Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date
Д

Денис К.

Guest
я не об этом, не понял ты ничего, я ж глобально.
 

XAND

Guest
Так и я глобально...умение стрелять- штука обязательная. Если у тебя крепкие запястья, устойчивые стойки, сбалансированное, отточенное перемещение, хорошее зрение и ты хорошо владеешь душевным состоянием, тебе легче стать хорошим стрелком. Отсюда и Каратэ и Айкидо - есть хорошая школа для стрельбы:))
 
Д

Денис К.

Guest
подкидываю стрельбу ядерными ракетами, но мы ж о принципах, мы о другом. Айкидо вообще хорошая база для всего, для математики тоже ведь в здоровом теле здоровый дух. Ну и что? Идти к цели через шахматы, как говорит Начинающий? К какой цели? У меня нет цели, я жить хочу (и живу). Мне шахматы не импонируют. Вопрос к начинающему- к какой цели он идет (пришел)??
 
Н

Начинающий

Guest
Когда цели нет- это плохо:) Собака, вон, тоже живет без цели. А почему ты родился человеком, а не лошадью, например, подумать не пытался?:))
Цели мои, я думаю, интересны только мне. Я их себе не ставлю, они передо мной сами становятся. Для кого-то, это, может быть, пустяк, а для меня жизненная необходимость. А откуда тебе, собственно, известно, что мир устроен так, как ты его себе представляешь: хочу-буду, хочу- не буду...? А с шахматами...ну не импонируют, можно чайную церемонию изучать:))
 

XAND

Guest
Я хочу жить и живу, поэтому занимаюсь Айкидо. Так надо понимать? А я хочу жить лучше чем живу, поэтому занимаюсь Каратэ, пока еще могу, потом попробую заняться Айкидо :))
 
Д

Денис К.

Guest
Это как раз тот случай когда объяснить нельзя, это видеть и чуствовать надо. Изнутри.
 
Д

Денис К.

Guest
Пытался. И не нашел причины. "Просто так"(с)мультфильм. наверно. А с чего ты решил, что мир вообще "устроен" так или иначе? Я не знаю этого и это мне не интересно. Сейчас. Раньше было. Сейчас-нет. Цели возникают из-за неудовлетворенности и несчастья. А почему я должен быть несчастен и неудовлетворен? Не нахожу не одной причины.
 
Н

Начинающий

Guest
Ну...видишь ли, мир описывается какими-то законами, правда исключений много, но это потому, что законы несовершенны, значит в какой-то мере предсказуем. Можно конечно считать, что ты сам по себе, но, я думаю, это, только до той поры, пока твои интересы не войдут в противоречие с интересами этого самого мира. А дальше...миру ведь дела нет, интересно это тебе или нет.
Помнится, фильм был "Мертвый сезон" и там была фраза:"Мы введем человеку RH и он будет радоваться, что солнце светит, что помидор красный...":)
 
Д

Денис К.

Guest
а почему"интересы мира" должны входить в противоречие с моими? А если и так, то это часть жизни. Моей. Только как все это к "цели" прилепить?
 

XAND

Guest
Вспомни самолет недолетевший до Новосибирска...у его пассажиров были одни цели, у ракеты другие:) А пострадали от этого многие, совершенно не летевшие и ракету не пускавшие. Цель человека разумного- недопустить промахов в своей жизни и не портя жизнь окружающим, жить гармонично и счастливо.
 
Н

Начинающий

Guest
Да и не надо ничего "лепить". Занимаешься? Нравится? Вот и получай удовольствие. Как ты говоришь- в здоровом теле...
 
Д

Денис К.

Guest
Не забудь сказать об этом всем разумным людям. Не все это знают.
 

Юра

Guest
Гендальф писал:
>Подробнее можно почитать в теории торсионных полей, если понимаешь на языке физики.

Если понимаешь физику, то понимаешь, что торсионные поля и все рассуждения на тему их "подвинутости" что-ли, характерезуются одним словом. Начинается на "Г" и кончается на "О". "Голословно".
Читейте материалы комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

(Бурча себе под нос): Торсионные поля, блин! Астрологи недорезанные... Чистильшики кармы астральными ёршиками... Эх, где же светлые времена инквизиции?!
 

MJ

Guest
А у меня крышка пиано закрыта была, я все-равно ничего не услышал :)
 
Top