Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date
Начинающий ты как хочешь, я в ученики очередь занимаю!
Провожу запись Всех желающих, перекличка каждый день, номер записывается на руку, смывать запрещено, кто не оплатит мне 50 баксов вычеркивается через неделю, кто не внесет через две недели 100 баксов , будет гореть в гиене огненной!
Торопитесь, колличесто мест строго ограниченно, временем зарядки ствола!
 
Н

Начинающий

Guest
Эээээ... Что за намеки! Я вам устрою зарядку ствола! Не сметь!
 
B

Beduin

Guest
Забавно, Сандзюро, о "дипломах" я как раз не упоминал. Дипломы, насколько я знаю были, целых 2 - неподписанный от Ягю Рю и кеппан в Катори Синто Рю. Речь велась именно о целеноправленных занятиях, а о том кто и как ходит с мечём в руках, особенно на видео - тема с качанием маятника хорошо показывает резонанс вызываемый подобными аргументами.
 
B

Beduin

Guest
3 или 4 ? Когда, с кем, с какой школой, каким оружием ? Если Вы имеете в виду случай "с морским офицером, мастером в кендзюцу, который устал атаковать Уесибу, который ловко уворачивался от его атак", случай, который часто упоминают как "доказательство" мастерства О´Сенсея, то позвольте спросить - кто был этот офицер, какое рю он представлял, где произошла дуель, кто были её очевидцами ????

Берусь предположить, что Вы не знаете. Я тоже. Не кажется ли странным, что тогда как известны имена ассистентов (!) Камиидзуми Нобуцуна при его первой встрече с Ягю Муненори более 400 лет назад, когда известны вес и размеры каждого (!) оружия 47 ронинов (300 лет), и т.д. примеров привести можно огромное количество, о подобном поистину важнейшем событии неизвестно ровным счётом НИЧЕГО.

С нетерпением ....
 

Michael

Moderator
Важнее красивая смерть ради настоящей жизни. Или наоборот. Что вообщем-то одно и то же. По моему скромному мнению, разумеется.
А спрашивал я про другой опыт - Ваши тренировки, Ваш наставник? И каким образом Вы, благодаря этим практикам, перешли от оповещения о чужом развии к собственному реальному просветлению.
 
B

Beduin

Guest
Случай с офицером - единственное упоминание о дуэли с оружием, которое я смог найти.
 

SPace

Guest
Для того чтобы воспользоваться результатами Ньютона, нужно иметь довольно хорошие базовые знания. Иногда, одаренные люди могут из базовых знаний и начальных данных построить общую систему, в которой будут восполнены неизвестные до этого куски. Но для этого нужно как минимум - хорошие базовые знания, некоторый предыдущий опыт и хорошую интуицию, как минимум.
 
А пофиг мне резонансы. Меня это видео вполне убедило. Сам же я никого убеждать не намерен. Мнение высказал. На сем исчезаю. Хочу только напомнить высказывание на форуме уже звучавшее. Чтобы найти стольник, не обязательно ходить по улицам высматривая его целенаправленно.
 
B

Beduin

Guest
Простите, Веб, но Вы уходите от ответа - 3 или 4 дуели - когда, с кем, какой школы, где, каким оружием.
 
B

Beduin

Guest
Воля Ваша, Сандзюро, но вот только подсознание выдаёт подчас интересные вещи - с моей точки зрения, "стольник" нужно просто заработать (о том и писал), с Вашей - его проще найти :)
 
Лучше всего заработать тысячу, и еще найти стольник. Тогда будет 1100 руб что очень мило :)
 
Top