Из лета в Ад, 2002, мини-отчёт.

При том, что здесь уже говорилось - переговорилось на тему УКЭМИ,.. и плюс - о пользе ахивов (и регулярно-тщательной работе с ними) хотелось бы добавить пару вещей:

-Укэми на камнях и "в горку" абсолютно необходимо для наработки определённых навыков.

"Собственно целевые навыки при наработке УКЭМИ на камнях и УКЭМИ в горку - Разные!"

На камнях - нам в первую (вторую и третью) очередь - для меня лично - это by a land slide - навык необходимости соприкасания ЧЕГО-Либо - с ЛЮБОЙ точкой поверхности тела - ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ (что достигается ВСЕГДА
не зависимо от положения тела/ перекатом) - То бишь - ключевое слово "круг"!!!! Достигается "кувырками"!!!!!!!

и "в горку"

Работает для другого мега-важного навыка! для навыка объёмного управления совим прессом - что ведёт к навыку управления своим торсом. ЧТо является ключевым элементом освоения ТАЙ-САБАКИ - к чему мы все упорно стремимся..... Опять же достигается "кувырками".... тока несколько иного характера.... При чём и МАЭ УКЭМИ и УСИРО УКЭМИ и под горку и в горку - полируют разные грани одного и того же объёмного навыка!!!!





"-Укэми - абсолютно необходимая и всюду применимая по жизни вещь."

Мега-супер-соглачен ессессна! НО!!!!!!!!!! Оно бывает в разных плоскостях одновременно и ДАЛЕКО не всегда связан с собсна процессом "кувыркания"... как же я стараюсь - чтоб мы все к этому скорее, но фундаментально, приблизились!
 
Это я так... пошутить пытался :)


Перечитывая (штудируя!) архивы снова и снова у меня время от времени всплывает чуство стыда за моё недоразвитое чуство юмора!

Братцы! Спасибо что вы столько лет терпели (и терпите) мои недоделки! Я над ними непереставая продолжаю работать!
 
Top