Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date
S

stiven

Guest
Гармония в понятиях японцев, как мне кажется , ето:-" Когда всё тело воспринемает ситуацию, а не только один интелект".
 
S

stiven

Guest
Карате и аикидо ето карате и аикидо, и ничго не надо совмешать или сравнивать. Если овладеешь и тем и другим значет овладел. Поздравим.........
 

Michael

Moderator
Если Вас не затруднит, объясните неразумному - что значит "овладеешь"? Может ли кто-то сам про себя решить, что "овладел некоторым Искусством в полном объеме"?
 

Michael

Moderator
А можно каким-либо образом "алгеброй гармонию измерить"?
Потому что когда Вы говорите "гармония - это когда всё тело воспринимает ситуацию, а не только один интеллект" мне почему-то только финалгон вспоминается и сексуальные утехи.
 
S

stiven

Guest
Просьба не придераться к словам колхозника..... Карате и айкидо ето поединок занимаюшийся его изучает. Наверно будет какой либо еровень освоения..
Вершин увы все не достигнут. Брюсом Ли или Стивеном Сигалом нужно родится.. С уважением Стивен.
Поздравим ,в смысле я и моё село.
 

web

Moderator
Нет, чтобы стать таким, надо просто тренироватся до девятого пота.
И еще пару часов.
 
S

stiven

Guest
Все парниша, ты замодерирован и удален навсегда.
 

Michael

Moderator
Помилуйте! Ни в малейшей степени к словам не цеплялся, лишь объяснить просил. Предположив как раз, что Вы именно уже родились Мастером. Колхозного масштаба.
 
Д

Денис К.

Guest
если следовать дальше такой логике, то все мы состоим из молекул и пули тоже, и законы физики для всего одинаковы, так какая разница между стрельбой из пистолета и Айкидо? Мне кажется, что существенная. На этапе обучения. А как там на уровне основателей школ-не знаю и даже не догадываюсь.
 

XAND

Guest
Это смотря о какой стрельбе ты ведешь речь, если о стендовой, то разница существенная...а если из любого положения в любых условиях, то весьма схожая база в БИ:)) Вот есть такой фильм о БУДО Японии- "Искусство убивать", там есть показательный к этому фрагмент, самураи на полном скаку стреляют из луков по подвешанным тарелочкам. И как тут быть с разницей в подходах? Причем стрельба из лука гораздо сложней стрельбы из пистолета. Да и сама стрельба - не самодостаточная вещь для человека :)
 
Top