Заявление о намерении февраль КалифАЙКИнификация!

Ребята я планирую в феврале совершить долгожданную поездку к Александру Ефимовичу, ориентировочно после 5 февраля, сроком примерно на 10-12 дней, если есть желающие также совершить данное паломничество, предлагаю скооперироваться и скоординировать сроки и даты поездки. Решение надо принимать в ближайшее время, так как я планирую на следующей неделе, думаю до среды, приобретать билеты, иначе цена уйдет.
safe_image.php

Ниже привожу вырезку из личного сообщения Кати (Миракл)
"Саша настоятельно рекомендует состыковаться с кем-то из наших, кто тоже планирует поездку, чтобы вы были у нас в одно и то же время- тренироваться вместе, чтобы было с кем отрабатывать, у кого похожий уровень. Райво вот к примеру тоже планировал, было бы круто состыковаться. Мы всех с удовольствием примем и устроем небольшой марафон тренировок и тусовок. Поэтому по датам тут больше к нашим вопрос, если кто еще планирует ехать, чтобы все вместе - и веселее и главное полезне будет гораздо всем.
Катя"
 

Miracle

Moderator
Леш, пишу от Саши "Добро пожаловать"! С удовольствием будем рады тебя принять! Саша позже зайдет сам тут напишет пост для всех, кто планирует приезжать:)

Алексей К. said:
Я бы с удовольствием присоединился, если Александр Ефимович не против.
 

Алексей К.

Administrator
Артур, получил твое сообщение, есть куча вопросов, но не могу ответить в ЛС. Нет доступа. Что нужно сделать, что бы исправить ситуацию?
 
НУ тут важно отметить почему эта тема может оказаться ТАКОЙ важной для ВСЕХ-ВСЕХ наших! Слишком уж давно......................................................................................................... в общем тут я банальностями распинался.... хе-хе-хе-хе


Дело в том что мы очень давно все вместе не занимались АЙКИДО! А АЙКИДО очень особенное боевое искусство! Знания по АЙКИДО передаются самыми разными методами. Тут можно что-то полезное и прочитать, и подсмотреть и даже иногда "дотумкать". Но вот НАВЫК по(в) АЙКИДО передаётся ТОЛЬКО тактильным путём. Нужно чтоб именно СЭНСЭЙ брал ИМЕННО твои части тела и показывал именно тебе и именно на твоём теле особенности траекторий, срезанных углов, разворотов, перетеканий своими контурами тела вокруг контуров тела КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО варианта возможного оппонента по отдельности. Из-за того, что успех в применении именно АЙКИДО напрочь завязан на умелом управлении перенаправлением оппонентов с разными длинами рук, ног, разными весами (округлостями) и разным ростом; то можно смело сказать, что успех в применении именно АЙКИДО напрочь завязан на приобретённом опыте взаимодействия бертильонажей. Поэтому в современном мире успешного применения АЙКИДО "на деле" почти никто не видел! Реально так! Потому что мир переполнен смешными чувачками в японоштаниках "ХАКАМА" напяленных поверх беловатых пижамок разной степени свежести, многие из которых реально могут похватстаться знаниями в АЙКИДО (при чём многие из этих вполне реально могут похвастаться мега-энциклопедическими знаниями как в АЙКИДО так и в глубокой истории древнебасурманского мира, и реально по памяти могут точно воспроизвести не только сколько сот лет назад один басурманин на другова "сагрился"(мне компьютерщики объяснили, что это означает "рассердился"... хе-хе-хе-хе-хе-хе) но и каким приёмом его жутко страдать перед смертью заставил! Во!), но почти НИКТО из них не может похвастаться опытом УСПЕШНОГО применения АЙКИДО в реальной жизни! Никто из них не может похвастаться УМЕНИЕМ! НАВЫКОМ! Всё потому, что хоть применение успешное (что почти всегда значит "умелое") АЙКИДО рельно даётся ЛЕГКО носителью НАВЫКА(умения), но его в АЙКИДО можно выработать на многочисленных изнурительных тренировках ТОЛЬКО путём тактильной передачи знаний от СЭНСЭЯ напрямую именно "тебе"(одному человеку) Не всей группе которую тренируют а ТОЛЬКО тебе! А их так толком никто и никогда не учил! Им в лучшем случае продавали в нагрузку к фуфлоДанчикам "знания", но почти никогда не передавали НАВЫКА(умения)! Чем я в своём тщеславном "эго" противопоставлял в своём воображении себя против всей этой пижамо-хакамной "братии" - да тем что у меня одних только ЛИЧНЫХ тренировок с Мацуокой-сэнсэем было 3103! Один на один. И естественно не считая многих сотен тренировок в группе, семинаров, межзаловых совместных тренировок в массе (ТАЙКАЙ) и.т.д.... Мне в отличии от основной массы упомянутой мною с таким призрением "братии" умение (навык) передавал заоблачно высококлассный специалист в ТАКОМ количестве, что его честно говоря даже нечестно сравнивать с любым среднестатистическим представителем этой самой упомянутой мною с таким презрением "братии". Это совсем не значит, что у мне передавалось больше знаний! Совсем даже нет! Энциклопедические знания я вообще у Мацуоки-сэнсэя стал выспрашивать ТОЛЬКО после того как мне самому на чужие вопросы про историю интрижек в АЙКИДО нечего было ответить... До этого периода в моей жизни - всё, чем я доёбывал своего СЭНСЭЯ было типо как мне с таким оппонентом быть, или вот у меня я на своих борцах (это когда я тренировал ещё тут школьную команду по вольной борьбе) такое пробую у меня вообще не выходит на таком-то оппоненте, как преобразовать движение, чтоб получалось... ну и т.д.... ЗНАНИЙ по АЙКИДО у меня не смотря на все мои изыскания и опыт запросто может оказаться гораздо меньше, чем у реально многочисленно существующих энциклопедистов. хе-хе-хе-ех просто у меня приёмы получаются на подавляющем количестве оппонентов, а они на своей кухне на дочере-подростке приём провести не могут если она сопротивляеЦЦа... хе-хе-хе-хе (чисто вот "снорк" вспомнился с его легендарным видео... хе-хе-хе-хе) вот и всё. Ну а что до сренденстатистического представителя этой хакамно-пижамной "братии", так он просто часто забывает, что умение СЭНСЭЙ "только тебе" передаёт обратно пропорционально количеству оттягивающих его (СЭНСЭЯ) внимание на себя в эту же самую единицу времени людей (других тренирующихся в этоже время например). Но если именно "к тебе"(ну к тому гипотетическому человеку про которого я заговорил) СЭНСЭЙ почти не подходит с поправками это не значит, что ты делаешь правильно. Это НИКОГДА не значит что ты делаешь правильно, потому что даже если это так - то тебя всё равно надо пощупать в процессе, посмотреть - все ли прямые линии соблюдаются, тайминг скручивания в нужном месте сближения предплечий внутри зоны котнроля... ну и т.д. и.т.п. Это значит что на данный момент СЭНСЭЙ на тебя забил. И не всегда потому что к тебе хуже относится, может голова забита чем то или кем-то ещё... куча причин может быть.. но именно "ты" в этот момент никакого "прироста" в совём навыке не получаешь. Зачем же тогда нужно несколько человек на тренировках хотя бы время от времени? А вот из-за необходимости подбирать и генерировать опыт использования именно своего бертильонажа против максимального количества разных бертильонажей! "Тебе" НУЖНО, чтоб СЭНСЭЙ тебя тактильно тренировал при твоей работе с МАКСИМАЛЬНЫМ количеством разнообразных оппонентов!

Итак Артур! ВО первых мега-спасибище, что ты сподвигнул меня на воскрешения самой клёвой программы "БУГЭЙ без границ"(с) Alex_d. У тебя есть абсолютно уникальный и реальный шанс преумножить не только знания (хотя в преумножении знаний у тебя есть шанс выйти на новый уровень) но и НАВЫКИ! Которые при правильном ЗАКРЕПЛЕНИИ ты сможешь эффективно импортировать к своим домой! И поделиться ими со всеми своими. Ещё один момент которым я горжусь - именно тем, что мы встречаемся чтобы СОВМЕСТНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ, а не для того чтоб я учил тебя или там всех собравшихся. Я не люблю брать на себя такую ответсвенность "учить" кого-либо. Не по Сеньке шапка! Хотя очень многие (и некоторые даже уважаемые - так не считают. И некоторые даже настолько уважаемые, что мне даже не соглашаться с ними - не в уровень... хорошо что здесь про это не обязательно распинаться... хе-хе-хе-ех) Так вот что ИМЕННО ТЕБЕ надо - так это внести максимальный вклад в создание такой ситуации из которой ты сможешь импортировать домой МАКСИМУМ пользы!!!! Я уже приступил к планированию комплекса мероприятий! У нас в планах есть высокогорная тренировка (включая детальное разжёвывание, что такое "высокогорная" тренировка, зачем она нужна, какие навыки вырабатывает, для каких навыков бесполезна /соответсвенно такие-то упражнения из неё удаляются и.т.д./). У нас есть в планах тренировка в пустыне (включая детальное разжёвывание, что такое тренировка в пустыне, зачем она нужна, какие навыки вырабатывает, для каких навыков бесполезна /соответсвенно такие-то упражнения из неё удаляются и.т.д./). У нас уже планируется океанская солоноводная тренировка в волнах (включая детальное разжёвывание, что такое океанская солоноводная тренировка в волнах , зачем она нужна, какие навыки вырабатывает, для каких навыков бесполезна /соответсвенно такие-то упражнения из неё удаляются и.т.д./). У нас в планах есть несколько тренировок УКЭМИ на разных поверхностях. Есть планы на курсы по подготовке ударных поверхностей... и ещё некоторые мысли которые хочу озвучить позже! Теперь вот что бы я хотел предложить тебе:
1. поставить на голосование предложенное мной для этого "разминочно-восстановительного мероприятия в серии "БУГЭЙ без границ"(с)alex_d название по мотивамэтой темы "КалифАЙКИнификация" хе-хе-ех можно с вариантом "Калиф合気нификация" хе-хе-хе ну или какие в конце концов одобрите... (собственно чего я имею против против оригинального названия: дело в том, что по английски Californication (Окалифорнивание) это прикольная игра слов fornication означает "совокупление" и соотетственно у термина "окалифорнивание" (как процесс привыкания переехавшего в Калифорнию на ПМЖ иноземца) есть прикольный подсмысл "совокупления в стиле Cali" а если по-русски - то моему уху это по идиотски звучать начинает... хе-хе-ех вот и всё...)
2. открыть сопутствующие темы "перекличка" - вот и Алексей К туда для порядка "отпишется" ну и все желающие (по этому вопросу вообще надо пошевелить мозгами отдельно ибо чем больше разнообразных наших приедет ТЕМ БОЛЬШЕ опыта взаимодействия с разными бертильонажами, равно как и начальный навык умения перестраивать себя под разные бертильонажи оппонентов именно с точки зрения успешного углубления ПРИКЛАДНОГО навыка использования АЙКИДО для вывешивания пиздюлей заслуживающим окружающим... Райво вот вообще уже давно обещал! Astor-a, всех Руссовых, alexa_d бы выманить... хе-хе-ех не думаю, чтоб они так уж сопротивлялись... просто жизнь эта... бля... взрослая... так камнем на шее к могиле и норовит клонить... хе-хе-ех но у нас на этот хитрый камень есть свой ХАНМИ НО КАМАЭ... хе-хе-хе) в любом случае в одиночку приезжать КРИМИНАЛЬНО снизит общий конечный показатель приобретённой пользы! Так что реально слава Богу что вот АлексейК присоединяется. Даже если вас будет только двое вы в десять раз больше пользы "на брата" увезёте... Дальше с малым увеличением участников значительно увеличивается польза (максимальная польза когда 4-12 участников для того, что я планирую... больше 16ти польза начнёт уже уменьшатся за счёт черезвычаного распыления моего внимания, а за группу больше 24 человек уже нет у меня энтузиазма браться просто потому, что в две недели я не успею всем уделить достаточно внимания)
3. открыть сопутствующую тему "экипировка"...


Ну и давай попробуем провести такой вот совместный комплекс правильных воскрешающих мега-тренировок!!! Базу (в самых разных смылах этого слова... хе-хе-ех) я всем "худо-бедно" ОБЕСПЕЧУ! Беру на себя такую ответсвенность....
 
Алексей К. said:
Артур, получил твое сообщение, есть куча вопросов, но не могу ответить в ЛС. Нет доступа. Что нужно сделать, что бы исправить ситуацию?

ну вот мы тебя в статусе повысили (кстати Лёш! Очень рекомендую связаться в Москве с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми (ну старшим и(или)средним) и обязательно напросится на несколько совместных тренировок ДО поездки сюда! Это РЕАЛЬНО очень поможет, пригодится и будет со всех сторон правильно по жизни! (хе-хе-хе может получиться склонить если не старшего, то хотя бы среднего - присоединиться! Виза-то у него УЖЕ есть слава Богу! а пропустить универ может папа и согласится разрешить... а моежт и папа согласиться присоединиться... в общем ну очень с радостью жду их тоже...) так что теперь на ресурсе и ЛС будут работать. И доступ в "закрытую зону форума" откроется.
 

Erundolog

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
(кстати Лёш! Очень рекомендую связаться в Москве с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми (ну старшим и(или)средним) и обязательно напросится на несколько совместных тренировок ДО поездки сюда! Это РЕАЛЬНО очень поможет, пригодится и будет со всех сторон правильно по жизни!

А перед этим, еще можно не полениться проехать 70 км и позаниматься совместно с нами, (нас всего 4 но мы старательные). Все что Алексей и Владимир старались передать мне в Пензе (и все что я смог из этого запомнить и понять) с удовольствием расскажу покажу :) раз уж я не могу в этом году попасть к Александру Ефимовичу
 

Алексей К.

Administrator
Erundolog said:
Тэн Син Бугэйся said:
(кстати Лёш! Очень рекомендую связаться в Москве с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми (ну старшим и(или)средним) и обязательно напросится на несколько совместных тренировок ДО поездки сюда! Это РЕАЛЬНО очень поможет, пригодится и будет со всех сторон правильно по жизни!

А перед этим, еще можно не полениться проехать 70 км и позаниматься совместно с нами, (нас всего 4 но мы старательные). Все что Алексей и Владимир старались передать мне в Пензе (и все что я смог из этого запомнить и понять) с удовольствием расскажу покажу :) раз уж я не могу в этом году попасть к Александру Ефимовичу

С удовольствием подъеду (или подъедем, не против если не один?) Скажи только когда тренировки.
 

Erundolog

Administrator
Алексей К. said:
С удовольствием подъеду (или подъедем, не против если не один?) Скажи только когда тренировки.

Тренировки с 19-30 до 21-30 пн, ср, пн.
Но у меня сейчас здоровье просело довольно хорошо, и я практически не тренируюсь, и из-за этого тренировки часто пропускаются поэтому необходимо заранее договариваться
 

Алексей К.

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Алексей К. said:
Артур, получил твое сообщение, есть куча вопросов, но не могу ответить в ЛС. Нет доступа. Что нужно сделать, что бы исправить ситуацию?

ну вот мы тебя в статусе повысили (кстати Лёш! Очень рекомендую связаться в Москве с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми (ну старшим и(или)средним) и обязательно напросится на несколько совместных тренировок ДО поездки сюда! Это РЕАЛЬНО очень поможет, пригодится и будет со всех сторон правильно по жизни! (хе-хе-хе может получиться склонить если не старшего, то хотя бы среднего - присоединиться! Виза-то у него УЖЕ есть слава Богу! а пропустить универ может папа и согласится разрешить... а моежт и папа согласиться присоединиться... в общем ну очень с радостью жду их тоже...) так что теперь на ресурсе и ЛС будут работать. И доступ в "закрытую зону форума" откроется.

Благодарю за доступ, теперь еще и архив чата есть.... Класс... Буду стараться связаться с - " с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми"
 

Nickolai

Moderator
Доброго дня суток. Не уверен, что заслужил, все-таки на форуме очень эпизодически, но решил все-таки попытаться, такой шанс выпадет очень редко.
Александр Ефимович, можно ли присоединиться к уважаемым форумчанам и посетить данное мероприятие в Калифорнии?
 

Miracle

Moderator
Nickolai said:
Доброго дня суток. Не уверен, что заслужил, все-таки на форуме очень эпизодически, но решил все-таки попытаться, такой шанс выпадет очень редко.
Александр Ефимович, можно ли присоединиться к уважаемым форумчанам и посетить данное мероприятие в Калифорнии?

Передаю Сашино "Добро пожаловать"! Скооперируйся с Артуром - он главный по сборам))
 
Александр Ефимович,у меня Иринка прочитала этот пост, и говорит тебе в тему экипировка надо еще один пункт внести, я спрашиваю "Какой?" , Она отвечает:"Вазелин, потому что судя по тому что я прочитала, тебя выебут и высушат" Ахахаха!
 

Raivo

Administrator
Premedication said:
Александр Ефимович,у меня Иринка прочитала этот пост, и говорит тебе в тему экипировка надо еще один пункт внести, я спрашиваю "Какой?" , Она отвечает:"Вазелин, потому что судя по тому что я прочитала, тебя выебут и высушат" Ахахаха!

Не, финалгон форева
 

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Тэн Син Бугэйся said:
(кстати Лёш! Очень рекомендую связаться в Москве с Astor-ом и(или) со всеми возможными Руссовыми (ну старшим и(или)средним) и обязательно напросится на несколько совместных тренировок ДО поездки сюда! Это РЕАЛЬНО очень поможет, пригодится и будет со всех сторон правильно по жизни!

А перед этим, еще можно не полениться проехать 70 км и позаниматься совместно с нами, (нас всего 4 но мы старательные). Все что Алексей и Владимир старались передать мне в Пензе (и все что я смог из этого запомнить и понять) с удовольствием расскажу покажу :) раз уж я не могу в этом году попасть к Александру Ефимовичу

Александр Ефимович часто повторял: "Женя Ерундолог должен Бога благодарить, что у него Алексей рядом". Лично я не устаю благодарить Алексея за ценные советы и поправки, а в укеми таки просто спасшие мою шею и спину. Теперь уже вам придется ехать к нему на поклон.
 

Erundolog

Administrator
Raivo said:
Александр Ефимович часто повторял: "Женя Ерундолог должен Бога благодарить, что у него Алексей рядом". Лично я не устаю благодарить Алексея за ценные советы и поправки, а в укеми таки просто спасшие мою шею и спину. Теперь уже вам придется ехать к нему на поклон.

Как в себя придет после смены поясов, обязательно встретимся
 
Erundolog said:
Raivo said:
Александр Ефимович часто повторял: "Женя Ерундолог должен Бога благодарить, что у него Алексей рядом". Лично я не устаю благодарить Алексея за ценные советы и поправки, а в укеми таки просто спасшие мою шею и спину. Теперь уже вам придется ехать к нему на поклон.

Как в себя придет после смены поясов, обязательно встретимся

Хе-хе-хе. ... ну очень прикольно оффтопиком получилось: я как баран смотрел на фразу "смены поясов" - не понимая что речь идёт о временных поясах.... в общем не сразу врубился. ...хе-хе-хе хе-хе-хе хе-хе-хе
 
Top