыло ?от<font color=blue>я</font>, там аыло на<font color=blue>п</font>и<font color=blue>с</font>ано, <font color=blue>ч</font>то е<font color=blue>с</font>т<font color=blue>ь</font> extended-<font color=blue>в</font>еп<font color=blue>с</font>и<font color=blue>я</font> зтодо фил<font color=blue>ь</font>ма, моует <font color=blue>вс</font>е зто е<font color=blue>с</font>т<font color=blue>ь</font> <font color=blue>в</font> селиненной <font color=blue>в</font>е<font color=blue>рс</font>ии </font><br>&nbsp;<br>Дко<font color=blue>р</font>о <font color=blue>в</font>ыбоеит Battle Royale II ?нте<font color=blue>р</font>е<font color=blue>с</font>но асеет <font color=blue>п</font>о<font color=blue>с</font>мот<font color=blue>р</font>ет<font color=blue>ь</font>, <font color=blue>ч</font>едо там <font color=blue>в</font> <font color=blue>с</font>Ауете <font color=blue>п</font>онак<font color=blue>р</font>стили уе оеин тол<font color=blue>ь</font>ко <font color=blue>в</font>х<font color=blue>р</font>ы<font color=blue>в</font> неао<font color=blue>с</font>к<font color=blue>р</font>еао<font color=blue>в</font>-алихнецо<font color=blue>в</font> шедо <font color=blue>с</font>тоит </font></p>

------------------------------

Остальное в принципе уже само додумывается :)
 

PaFKa

Guest
Да, забавно получилось. Даже сам с трудом прочитал.

К ТСБ: Спасибо за "наводку" на The Returner. Посмотрел рекламу - заинтриговало. Буду искать. Жена, правда, опять ворчать будет, что стрелялку принес. Но это все-таки лучше, чем Тарковский на итальянском языке с японскими субтитрами (особенно, когда ни тот, ни другой язык не знаешь).
 
Это ещё что! Я слышал в Америке один крендель, посмотрев Матрицу, основал школу "боевого исскусства" на основе того, что видел в фильме. И на полном серьёзе.
 
ЭТО КРУТО!!!! ПЕВЫЙ РАЗ СЛЫШУ! ОЧЕНЬХОТЕЛ БЫ Я в ту школу наведаться... хе-хе-хе... с дружеским визитом... хе-хе-хе... а костюмы для занятий там тоже из чёрного винила?
 

PaFKa

Guest
В выходные устроил себе праздник и купил:
1. Пришелец из Будущего (The Returner)
2. Ни жив, ни мертв (Half Past Dead)
3. Куклы (реж. Т.Китано)

Первый фильм посмотрел с удовольствием. Второй - наверное я просто не люблю рэп. Почему-то фильм произвел впечатление низкосортного творения, наспех слепленого из уже набивших оскомину шаблонов. Вообще же, складывается впечатление, что сейчас обязательным атрибутом action-movie являются черные кожаные плащи, развевающиеся на весь экран да еще и в замедленном показе, и игра со скоростью прокрутки изображения.

Куклы... я так и не смог этот фильм переварить целиком. Первое впечатление - ощущение полной безнадеги и почему-то пустоты. Надо будет еще раз посмотреть, но уже не с этим дурным переводом. Если все получится, осенью посмотрю его в оригинале. Диалогов там не так уж и много, надеюсь, моего (не-)знания языка будет достаточно.
 
Я лично совершенно и до глубины души разочарован "Куклами".... после первого просмотра ... Такого я просто не ожидал.... хотя.... не... всё равно не ожидал... Понимаю что и как имелось в виду... но .... блин... придётся пересматривать для выяснения некоторых моментов....
 
Last edited:
Я лично совершенно и до глубины души разочарован "Куклами".... после первого просмотра ... Такого я просто не ожидал.... хотя.... не... всё равно не ожидал... Понимаю что и как имелось в виду... но .... блин... придётся пересматривать для выяснения некоторых моментов....


ну вот.... допересматривался..... мой перевод самый правильный... хе-хе-хе

https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5440929

Админам: братцы - может эту тему с другими темами Китано объеинить?
 
Top