Из лета в Ад, 2002, мини-отчёт.

Отоспавшись после длительного перелёта Ларнака-Тель-Авив и привыкнув к разнице во времени после ещё более длительного путешествия Герцлия-Хайфа, первым делом я решил написать отчёт, так сказать, не отходя от кассы по горячим следам :) Засел я за компьютер, открыл Word и тупо уставился в экран. Несколько минут спустя я начал неуверенно нажимать на клавиши. постепенно увеличивая скорость. Некоторое время погоняв курсор взад-вперёд, стирая неудачные вступления и набирая новые варианты, написание отчёта я решил отложить, дабы дать успокоиться мыслям хаотически носящимся в голове и периодически прорывавшимся наружу в виде междометий, тяжёлых вздохов и отсутствующего взгляда, иногда сопровождающегося туповатой улыбкой в самое неподходящее для этого время.

Прошло 3 недели, сегодня 18-е Августа 2002 года, мне 26 лет и 3 месяца и я впервые осознал важность ведения дневника - "Поздравим себя!" © М.Жванецкий.

Потужившись ещё некоторое время, я пришёл к выводу, что полноценного отчёта мне из себя не выдавить, но поделиться особенно яркими впечатлениями, а точнее впечатлениями осознанными и находящимися в пределах досягаемости, наверное, смогу. Поэтому решил открыть эту ветку, где участники "боевых действий" смогут так же поделиться впечатлениями, соображениями, выводами... Возможно в процессе обсуждения всплывут недостающие частички "puzzle" и получиться сложить картину происшедшего на Кипре этим летом.

Вот некоторые из моих частично "переваренных" и сформулированных в виде заметок мыслей:

-Сказать, что в Айкидо я ничего не умею, будет слишком мягко.

-Многие вещи, казавшиеся невероятными или невозможными, абсолютно реальны и вполне возможны.

-Вещи, не раз "объяснённые" и "разжёванные", казавшиеся простыми, можно разложить на несколько элементов, для каждого есть свои правила, у каждого - свои тонкости, к каждому - свои замечания. Упустил из виду небольшую деталь - ничего не получается.

-Укэми на камнях и "в горку" абсолютно необходимо для наработки определённых навыков.

-Укэми - абсолютно необходимая и всюду применимая по жизни вещь.

-Я в состоянии выдержать гораздо больше, чем мне кажется.

-Айкидо - ничто иное, как боевое искусство. Айкидо работает. Айкидо требует постоянных, регулярных, тяжёлых, зачастую нудных тренировок.

Каждый из этих пунктов можно было бы раздуть до размеров целого отчёта, что я возможно и попытаюсь сделать, как только начну более или менее ясно осозновать произошедшее и смогу делать выводы.

Ну а на последок одно из самых ярких впечатлений - конечно же, собравшаяся компания! Сама возможность познакомиться и провести время в кругу этих людей - бесценный подарок! И самое малое, что я могу сделать это от всей души поблагодарить людей, сделавших это возможным:

Спасибо Александру Смирнову за незабываемую неделю на Кипре - за бесценные уроки, за то что позволил хоть на пол шага приблизиться к цели, за терпение и персональное внимание к каждому участнику, за то что собрал вокруг себя таких людей и дал возможность стать частью этого всего!

Спасибо Володе (на сайте Владимир) и его жене Наташе за гостеприимство и неоценимый вклад в организацию этого мероприятия!

Спасибо Саше Япранину (на сайте web) за то, что заботился, чтоб всё прошло так, как надо и делал это, не смотря на усталость и другие препятствия, всегда с готовностью, доброжелательностью и улыбкой!

Спасибо всем участникам! Был очень рад со всеми познакомиться и тренироваться и отдыхать в такой замечательной компании!
 
А мы... а я... а у меня .. ШАХМАТЫ дома есть!!!! :)

ЗЫ: Ир, я Вебу фотки выслал, нашим аппаратом снятые, там всем в одном конверте, ему, тебе, Гоше и Олегу. Не пришло ещё?
 
Всем привет!
наконец-то проявил фотографии. Саш (web) подскажи твой адрес я вышлю их почтой для дальнейшего распространения , на днях отсканирую и выложу здесь. пусть народ обзавидуется... ;))
 
Top