Здоровье

WildCat

Guest
Да ну? Или я чего-то не понимаю. Инфаркт, сильная боль...Но скорая опаздывает. Усе, пишимте письма. А где уберегание от гибели?
 

MJ

Guest
Фишка в том (из того что я уяснил для себя), что как правило человек загоняет себя до смерти и инфаркт с летальным исходом - это как раз результат такой гонки. Он сам приводил себя в пример.. ну знаешь, психо -логи, -терапевты, -аналитики неизбежно анализируют и самих себя. Вот он и говорил, что испытывал страшную боль в колене, которая не дала ему попасть на одну из наших лекций. Пока лежал проанализировал себя, обнаружил, что просто загонял себя тем ритмом жизни, который выбрал для себя (работа без выходных на протяжении многих лет). И по его словам, если бы не свалившая его боль, он быть может загнал бы себя и до инфаркта, причем уже в самое короткое время..

Так я его понял. Не претендую на правильность понимания.
 

XAND

Guest
Да нифига, ну он действительно недавно поливается:))) Надо опрос у тех, кто лет 10 активно охлаждается. Или чистый эксперимент на себе ставить.
 

web

Moderator
А мне он НЕ помогает...помнишь сколько их я там съел и - ничего?
 

web

Moderator
В Москве есть, редко правда, но есть. Продается в упаковках по 50 штук, сколько стоит не помню но могу уточнить.
 
Саш, да ты просто исключение из правила! Реально. Я кроме тебя - только ещё одного человека знаю, которого Экседрин не берёт!
 
Irimi писал(а)
-------------------------
Но я тебе сильно завидую! Я кайф от МИСОГИ стала получать ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, отнюдь не через 2 месяца....


Интересно, на второй неделе с начала практики Мисоги я начал получать удовольствие от него. Был одни момент когда возникло ощущение эмоционального подъема только одной мысли, что сейчас начну обливаться. Сейчас же приходится себя заставлять это делать. :( Даже как-то странно.
Хотя я по жизни очень легко подвержен всяческим простудам, но на прошлой неделе многие мои знакомые переболели кратковременной формой не понятно чего (пару-тройку дней температуры и сопливости), а я "проскочил". Склонен думать, что даже кратковременная практика Мисоги помогла.

А что касается темы "отдаться" болезни, то я обычно просто не обращаю на нее внимание. Но если температура выскакивает за 37.5, то однозначно беру день-два и отлеживаюсь.
 

WildCat

Guest
ммммм.....Возможно.Я себя тоже загнала, едва расхлебала. Но вот боли у меня не было, толкьо состояние нестояние и дикая температура.
 
За последние лет 7-8 я посетил врача всего один раз (теперь уже два) по причине болезни, остальные походы были только за справками для медосмотров и т.п.Обычно бьюсь с болезнями до упора. Т.е. вижу плохо мне - не обращаю внимания и свой распорядок дня не нарушаю - через день-два все ОК. Но тут на прошлой неделе мне чего-то так хреново стало во вторник, ну думаю - фигня. В среду все нормально. В четверг опять плохо. Ну думаю ладно, два часа с утра будет в пятницу пойду схожу к врачу. Пришел: навыписывали кучу таблеток, сказали не рыпаться, а то еще хуже будет. Вот так я сходил к врачу.
 

SPace

Guest
Мне тоже так кажется, поэтому если появлется немного времени для того чтобы хорошо отдохнуть, расслабить организм, не стресовать его - нужно этим пользоваться. Нельзя постоянно насиловать организм - он когда-нибудь потом сломается.
 

MJ

Guest
Помогает бальзам "Московия", хорошаааая штука :) Рекомендую в профилактических и лечебных целях.
 

MJ

Guest
Говорят, что головные боли нужно обязательно снимать, иначе чревато последствиями. Интересно, правда ли это?
 
I

Iliana

Guest
Вообще заметила что у некоторых моих болезней имеется своя "логика".
Я простужаюсь или грипую когда сильно устаю. Организьм пытается как бы уложить меня в постельку и заставить отдохнуть, выспаться. Ничего не помогает так как сон.
Причем часто это присходит после критических нагрузок. Т.е. в самый напряженный момент организм терпит, не подводит, но когда свое дело сделал требует отдыха.
К сожалению после сильных и длительных напрягов - болею простудой.
 

web

Moderator
Bandit Barmaley писал(а)
-------------------------
За последние лет 7-8 я посетил врача всего один раз (теперь уже два) по причине болезни,

А я когда мне 5 лет было :))
А так, были всякие хирурги, ортопеды...:))
 
Top