КалифАЙКИфикация-Список необходимых вещей.

Скомпилировано по материалам предыдущих поездок
Одежда, обувь:
1. Несколько комплектов спортивной одежды, много футболок, маек для тренировок, очень желательно несколько футболок с длинными рукавами.
Носки, берите побольше. Я возьму из расчета по две пары на каждый день пребывания.
2. Несколько пар спортивной обуви (в частности, для занятий в воде) - полезны плимсоли, или aquasocks, не забыть просто обувь для города и вечера.
3. Головной убор (панама, бандана, косынка, платок) мне нравится бейсболка без козырька.
4. Брюки (в ночной клуб не пускают без них)
5. Плавки, купальники, очки для плавания.
6. Два полотенца.
7. Шлепанцы.
8. Для занятий что бы не оцарапать руки возьмите хозяйственные перчатки ХБ с резиновыми пупырышками на ладонях.

Фармакология:
1. Финалгон( любителям финалгона), мази с повышенным содержанием противовоспалительных средств типа кетопрофен. Мазь от гематом - гепариновая, либо фирменный аналог - Лиотон гель.
2. Центральный анальгетик - пенталгин итп.
3. Бинты, вата, лейкопластырь, перекись водорода, йод, спрей Чистея или аналог.
4. Противовоспалительные таблетки найз, мовалес, диклофенак итп.
Если поедете вместе со мной за фармакологию можете не волноваться, возьмите лишь лекарства по собственным показаниям, о которых я не могу знать или догадываться, типа инсулин, глицерин итд.

Уход за кожей:
1. Дезодорант
2. Сильноувлажняющий и смягчающий крем для лица!
3. Увлажняющий крем для тела, и такой же для рук.
4. Крем или спрей от солнечных ожогов и потертостей, укусов насекомых в общем от всех мелких травм кожи- депантенол, декспантенол
5. Крем от солнца(!!!) (не меньше 16 спф).
6. Регенерирующая помада для губ (Labello, Chapstick или Banana Boat),покатит обычная гигиеническая помада.

Снаряжение:
1.БО ТАНТО
2. ДО:ГИ
3. БОККЭН.

1. Фото и видео камеры, запасные карты памяти, переносные жесткие диски, чтобы формировать охуенный видео архив с разных точек съемок! если есть штативы берите штатив.
2. Зарядки к мобильным, вместе с мобильниками, конечно же.
3. Анкета по форме:" я Ф И О, понимая происходящее, по собственной воле принимая участие в тренировочном процессе осознаю возможность получения травм, не имею никаких претензий к принимающей стороне и участникам мероприятия".
4. Документы, деньги.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!
Страхование жизни и здоровья за рубежом. Сумма не менее 50 000 $

И очень важный пункт, возьмите с собой много охуенно хорошего настроения!
 

Erundolog

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Совет от Тани Rival.
Мешки для мусора. Места мало а пользы много. Грязные вещи в них удобно переносить
 

Raivo

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Пара комментариев:
- ручная кладь (то, что с собой в самолет) так уложить, чтоб легко извлекались при проверке всякие мелкие тюбики-флакончики, железки-проводки
- багаж советую укладывать "прозрачно", если на просвете увидят, например, термос с засунутым мылом и мобильным - могут вскрыть
-НИКАКИХ ШУТОК с официальными людьми, спросят, что везете- за шуточное "бомбу" можно жестоко попасть
- на пляже и в бассейне принято носить трусы до колен, как шорты
- солнечные очки и крема, таки широта Египта
- напряжение в сети в Штатах 120 вольт, чтоб не была сюрпризом невозможность зарядить аккумулятор
 

Raivo

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Erundolog said:
Совет от Тани Rival.
Мешки для мусора. Места мало а пользы много. Грязные вещи в них удобно переносить

Реально, после занятия на море сухой нитки не будет, включая обувь, к тому же в песке. В гостинице чуть песком слив не забил.
 

Miracle

Moderator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Артур, крутой список, очень основательный!
Хотела написать пару уточнений. Так как жить вы будете у нас, то многое у нас и так есть. То есть полотенца можно не брать) Насекомых у нас тут нет (дохлые все ползают, укусить сил нет)). Крем от солнца нужен гораздо круче, чем SPF 16. У нас 110 для лица, 60-70 для тела. Февраль — зима, но солнце все равно будет печь. По поводу погоды, сейчас вот например ночью +5-10, днем +15-25, будет скорее всего похоже. То есть ночью сильно холодает относительно дня и просто в майке не походишь, нужна курточка-ветровка-жилет потеплее (особенно у океана или на горе - ветер). Очень полезная мысль — карты памяти, жесткие диски - очень пригодятся! Но нужно все-таки сказать, что если надо, то это все можно купить здесь, тут на это лучшие цены — техника, память, телефоны и т. д., а также одежда и косметика — все это можно добыть по адекватным ценам и очень хорошего качества, при этом не отнимая много времени от тренировок и текущих мероприятий. Штатив у нас есть, может даже не один. Фотик, видео камеры — это тоже есть. Но если у вас какой-то супер крутой или вам привычный — очень пригодится. Брюки в ночной клуб не уверена, что понадобятся, про разные наборы спортивной обуви и одежды для разной погоды и окружения очень верно!
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Катя спасибо огромное за дополнения! И вдогонку вопрос все таки боккэн брать или нет, Александр Ефимович писал, что у него этих боккэнов, как у дяди кота матроскина- гуталина, то есть завались. А то вещь габаритная придется сдавать в багаж, а так собрал аккуратный чемодан и его в ручную кладь с собой, или все равно придется в багаж, так как всякие емкости с кремами, мазями, жидкостями, а сейчас вроде как это все только в багаж, с этим ебаным терроризмом. Кто часто летает посоветуйте.
 

Raivo

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Может хорошо воспользоваться возможностью взять боккен на месте от японцев (я к сожалению не успел)
В ручную кладь однозначно отставить, и перепроверить все карманы и сумки, что в салон пойдут. Я так на самолет опоздал, хотя времени был вагон, ТРИ раза поновой.
Если без пересадок, все конечно спокойнее
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Понято! Мы когда семьей летаем всё это пихаем в огромный чемодан и его в багаж, поэтому я никогда и не сталкивался с провозом ручной клади, так как у нас с собой только сумка с пледами и подушками и документами в самолете.
 

Soloanna

Guest
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Как же вы так lite c семьей на самолете летаете, или перелеты недолгие? До штатов больше 10 часов лететь, если только ты не вырубаешься в самолете, как он взлетает, я бы очень рекомендовала в ручную кладь взять развлечений или занятий - книжка, планшет, музыка, аудиокниги, что угодно, чем себя занять на это время.

Райво - про плавки это ты очень правильно написал, тут все в шорто-плавках обычно ходят.

И да, самое золотое правило - ехать сюда с максимально пустыми чемоданами, так как как Катена уже писала, тут везде продается огромное колиечество абсолютно разных дешевых товаров, которые точно захочется накупить и набить ими чемоданы. Вот чтобы не покупать дополнительный чемодан, как нам уже приходилось делать с парой наших гостей, имеет смысл сразу их набивать не сильно.
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Не забудьте сделать медицинскую страховку.Мало ли что...
+7(964)7642600.Это мой номер.
Покрытие 50 000 долл.,цена 3,6 долл. в сутки(покрытие при занятиях любыми видами спорта).
Проверено моей скайдайверской практикой на протяжении 7 лет.В разных странах людей выручали.
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Сергей Асташов said:
Не забудьте сделать медицинскую страховку.Мало ли что...
+7(964)7642600.Это мой номер.
Покрытие 50 000 долл.,цена 3,6 долл. в сутки(покрытие при занятиях любыми видами спорта).
Проверено моей скайдайверской практикой на протяжении 7 лет.В разных странах людей выручали.

Обеими руками поддерживаю, я на мотоцикле когда разбился операция и содержание в больнице обошлись в 40000 баксов, если бы не страховка по миру бы пошли, так как на дворе был1998 г и дефолт
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Premedication said:
Катя спасибо огромное за дополнения! И вдогонку вопрос все таки боккэн брать или нет, Александр Ефимович писал, что у него этих боккэнов, как у дяди кота матроскина- гуталина, то есть завались. А то вещь габаритная придется сдавать в багаж, а так собрал аккуратный чемодан и его в ручную кладь с собой, или все равно придется в багаж, так как всякие емкости с кремами, мазями, жидкостями, а сейчас вроде как это все только в багаж, с этим ебаным терроризмом. Кто часто летает посоветуйте.

БОККЭН с собой брать не надо. Вот отсюда скорее всего вести придётся... хе-хе-хе
 
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

Тэн Син Бугэйся said:
БОККЭН с собой брать не надо. Вот отсюда скорее всего вести придётся... хе-хе-хе

 

Raivo

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

ДИКТАФОН! ДИКТАФОН! ДИКТАФОН! И наверное не один, и даже с каким-то правильным микрофоном (типа ветрозащищенный)
Я таки кое-что записал на поганый айфон, реально теперь сожалею об упущенном. Долгие перемещения в автомобиле очень способствуют неспешной беседе, для которой может не найтись времени в другое время.
(Хехе, особенно в бесшумном XJ12)
 

Raivo

Administrator
RE: КалифАЙКИнификация-Список необходимых вещей.

На всякий случай, на странице туроператора такое объявление:

На американских рейсах электронные устройства (я так понимаю, что те, которые идут в салон) должны иметь достаточный заряд для включения при контроле на посадку. Устройства, которые нельзя включить, не разрешается брать с собой в самолет и их владелец может быть направлен на дополнительный досмотр либо снят с рейса.

Будем бдительны!
 
Top