Китано

max

Guest
Посмотрел наконец "Брат Якудза". М-да... Поеду сегодня накуплю себе дисков Такеши Китано.
Приходит на ум Тарантино...
 

max

Guest
НАРО-О-ОД! Переведите, кто-нить пжалуйста!! Я не умею.
 

max

Guest
я тут еще посмотрел "Королевская битва" Тоже понравился.
 
Мне тоже Battle Royale понравился.. но мне очень не понравился перевод... Фильм на японском гораздо интереснее... надо был с Японского на русский переводить, а не "через английский"
 

max

Guest
Дык где ж тут таких переводчиков найдешь... Я вон фильмы по-аглицки смотрю и то вижу сколько при переводе на русский теряется. А уж с японского... Да еще в два этапа... Вообще наверное получается "по мотивам". Мне все-таки по сюжету не совсем понятно... неужели действительно вот так просто один класс можно бросить мочить друг друга? Интересно прокатила бы такая затея в России? Или в таких условиях и правда каждый сам за себя? Черт его знает, не хотелось бы верить.
 
Макс... ты только сильно очень кинофантазию на жизнь не проецируй! хе-хе-ех... Даже в шутку! А то я слышал - какие-то лохи посмотрели фильм "Бойцовский клуб"!!!!!!!!!.... хе-хе-хе... И ЭТО НЕ ШУТКА!!!!!!!!!
 

max

Guest
...и открыли у себя такой же?? м-да...

Нет, ну понятно, там, "Япония, недалекое будущее", закон там приняли нереально-неземной, сказочный сюжет. Но вот я думаю, что касается психологических моментов, их режиссер в принципе вполне достоверно отразил. Дети - по природе своей жестоки, а уж напуганные дети!
 
С

Син

Guest
А чем дети так жестоки по своей природе?
И почему, как Вы думаете?
 
Потому что дети в первую очередь ЕСТЕСТВЕННЫ!!!! А жестокость - есть очень естественная человеческая составляющая - кстати реально отличающая нас от животных! А чтоб реально хорошо здесь, на этом ресурсе жить - надо тщательно представиться
 
Vfrcbv? ye ´nj dc`-nfrb afynfcnbrf!!! (yf vjq dpukzl - rkfccyfz) Vyt abkmv jxtym gjyhfdbkcz/ ltkj d njv - xnj vyt jxtym yhfdzncz sbkmvs - ult hfccvfnhbdftncz gjdtltybt gj jnltkmyjcnb rf;ljuj xtkjdtrf d jxtym juhfybxtyyjq uheggt k.ltq - d ´rcnhtvfkmyjq cbnefwbb - b ,tp djpvj;yjxcnb cdzpdfnm,cz c dytiybv vbhjv (Jnxfcnb z f,cjk.nysq afyfn abkmvf @Kfyujkmths@)
 
Л

Лилия-Лотос

Guest
"А жестокость - есть очень естественная человеческая составляющая - кстати реально отличающая нас от животных!" Что же получается, что животное не жестоко, а человек жесток по своей природе?
Можно ли это раскрыть подробнее?
 

web

Moderator
Перевод:
Максим, ну это все-таки фантастика!!! (на мой взгляд - классная) Мне фильм очень понравился. дело в том - что мне очень нравятся фильмы - где рассматривается поведение по отдельности каждого человека в очень ограниченной группе людей - в экстремальной ситуации - и без возможночсти связваться с внешним миром (Отчасти я абсолютный фанат фильма "Лангольеры")
 

web

Moderator
Чтобы я стал это раскрывать "поподробнее" здесь надо для начала перед всеми "поподробнее" представится!!!!!!!!!!!!!

хе-хе-хе... ну одного только города Владивосток - мало!
 

Michael

Moderator
На эту тему (жестокость детей) мне нравится фильм "Чучело". Там инетерсно и сила, и "стадность" и личные амбиции нарисованы.
 
Top