Истории на дороге из личного опыта

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Ещё один эпизод, зима 2016, ездил каждую неделю на переподготовку по физкультуре в Славянск на Кубани, туда обратно 400 км. И вот выезжаю я как-то зимой, в 5 утра, на улице минус 20, суббота, я ехать особо не хочу, а ехать по полям, там особо движения нет, дороги хорошие но оживлённые в сезон когда на полях сеют, пашут. И вот темно, холодно, одиноко, но я еду и думаю назрена я туда по такой погоде еду, проехал километров 30 и послал всё нахрен, вернулся, принял горячую ванну и спать. Прошли выходные и в понедельник еду на работу, ехать 10 км. , и вот посреди пути я на подъезде к мосту остановился пропуская главную дорогу и заглох. Больше я не тронулся. Погнулр клапана. Провернулся ГРМ на пару зубьев. Потом оказалось, что через сальник масло под закрытым кожухом слегка ссало на ГРМ и он разбух и размочалился. И в один из моментов ослаб и... Последствия. Теперь к поездке в полях в минус 20, если бы не вернулся, аккурат в 7 утра в полях в снегу стал бы, было бы холодно.
Ну... явно надо продолжать

Эту историю я думаю можно назвать "лучший комплимент за машину за все времена"

Поздний май 2005 год. примерно пол первого ночи. ЗаМКАДье. MACH 1. Отвёз Наташу в её заМКАДский человейник и выруливаю... ну не домой конечно, а тусить с НЕзнайкой-МакЛаудом по клубам... Волшебная позднемайская московская супер ночь. Стекло в двери ессессна опущено. Выруливаю и дворов на более широкую объездную дорогу, так свойственную заМКАДовским позднесоветским человейникам, которая слегка изгибаясь приведёт меня к въезду на МКАД. Вижу впереди справа на ночном моционе семейная парочка. Двигаются мне навстречу. Очень типичная для таких заМКАДовских позднесоветских человейников. Лет 30-35. Оба располневшие. Чувак огромного роста и рядом семинит ему по пояс пухленькая жена-бочёночек с выженно-пергидрольными блондинистыми послебигудёвыми кудряшками.. Точнее "семенит" это не совсем правильное слово. Они с чинной вальяжностью прогуливались на своём районе. Чисто заМКАДовский ночной моцион. Я качусь медленновперёд, они идут мне навстречу. Как и положено на таких заМКАДовских широких объездных (вокруг массивной застройки поздне-советских человейников) дорогах, в близости от автобусных остановок по обеим сторонам дороги - огромные лежачие полицейские. БЛЯДЬ. Терпеть ненавижу. Я ещё не заметил, что чувак-то (а парочка уже со мной почти поровнялась) на МАСН 1 уставился как завороженный. Я совсем притормаживаю перед лежачим полицейским и даю газу на первой скорости, чтобы плавно через лежачего полицейского перекатиться. МАСН 1 издаёт его фирменный, ультра-раскатистый рык эхом отразившийся в ночной тишене от позднесоветских панельных стен. И тут, чинно прогуливавшийся под ручку с пухленькой жёнушкой, располневший двухметровый верзила, громким командным голосом как заорёт: "АХУЕТЬ!!!!!"photo_2025-09-10_09-23-36.jpgphoto_2025-09-10_09-23-25.jpg
 
Last edited by a moderator:

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Однако в Декабре 2000 го писал

Был у меня супер-неприятный случай очень похожий шесть лет назад... Ехал я из Денвера, Колорадо в Лос Анжелес, Калифорния на Ванден Пласе (на приложенном фото) и в машине была Инна и ещё одна чувиха... А дело было в Декабре. Уже был в Юте на 70-й дороге. На ней есть знаменитый пробег в 130 миль вообще без цивилизации, даже без работающей сотовой связи! (Кстати как раз не так давно гонял в Техас - там тоже с этим делом беда местами...) И попал в снежную бурю! Еду совсем счастливый ловлю кайф. Время полночь. Не учёл я одного момента - там дороги мгновенно покрываются слоем льда. И дорога горная и очень извилистая. Короче вдруг правое заднее колесо попадает на маленький кусок чистого асфальта и машину раскручивает вокруг своей оси на ледовой поверхности как вентилятор! 12 раз!!! А вдоль дороги там стоят квадратные деревянные столбики в фут толщиной обшитые железом. И между ними натянут стальной тросс. Один такой столбик я снёс переднем левым крылом - второй - водительской дверью. Стальной тросс намотался вокруг зеркала на двери и сковырнул его как пробку из шампанского. Машину снесло с дороги ярдов на 40 аккурат на середину разделительного пространства. Снежная буря продолжается! Размер вмятины на моей двери можно себе представить после того как я такой столб снёс. Так вот (да здраствует Ягуар!!!) у меня электрический стеклоподъёмник при этом нормально работал! Вылезаю из машины... снега по яйца... метель... о том чтоб искалть отлетевшее зеркало (450 долларов... мать их) не могло быть и речи. До встречной полосы оказывается чуть ближе... Выковырял я из снега, из-под переднего моста забившийся туда один из сбитых столбиков. Тут остановился и вышел водитель большого грузовика. А переднее левое крыло не жестоко прогнулось - но к шине прикасается... Водитель грузовика стал его отгибать руками и говорит - "никогда не думал что буду это делать на Ягуаре". И тут мне повезло. На встречной полосе останавливается Suburban с Калифорнийскими номерами и из него вылезает семья лыжников папа и 4 взрослых сына на вид от 16 до 22 лет. При чём все здорового роста. Они в Аспен в Колорадо ехали на лыжах кататься. Короче мы в семером мой Ванден Плас трёхтонный в горку на противоположную полосу (туда ближе было) вытолкали в несколько минут... Инна сидела за рулём и помогала газом... И всё это в метель. Вытолкали мы машину на дорогу Инна из-за руля стала выходить и хлоп на спину! На дороге двухдюймовый слой чистого льда! Поблагодарил я всех... через пару миль нашёл разворот в нужную сторону и доехал до дому - миль 800 там было...






Вот в этой теме мой пост был https://www.bugeisha.ru/forum/index.php?threads/Зимние-радости.299/photo_2025-09-25_19-34-34.jpg
 
Last edited by a moderator:

Elmira

New Member
Четыре тётки без тормозов, или как мы с Саней путешествие по Норвегии.

10 назад мы поехали из Москвы на своей машине на скандинавский полуостров и добрались до норвежских фьордов, в частности до Гейрангер-фьорда, там где водопад Семь сестер и много другой красоты. Фьорд это такая штука: сначала ты долго-долго спускаешься с горы по серпантину, попадаешь в лощину (или как она там у них называется), где расположен безумно красивый городок-деревушка, а потом (если тебе нужно ехать дальше) снова поднимаешься в гору по серпантину. Из этой деревушке можно покататься на кораблике вдоль фьорда, понаслаждаться красотой природы. Вот мы и планировали в таком месте провести целый день.

С проживанием в Норвегии не очень хорошо: либо безумно дорого, либо никак. Мы остановились в таком кемпинге, от которого на машине до низа фьорда (той самой деревушки внизу) нужно проезжать по тоннелю.

Тоннели в Норвегии - это отдельная тема. Норвежцы, будучи гномами по Толкину, перекопали все свои горы. Если кратко для создания художественного образа для тех, кто ещё там не бывал: однажды мы проезжали тоннель, в котором есть круговой перекрёсток и съезд в четыре стороны! Это я к тому, что в тоннеле невозможно пройти пешком, и кроме тоннеля другой дороги нет.

И вот мы из своего кемпинга утром едем на машине погулять по фьорду, покататься на кораблике до известнейшего водопада и вечером вернуться в кемпинг. Возле тоннеля видим голосующую женщину. Останавливаемся, так как нам очевидно по пути.

Женщина оказалась из Таллина, естественно по-русски говорит прекрасно и рассказывает нам свою историю. Она и три ее подружки, путешествуют по Норвегии на своей машине, но останавливаются не в кемпингах и отелях, а просто в палатках там, где это разрешено и не совсем разрешено. Они еду с юга на север, от Бергена, а мы путешествуем с севера на юг, как раз движемся в сторону Бергена.

Эстонки, после одной из ночевок, спускаясь по серпантину вниз, обнаружили, что у них отказали тормоза. Кое-как на ручнике они спустились в деревушку, в которую мы как раз и едем, и пытались попасть в норвежскую мастерскую. Норвежские автомеханики им сказали, что чинить машину будут неделю. Тетки к такой подставе были не готовы и умудрились найти польскую мастерскую на другой стороне фьорда. Собственно от мастерской, сдав машину, она и шла пешком, дошла до тоннеля, а пройти сквозь него она не смогла. Вот и голосовала… полчаса. Мы единственные, кто остановился.
Мы довезли ее подружек, которые ждали ее внизу, в деревушке. Но на этом наши встречи с ней не закончились.

Второй раз мы встретили ее с подругами на кораблике до водопада.

Третий раз - мы возвращались к себе в кемпниг, она снова голосовала, так как ей надо было забрать машину. Конечно, же мы довезли ее до мастерской. Уже темнело, она почему-то одна, без подруг, вот ведь бесстрашная женщина! Выяснилось, что в машине порвался какой-то тросик и поляки поменяли его на подходящий аналог за несколько часов, а норвежцы собирались ждать оригинал неделю.

В четвертый раз мы ее встретили, когда они все вчетвером приехали в наш кемпинг! Оказывается, у них там был заказан домик. Они предлагали нам потусить с ними, но на утро мы спозаранку выезжали дальше по горам, серпантинам и тоннелям, поэтому отказались.

А утром нашли у себя на крыльце пару банок пива и записку: «С благодарностью от четырех теток без тормозов».


Для объяснения почему мы предпочли выспаться ночью, я прикрепила фото с их полуторной дороги, но фото не передает весь арсенал ощущений, когда на тебя едет грузовик со скоростью 100 км в час, а тебе нужно срочно метнуться в ближайший карман.
IMG_3487.jpeg

Фото с фьорда. Но фотографии не отражают красоту совсем.
3ea6d103-46e4-42ba-8379-1522285847e5.jpeg

А это вообще скрин с видео. Все красивые фотографии мы делали на зеркалку, их нужно искать на компьютере…
4f3b6c08-b985-4554-a269-b1e00265fe99.jpeg
 

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Четыре тётки без тормозов, или как мы с Саней путешествие по Норвегии.

10 назад мы поехали из Москвы на своей машине на скандинавский полуостров и добрались до норвежских фьордов, в частности до Гейрангер-фьорда, там где водопад Семь сестер и много другой красоты. Фьорд это такая штука: сначала ты долго-долго спускаешься с горы по серпантину, попадаешь в лощину (или как она там у них называется), где расположен безумно красивый городок-деревушка, а потом (если тебе нужно ехать дальше) снова поднимаешься в гору по серпантину. Из этой деревушке можно покататься на кораблике вдоль фьорда, понаслаждаться красотой природы. Вот мы и планировали в таком месте провести целый день.

С проживанием в Норвегии не очень хорошо: либо безумно дорого, либо никак. Мы остановились в таком кемпинге, от которого на машине до низа фьорда (той самой деревушки внизу) нужно проезжать по тоннелю.

Тоннели в Норвегии - это отдельная тема. Норвежцы, будучи гномами по Толкину, перекопали все свои горы. Если кратко для создания художественного образа для тех, кто ещё там не бывал: однажды мы проезжали тоннель, в котором есть круговой перекрёсток и съезд в четыре стороны! Это я к тому, что в тоннеле невозможно пройти пешком, и кроме тоннеля другой дороги нет.

И вот мы из своего кемпинга утром едем на машине погулять по фьорду, покататься на кораблике до известнейшего водопада и вечером вернуться в кемпинг. Возле тоннеля видим голосующую женщину. Останавливаемся, так как нам очевидно по пути.

Женщина оказалась из Таллина, естественно по-русски говорит прекрасно и рассказывает нам свою историю. Она и три ее подружки, путешествуют по Норвегии на своей машине, но останавливаются не в кемпингах и отелях, а просто в палатках там, где это разрешено и не совсем разрешено. Они еду с юга на север, от Бергена, а мы путешествуем с севера на юг, как раз движемся в сторону Бергена.

Эстонки, после одной из ночевок, спускаясь по серпантину вниз, обнаружили, что у них отказали тормоза. Кое-как на ручнике они спустились в деревушку, в которую мы как раз и едем, и пытались попасть в норвежскую мастерскую. Норвежские автомеханики им сказали, что чинить машину будут неделю. Тетки к такой подставе были не готовы и умудрились найти польскую мастерскую на другой стороне фьорда. Собственно от мастерской, сдав машину, она и шла пешком, дошла до тоннеля, а пройти сквозь него она не смогла. Вот и голосовала… полчаса. Мы единственные, кто остановился.
Мы довезли ее подружек, которые ждали ее внизу, в деревушке. Но на этом наши встречи с ней не закончились.

Второй раз мы встретили ее с подругами на кораблике до водопада.

Третий раз - мы возвращались к себе в кемпниг, она снова голосовала, так как ей надо было забрать машину. Конечно, же мы довезли ее до мастерской. Уже темнело, она почему-то одна, без подруг, вот ведь бесстрашная женщина! Выяснилось, что в машине порвался какой-то тросик и поляки поменяли его на подходящий аналог за несколько часов, а норвежцы собирались ждать оригинал неделю.

В четвертый раз мы ее встретили, когда они все вчетвером приехали в наш кемпинг! Оказывается, у них там был заказан домик. Они предлагали нам потусить с ними, но на утро мы спозаранку выезжали дальше по горам, серпантинам и тоннелям, поэтому отказались.

А утром нашли у себя на крыльце пару банок пива и записку: «С благодарностью от четырех теток без тормозов».


Для объяснения почему мы предпочли выспаться ночью, я прикрепила фото с их полуторной дороги, но фото не передает весь арсенал ощущений, когда на тебя едет грузовик со скоростью 100 км в час, а тебе нужно срочно метнуться в ближайший карман.
View attachment 2597

Фото с фьорда. Но фотографии не отражают красоту совсем.
View attachment 2598

А это вообще скрин с видео. Все красивые фотографии мы делали на зеркалку, их нужно искать на компьютере…
View attachment 2599
Приветище Эленька!

Как же я рад, что ты успешно здесь зарегистрировалась.

Огромное тебе спасибо и земной поклон, за эту обворожительную, заставляющую мечтательно прикрыть глаза и вообразить своё присутствие в той ситуации, дорожную историю. Ловлю себя на мысли, что стало дико любопытно - как же выглядили эти эстонки (а они бывают просто чудесно привлекательные), что у них была за машина. В процессе истории, порадовался, что нашлись расторопные поляки-механики...

А мне на ум пришла старая история самого конца 90-х прошлого века. Когда у меня Впервые появился Range Rover (1994 Range River County LWB, что является деноминацией американского рынка для великого, могучего, уникального и лучшего 1994 Range Rover Vogue LSEi) на который я тут-же прикрутил пневматические блокировки дифференциалов с компрессором ARB (это для повышения проходимости. чтобы все колёса крутились одинаково одновременно). И я возомнил (ошибочно, мама не горюй!) себя абсолютно вездепроходимым джиппером.

Есть в Южной Калифорнии такое местечко - Wrightwood. Бывший крохотный горнолыжный курортик, давно уже закрытый пиндосовской военщиной, по причине находящегося в непосредственной близости чего-то огрмного и жутко засекреченного. Получилась заброшенная высокогорная лыжная база с огромной парковкой, удобным подъездом, в горах умопомрачительной красоты, и при этом совершенно вымерло всё вокруг. Ездили мы туда чаще всего зимами просто потрогать рукой снег, как самое ближайшее место от Лос Анжелеса, где это можно сделать, старадя от мега-ностальгии по дому. У нас даже новогодняя традиция была такая, после полуночи выезжать туда, потрогать снег, слепить снежок и сразу ехать назад. Мы как раз с MAV-ом так делали в новогоднюю ночь с 2000 на 2001, он тогда у меня Новый Год встречал. И про эту поездку потом будет ещё одна душещипательная история. Вообще со многими из наших мы там были на высокогорных тренировках. С Лёхой (фдуч_в, он же alex_d), с Райво, с Юрой Корнео. В общем многие там со мной были. Но это другие истории, а эта история про то как я впервые "сел" на могучем, возлюбленном Range Rover-e. С тех пор, я "сидел" во все времена года, на всех возможных покрытиях и в самых разных условиях. Говорят, что русский наступает на грабли два раза... хе-хе-хе... Да я по граблям просто ходил и ходил, ходил и ходил, ходил и ходил. Не могу сказать, что ничему не научился, но учился очень болезненно медленно, в общем и медленно и болезненно...

Итак, зима с 1998 на 1999. Наткнулся на прогноз о массивном снегопаде в Wrightwood-Big Pines. Полночь! Вожжя под хвост попала - срочно нужно ехать бороздить снегА. Сказано-сделано. Едем и едем, едем и едем в эти горы, вот уже первый снежок появился по бокам дороги, Снег уже валить перестал и луна вышла. Всё вокруг в лунном свете такое волшебное. Ну едем и едем дальше в горы, едем и едем. Вскарабкиваемся на эту площадку огромной парковки. И видим, что когда-то видать разочек ровно половину этой парковки от снега пытались чистить, поэтому на половине парковки снега примерно по бампер. А вот на второй половине парковки, ближе к закрытой, опустевшей, горнолыжной базе - снега не просто какие-то "гигантские сугробы", а прям "настоящие горы". У меня (по дурости неземной) загорелись глаза, я поднял пневмоподвеску в самое верхнее положение, переключился на пониженную передачу, врубил последовательно компрессор, блокиратор заднего моста, блокиратор переднего моста. Всё как учили. И с воплем "БАНДЗАЙ-БЛЯ!" устремился в горы снегОв. И практическип просто тут же сел на раму! Впервые в жизни. Целочка. И одновременно крутятся все четыре колеса, совершенно впустую, потому что машина сидит на раме и колёса просто крутятся себе не имея никакого сцепления с чем-то твёрдым (хе-хе-хе или, хотя бы упругим). Смартфонов ещё нет. Мобильного интерента ещё нет никакого. Хорошо хоть типа зимние ботинки одел. А кстати, надо сказать, что этот заброшенный горнолыжный курорт не в самом городке Wrightwood, а мили 2-3 от него в гору, круто в гору. В общем заметил я метрах в семидесяти-восьмидесяти таксофон (тогда ещё такие были) а под ним (Lo and Behold!) на железном троссе, в алюминиевой обложке потрёпанный телефонный справочник (Yellow Pages) болтается. Добираться туда метров 70 по пояс в снегу. Зато почему-то стоянка освещена фонарями (видеть на тот момент горнолыжную базу только-только закрыли, и эту часть ещё не обесточили). В общем весело я преодолевал эти 70 метров минут 20. Время близится к часу ночи. Но в телефонном справочнике есть эвакуаторщик в городе Wrightwood. И он (БЛЯЯЯЯ!!!) практически тут же, после буквально 7-8 гудков - БЕРЁТ ТРУБКУ!!! Моя история его явно развеселила, и собственно говоря маза срубить наличного бабла его тоже не расстроила. Он сказал, что едет за мной. Буквально минут через 45 он подъехал. Вижу что смех прям сдерживает, и я его прекрасно понимаю. Гигантский и мега подготовленный американо-эвакуатор (tow truck), супер лебёдки, собственно цепи на колёсах, супер опытный белый бородатый чувак под метр девяносто. Мгновенно он меня вытащил. С радостью получил нал, как договаривались, плюс массивные чаевые отражающие уровень моей радости. Он грузится отъезжать и уже начинает движение. А я закладываю крутой по красоте (как мне показалось) радиус, чтобы следовать за ним и тут же сажусь на брюхо (ну в смысле на раму) ещё раз. Начинаю отчаянно ему бибикать и мигать огромной многоватовой люстрой на кенгурятнике. Но он сам всё в зеркало заднего вида и так увидел. В общем вылез он из грузовика, размотал мега лебёдку, сдёрнул меня ещё раз, от дополнительных денег уже сурово отказался. И не торопился уезжать, пока не убедился, что я, с полностью (к сожалению слишком уж ненадолго) сбитой спесью, аккуратненько вырулил на нормальную поверхность... Уффффф... Как же много раз я ещё и ещё и ещё потом садился вновь "на раму"....
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
Staff member
Выше не дал прикрутить, ограничение 10 000 знаков
photo_2025-09-29_16-20-29.jpgphoto_2025-09-29_16-20-35.jpgphoto_2025-09-29_16-20-42.jpg
Та самая стоянка в Wrightwood - alex_d перед высокогорной тренировкой
photo_2025-09-29_16-21-41.jpg
Там же, он же
photo_2025-09-29_16-22-14.jpg
Там же, другой ракурс, Та самая парковка, но без сугробов
photo_2025-09-29_16-22-38.jpg
там же, alex_d младший
photo_2025-09-29_16-23-06.jpg
там же
photo_2025-09-29_16-23-34.jpg
С другой стороны той же стоянки. Другой день высокогорных тренировок.
photo_2025-09-29_16-24-02.jpg
там же
 

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Выше не дал прикрутить, ограничение 10 000 знаков
View attachment 2621View attachment 2622View attachment 2623
Та самая стоянка в Wrightwood - alex_d перед высокогорной тренировкой
View attachment 2624
Там же, он же
View attachment 2625
Там же, другой ракурс, Та самая парковка, но без сугробов
View attachment 2626
там же, alex_d младший
View attachment 2627
там же
View attachment 2628
С другой стороны той же стоянки. Другой день высокогорных тренировок.
View attachment 2629
там же
Супер-спасибище! Меня прям за душу берёт этот trip down the memory lane...
 

Алексей К.

Administrator
Staff member
Приветище Эленька!

Как же я рад, что ты успешно здесь зарегистрировалась.

Огромное тебе спасибо и земной поклон, за эту обворожительную, заставляющую мечтательно прикрыть глаза и вообразить своё присутствие в той ситуации, дорожную историю. Ловлю себя на мысли, что стало дико любопытно - как же выглядили эти эстонки (а они бывают просто чудесно привлекательные), что у них была за машина. В процессе истории, порадовался, что нашлись расторопные поляки-механики...

А мне на ум пришла старая история самого конца 90-х прошлого века. Когда у меня Впервые появился Range Rover (1994 Range River County LWB, что является деноминацией американского рынка для великого, могучего, уникального и лучшего 1994 Range Rover Vogue LSEi) на который я тут-же прикрутил пневматические блокировки дифференциалов с компрессором ARB (это для повышения проходимости. чтобы все колёса крутились одинаково одновременно). И я возомнил (ошибочно, мама не горюй!) себя абсолютно вездепроходимым джиппером.

Есть в Южной Калифорнии такое местечко - Wrightwood. Бывший крохотный горнолыжный курортик, давно уже закрытый пиндосовской военщиной, по причине находящегося в непосредственной близости чего-то огрмного и жутко засекреченного. Получилась заброшенная высокогорная лыжная база с огромной парковкой, удобным подъездом, в горах умопомрачительной красоты, и при этом совершенно вымерло всё вокруг. Ездили мы туда чаще всего зимами просто потрогать рукой снег, как самое ближайшее место от Лос Анжелеса, где это можно сделать, старадя от мега-ностальгии по дому. У нас даже новогодняя традиция была такая, после полуночи выезжать туда, потрогать снег, слепить снежок и сразу ехать назад. Мы как раз с MAV-ом так делали в новогоднюю ночь с 2000 на 2001, он тогда у меня Новый Год встречал. И про эту поездку потом будет ещё одна душещипательная история. Вообще со многими из наших мы там были на высокогорных тренировках. С Лёхой (фдуч_в, он же alex_d), с Райво, с Юрой Корнео. В общем многие там со мной были. Но это другие истории, а эта история про то как я впервые "сел" на могучем, возлюбленном Range Rover-e. С тех пор, я "сидел" во все времена года, на всех возможных покрытиях и в самых разных условиях. Говорят, что русский наступает на грабли два раза... хе-хе-хе... Да я по граблям просто ходил и ходил, ходил и ходил, ходил и ходил. Не могу сказать, что ничему не научился, но учился очень болезненно медленно, в общем и медленно и болезненно...

Итак, зима с 1998 на 1999. Наткнулся на прогноз о массивном снегопаде в Wrightwood-Big Pines. Полночь! Вожжя под хвост попала - срочно нужно ехать бороздить снегА. Сказано-сделано. Едем и едем, едем и едем в эти горы, вот уже первый снежок появился по бокам дороги, Снег уже валить перестал и луна вышла. Всё вокруг в лунном свете такое волшебное. Ну едем и едем дальше в горы, едем и едем. Вскарабкиваемся на эту площадку огромной парковки. И видим, что когда-то видать разочек ровно половину этой парковки от снега пытались чистить, поэтому на половине парковки снега примерно по бампер. А вот на второй половине парковки, ближе к закрытой, опустевшей, горнолыжной базе - снега не просто какие-то "гигантские сугробы", а прям "настоящие горы". У меня (по дурости неземной) загорелись глаза, я поднял пневмоподвеску в самое верхнее положение, переключился на пониженную передачу, врубил последовательно компрессор, блокиратор заднего моста, блокиратор переднего моста. Всё как учили. И с воплем "БАНДЗАЙ-БЛЯ!" устремился в горы снегОв. И практическип просто тут же сел на раму! Впервые в жизни. Целочка. И одновременно крутятся все четыре колеса, совершенно впустую, потому что машина сидит на раме и колёса просто крутятся себе не имея никакого сцепления с чем-то твёрдым (хе-хе-хе или, хотя бы упругим). Смартфонов ещё нет. Мобильного интерента ещё нет никакого. Хорошо хоть типа зимние ботинки одел. А кстати, надо сказать, что этот заброшенный горнолыжный курорт не в самом городке Wrightwood, а мили 2-3 от него в гору, круто в гору. В общем заметил я метрах в семидесяти-восьмидесяти таксофон (тогда ещё такие были) а под ним (Lo and Behold!) на железном троссе, в алюминиевой обложке потрёпанный телефонный справочник (Yellow Pages) болтается. Добираться туда метров 70 по пояс в снегу. Зато почему-то стоянка освещена фонарями (видеть на тот момент горнолыжную базу только-только закрыли, и эту часть ещё не обесточили). В общем весело я преодолевал эти 70 метров минут 20. Время близится к часу ночи. Но в телефонном справочнике есть эвакуаторщик в городе Wrightwood. И он (БЛЯЯЯЯ!!!) практически тут же, после буквально 7-8 гудков - БЕРЁТ ТРУБКУ!!! Моя история его явно развеселила, и собственно говоря маза срубить наличного бабла его тоже не расстроила. Он сказал, что едет за мной. Буквально минут через 45 он подъехал. Вижу что смех прям сдерживает, и я его прекрасно понимаю. Гигантский и мега подготовленный американо-эвакуатор (tow truck), супер лебёдки, собственно цепи на колёсах, супер опытный белый бородатый чувак под метр девяносто. Мгновенно он меня вытащил. С радостью получил нал, как договаривались, плюс массивные чаевые отражающие уровень моей радости. Он грузится отъезжать и уже начинает движение. А я закладываю крутой по красоте (как мне показалось) радиус, чтобы следовать за ним и тут же сажусь на брюхо (ну в смысле на раму) ещё раз. Начинаю отчаянно ему бибикать и мигать огромной многоватовой люстрой на кенгурятнике. Но он сам всё в зеркало заднего вида и так увидел. В общем вылез он из грузовика, размотал мега лебёдку, сдёрнул меня ещё раз, от дополнительных денег уже сурово отказался. И не торопился уезжать, пока не убедился, что я, с полностью (к сожалению слишком уж ненадолго) сбитой спесью, аккуратненько вырулил на нормальную поверхность... Уффффф... Как же много раз я ещё и ещё и ещё потом садился вновь "на раму"....
Весело! Я так в обед в частный сектор к зубному поехал, снег всю ночь шёл, влажный, липкий, тяжёлый. Его с утра почистили по основным улицам, но не везде. И вот до калитки зубного остовалось метров 10, и эти метры были не чищены, а снег навалил сантиметров на двадцать. Я ничего не подозревая решил разогнаться и типа продавить на скорости до нужного места за счёт инерции, каково же было моё удивление когда я через 3 метра просто остановился и ни вперёд, ни назад, я успел спрессовать перед собой хорошую кучу снега и потом благодоря инерции и сёл на неё брюхом. Вообщем до зубного я не доехал семь метров. Сначала я ржал над ситуацией сам. Пришлось вызывать подмогу, когда Витя приехал, ржали вместе, потом ржали со стоматологом, вообщем повеселились всё.
 

Nataram

Moderator
Ваши пояснения в теме про "Дзен"навеяли одно воспоминание:
Дело было в 2006 году, в конце октября в Черногории. Мы были команией, я, жена и её подруга. Взяли авто в аренду, Шкоду Фабию, на автомате, но с редкой комплектацией 1,6 литра, под 100 л.с., т.е. самый топ для этого класса, но без ПП. Ездили по побережью, там в это время практически. «лето» по наши меркам. Но в один из дней попёрлись в горы, причём на самую «верхотуру», Калашин. Я вожу неплохо, не «пенсионер», но и не «гонщик», плюс все вместе, когда решали ехать, несколько раз проговорили, что де «ехать нужно аккуратно, горы же, и резина летняя». В общем, еду не спеша, и в какой-то момент начал местами попадаться снежок, и тут на подъёме, подъезжаю к крутому левому повороту, после которого оказался резкий спуск (метров 300-400) и когда перед машины опустился, увидел , что впереди сплошной лёд и снег, т.е. остановиться я никак не успевал…
внизу, к счастью был не обрыв, а скала и поворот уже вправо. Я сообщил пассажирам на заднем, что б приготовились и начал пытаться тормозить, машина помогала, как могла, гудела/трещала всеми своими системами, но без особого эффекта.
Но в последние 15-20 метров, происходит «чудо», авто разворачивается боком и под дружный визг дам на заднем, останавливается в нескольких сантиметрах от скалы(да, «как в кино»), минут 5 мы постояли, т.к. нужно было «отдышаться» и пришла в голову мысль: как-то же надо будет назад ехать… Доехали до места, погуляли, не нашли где переночевать, т.к. летний сезон закончился. а зимний еще не начался и под сумерки поехали назад. И вот тут произошла крайне интересная вещь, к которой мне пришлось так длинно подводить:
Я как был слился с машиной и обстановкой, я реально чувствовал и видел всё! Чувствовал покрытие, тягу, тормоза, каждое колесо отдельно и вместе (есть зацеп или нет), любое смещение кузова. Одновременно и страх (который служил катализатором) и восторга (не эйфории), полный контроль и спокойствие, без лишних движений. Поначалу обрадовался, что это останется теперь навсегда, но через некоторое время (через пару часов) это состояние ушло. Может что-то и осталось конечно ,т.к. зимой у меня не вызывают разные сложные погодные условия особых эмоций, те, что вызывают у большинства водителей, даже со стажем.
Вот такая история, надеюсь занятная
 

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Ваши пояснения в теме про "Дзен"навеяли одно воспоминание:
Дело было в 2006 году, в конце октября в Черногории. Мы были команией, я, жена и её подруга. Взяли авто в аренду, Шкоду Фабию, на автомате, но с редкой комплектацией 1,6 литра, под 100 л.с., т.е. самый топ для этого класса, но без ПП. Ездили по побережью, там в это время практически. «лето» по наши меркам. Но в один из дней попёрлись в горы, причём на самую «верхотуру», Калашин. Я вожу неплохо, не «пенсионер», но и не «гонщик», плюс все вместе, когда решали ехать, несколько раз проговорили, что де «ехать нужно аккуратно, горы же, и резина летняя». В общем, еду не спеша, и в какой-то момент начал местами попадаться снежок, и тут на подъёме, подъезжаю к крутому левому повороту, после которого оказался резкий спуск (метров 300-400) и когда перед машины опустился, увидел , что впереди сплошной лёд и снег, т.е. остановиться я никак не успевал…
внизу, к счастью был не обрыв, а скала и поворот уже вправо. Я сообщил пассажирам на заднем, что б приготовились и начал пытаться тормозить, машина помогала, как могла, гудела/трещала всеми своими системами, но без особого эффекта.
Но в последние 15-20 метров, происходит «чудо», авто разворачивается боком и под дружный визг дам на заднем, останавливается в нескольких сантиметрах от скалы(да, «как в кино»), минут 5 мы постояли, т.к. нужно было «отдышаться» и пришла в голову мысль: как-то же надо будет назад ехать… Доехали до места, погуляли, не нашли где переночевать, т.к. летний сезон закончился. а зимний еще не начался и под сумерки поехали назад. И вот тут произошла крайне интересная вещь, к которой мне пришлось так длинно подводить:
Я как был слился с машиной и обстановкой, я реально чувствовал и видел всё! Чувствовал покрытие, тягу, тормоза, каждое колесо отдельно и вместе (есть зацеп или нет), любое смещение кузова. Одновременно и страх (который служил катализатором) и восторга (не эйфории), полный контроль и спокойствие, без лишних движений. Поначалу обрадовался, что это останется теперь навсегда, но через некоторое время (через пару часов) это состояние ушло. Может что-то и осталось конечно ,т.к. зимой у меня не вызывают разные сложные погодные условия особых эмоций, те, что вызывают у большинства водителей, даже со стажем.
Вот такая история, надеюсь занятная
Володя, супер мега спасибище, что ты и здесь, со всеми нашими - поделился этой, реально душевно-крутой историей. Я её уже третий раз перечитываю.
 

Nataram

Moderator
История номер 2 (мистическая)...
Место действия два: Черногория и Москва
Моя супруга заядлая горнолыжница, а зимние виды спорта не моё, хоть и пытался много раз, но не идёт. Поэтому она частенько ездит кататься без меня. Так и в тот, далёкий уже, 2009 год Дорога почти та же в Калашин.
Я в Москве, она там, берёт так же машину, лыжи и едет, в тот раз она была уже на цепях, но это не особо помогло...
В одном из поворотов машину заносит и она съезжает с дороги на склон, в этот раз уже в обрыв, не падает, останавливается на "кармане", который для разъезда встречки, но в неустойчивом равновесии, как она рассказывала: сижу, жму тормоз и боюсь даже дышать, т.к. от любого чиха машина начинает сползать ниже... Если кто был в Че, в горах, знает, что машин там мало, а зимой особенно. Но на везение мимо проезжали румыны и их оказалось аж трое мужиков, быстро сориентировались, двое сели на капот, третий подцепил трос и потихоньку вытянули её на дорогу.
А мистика в том, что я привык к подобным поездкам и отсутствию связи на долгий срок, тогда не было ни ватсаппа, ни мобильного интернета в горах Че, да и вообще там связь была часто неустойчивой вообще, любая.
Но именно в этот момент на меня накатило беспокойство, прям места себе не находил. Позвонил -"абонент не абонент", написал смс, которое конечно же "зависло" на "отправлено" и всё... Через несколько часов супруга вышла на связь, сообщила, что "всё в порядке, доехала, катаюсь". А про эту историю решилась рассказать далеко не сразу, типа "боялась, что запрещу ездить".
Мы даже время сравнивали моего смс и происшествия- совпало.
 

Nataram

Moderator
Приветище Эленька!

Как же я рад, что ты успешно здесь зарегистрировалась.

Огромное тебе спасибо и земной поклон, за эту обворожительную, заставляющую мечтательно прикрыть глаза и вообразить своё присутствие в той ситуации, дорожную историю. Ловлю себя на мысли, что стало дико любопытно - как же выглядили эти эстонки (а они бывают просто чудесно привлекательные), что у них была за машина. В процессе истории, порадовался, что нашлись расторопные поляки-механики...

А мне на ум пришла старая история самого конца 90-х прошлого века. Когда у меня Впервые появился Range Rover (1994 Range River County LWB, что является деноминацией американского рынка для великого, могучего, уникального и лучшего 1994 Range Rover Vogue LSEi) на который я тут-же прикрутил пневматические блокировки дифференциалов с компрессором ARB (это для повышения проходимости. чтобы все колёса крутились одинаково одновременно). И я возомнил (ошибочно, мама не горюй!) себя абсолютно вездепроходимым джиппером.

Есть в Южной Калифорнии такое местечко - Wrightwood. Бывший крохотный горнолыжный курортик, давно уже закрытый пиндосовской военщиной, по причине находящегося в непосредственной близости чего-то огрмного и жутко засекреченного. Получилась заброшенная высокогорная лыжная база с огромной парковкой, удобным подъездом, в горах умопомрачительной красоты, и при этом совершенно вымерло всё вокруг. Ездили мы туда чаще всего зимами просто потрогать рукой снег, как самое ближайшее место от Лос Анжелеса, где это можно сделать, старадя от мега-ностальгии по дому. У нас даже новогодняя традиция была такая, после полуночи выезжать туда, потрогать снег, слепить снежок и сразу ехать назад. Мы как раз с MAV-ом так делали в новогоднюю ночь с 2000 на 2001, он тогда у меня Новый Год встречал. И про эту поездку потом будет ещё одна душещипательная история. Вообще со многими из наших мы там были на высокогорных тренировках. С Лёхой (фдуч_в, он же alex_d), с Райво, с Юрой Корнео. В общем многие там со мной были. Но это другие истории, а эта история про то как я впервые "сел" на могучем, возлюбленном Range Rover-e. С тех пор, я "сидел" во все времена года, на всех возможных покрытиях и в самых разных условиях. Говорят, что русский наступает на грабли два раза... хе-хе-хе... Да я по граблям просто ходил и ходил, ходил и ходил, ходил и ходил. Не могу сказать, что ничему не научился, но учился очень болезненно медленно, в общем и медленно и болезненно...

Итак, зима с 1998 на 1999. Наткнулся на прогноз о массивном снегопаде в Wrightwood-Big Pines. Полночь! Вожжя под хвост попала - срочно нужно ехать бороздить снегА. Сказано-сделано. Едем и едем, едем и едем в эти горы, вот уже первый снежок появился по бокам дороги, Снег уже валить перестал и луна вышла. Всё вокруг в лунном свете такое волшебное. Ну едем и едем дальше в горы, едем и едем. Вскарабкиваемся на эту площадку огромной парковки. И видим, что когда-то видать разочек ровно половину этой парковки от снега пытались чистить, поэтому на половине парковки снега примерно по бампер. А вот на второй половине парковки, ближе к закрытой, опустевшей, горнолыжной базе - снега не просто какие-то "гигантские сугробы", а прям "настоящие горы". У меня (по дурости неземной) загорелись глаза, я поднял пневмоподвеску в самое верхнее положение, переключился на пониженную передачу, врубил последовательно компрессор, блокиратор заднего моста, блокиратор переднего моста. Всё как учили. И с воплем "БАНДЗАЙ-БЛЯ!" устремился в горы снегОв. И практическип просто тут же сел на раму! Впервые в жизни. Целочка. И одновременно крутятся все четыре колеса, совершенно впустую, потому что машина сидит на раме и колёса просто крутятся себе не имея никакого сцепления с чем-то твёрдым (хе-хе-хе или, хотя бы упругим). Смартфонов ещё нет. Мобильного интерента ещё нет никакого. Хорошо хоть типа зимние ботинки одел. А кстати, надо сказать, что этот заброшенный горнолыжный курорт не в самом городке Wrightwood, а мили 2-3 от него в гору, круто в гору. В общем заметил я метрах в семидесяти-восьмидесяти таксофон (тогда ещё такие были) а под ним (Lo and Behold!) на железном троссе, в алюминиевой обложке потрёпанный телефонный справочник (Yellow Pages) болтается. Добираться туда метров 70 по пояс в снегу. Зато почему-то стоянка освещена фонарями (видеть на тот момент горнолыжную базу только-только закрыли, и эту часть ещё не обесточили). В общем весело я преодолевал эти 70 метров минут 20. Время близится к часу ночи. Но в телефонном справочнике есть эвакуаторщик в городе Wrightwood. И он (БЛЯЯЯЯ!!!) практически тут же, после буквально 7-8 гудков - БЕРЁТ ТРУБКУ!!! Моя история его явно развеселила, и собственно говоря маза срубить наличного бабла его тоже не расстроила. Он сказал, что едет за мной. Буквально минут через 45 он подъехал. Вижу что смех прям сдерживает, и я его прекрасно понимаю. Гигантский и мега подготовленный американо-эвакуатор (tow truck), супер лебёдки, собственно цепи на колёсах, супер опытный белый бородатый чувак под метр девяносто. Мгновенно он меня вытащил. С радостью получил нал, как договаривались, плюс массивные чаевые отражающие уровень моей радости. Он грузится отъезжать и уже начинает движение. А я закладываю крутой по красоте (как мне показалось) радиус, чтобы следовать за ним и тут же сажусь на брюхо (ну в смысле на раму) ещё раз. Начинаю отчаянно ему бибикать и мигать огромной многоватовой люстрой на кенгурятнике. Но он сам всё в зеркало заднего вида и так увидел. В общем вылез он из грузовика, размотал мега лебёдку, сдёрнул меня ещё раз, от дополнительных денег уже сурово отказался. И не торопился уезжать, пока не убедился, что я, с полностью (к сожалению слишком уж ненадолго) сбитой спесью, аккуратненько вырулил на нормальную поверхность... Уффффф... Как же много раз я ещё и ещё и ещё потом садился вновь "на раму"....
Примерно то же время, едем с друзьями в деревню встречать 2000й год, т.е. 31е декабря 1999го, зима тогда выдалась очень снежной и холодной. Ехали на трёх авто: Ока, Жигули 8ка и 4ка(сарай, на заднем приводе). Подъезжаем к съезду, а там ровное поле, дорога заметена... Понятно, что никто 31го гравийную дорогу чистить не собирается. Сажаем дам на первые две машины, они вполне себе бодро уезжают вперед ,т.к. на переднем приводе. Нас 4 человека остаёмся с 4кой и около 3 км чистого поля до деревни.
Вырабатываем план: вытаптываем две колеи метров 20, возвращаемся и толкаем авто. На улице минус 25 и ветрище...Через несколько часов доталкиваем таки авто, еле успевая до НГ.
Сам праздник прошёл на ура. Компания была человек 15, и тут не обошлось без некоторой "мистики": мы все привезли по подарку и перед вручением сложили их в общий мешок, далее один человек встал ко всем спиной, а другой вынимал наугад из мешка подарок и спрашивал: кому? отвернувшийся называл номер (мы раздали всем бумажки с номерами, чтобы не запоминать имена, т.к многие встретились впервые) Так перед самой процедурой супруга мне говорит: давай я буду пытаться угадать - какой номер будут называть. Я - ну, ок, давай. Так она угадала все 15! Отвернувшийся точно не мог её слышать, было достаточно громко и музыка, и гвалт стоял, да и не мог знать, что мы с ней в свою игру играли...Может надо было лотерейные билеты купить в тот день)))

После была экстремальная баня, когда по полу дует ледяной ветер, а на уровне головы- жар нестерпимый, плюс выбегали окунаться в снег.
В ночь ударил мороз минус 35 и 1го числа никто не завёлся, пришлось ждать еще сутки, пока потеплело до -20, зато дорогу расчистили и мы без проблем уехали
 

Тэн Син Бугэйся

Administrator
Staff member
Примерно то же время, едем с друзьями в деревню встречать 2000й год, т.е. 31е декабря 1999го, зима тогда выдалась очень снежной и холодной. Ехали на трёх авто: Ока, Жигули 8ка и 4ка(сарай, на заднем приводе). Подъезжаем к съезду, а там ровное поле, дорога заметена... Понятно, что никто 31го гравийную дорогу чистить не собирается. Сажаем дам на первые две машины, они вполне себе бодро уезжают вперед ,т.к. на переднем приводе. Нас 4 человека остаёмся с 4кой и около 3 км чистого поля до деревни.
Вырабатываем план: вытаптываем две колеи метров 20, возвращаются и толкаем авто. На улице минус 25 и ветрище...Через несколько часов доталкиваем таки авто, еле успевая до НГ.
Сам праздник прошёл на ура. Компания была человек 15, и тут не обошлось без некоторой "мистики": мы все привезли по подарку и перед вручением сложили их в общий мешок, далее один человек встал ко всем спиной, а другой вынимал наугад из мешка подарок и спрашивал: кому? отвернувшийся называл номер (мы раздали всем бумажки с номерами, чтобы не запоминать имена, т.к многие встретились впервые) Так перед самой процедурой супруга мне говорит: давай я буду пытаться угадать - какой номер будут называть. Я - ну, ок, давай. Так она угадала все 15! Отвернувшийся точно не мог её слышать, было достаточно громко и музыка, и гвалт стоял, да и не мог знать, что мы с ней в свою игру играли...Может надо было лотерейные билеты купить в тот день)))

После была экстремальная баня, когда по полу дует ледяной ветер, а на уровне головы- жар нестерпимый, плюс выбегали окунаться в снег.
В ночь ударил мороз минус 35 и 1го числа никто не завёлся, пришлось ждать еще сутки, пока потеплело до -20, зато дорогу расчистили и мы без проблем уехали
БОМБА! БОМБА! Спасибище! И как классно как раз к Новому Году тема.
 
Top