"Замок совы"

Alexey

Guest
Вчера посмотрел - рекомендую. Добротный художественный фильм. Приятно отличается от американских фильмов "про ниндзев", видимо в силу производства на исторической родине этих "феномени". ;)
Не обошлось конечно без традиционных аттрибутов жанра типа полетов над деревьями, но есть и несколько симпатичных фехтовальных сцен, где главный персонаж лаконично мочит врагов при помощи вакидзаси. Отдельное удовольствие - для любителей японской архитектуры и живописи - роскошные интерьеры замка, строгие домики для чайной церемонии и городские трущобы - во всей красе!
 
Одобряю все выше сказанное. Надо еще заметить, что этот фильм является историческим и в нем показана историческая правда времен Тоетоми Хидэеси. А еще там есть намек на любовь, если кого интересует - не все же время врагов своей вакидзасей мочить.
 

P

Guest
Мне тоже понравился исторический аспект этого фильма, хотя настраивался на "драки страшных нинзя". :)))
Очень красиво показана природа. Но боевые моменты могли бы быть и поярче. Хотя, может это "смак" японского фехтования - все делать за один удар мечом. Но для кино надо побольше :)
 

Alexey

Guest
Ну почему, сцены с фехтованием на вакидзаси очень приятны, только их удельный вес в фильме емного огорчает, ну да не каждый же день "Родительское бремя волка" снимают ;)
 
Top