Журналисты

Вот смотри - ты сам написал - ты ДЕЛАЕШЬ новость.
Ты пишешь не то, что было НА САМОМ ДЕЛЕ. Даже, если захочешь. Т.к., чтобы разобраться в ситуации, тебе прийдётся провести на месте пару-тройку месяцев, а то и лет. И всё равно - многое останется для тебя тайной.
Нет уж! Ты пишешь то, что тебе стало известно. А известно тебе очень мало. + твоё отношение к событиям отложит свой отпечаток на твоё изложение. И даже не думай, что ты УЗНАЕШЬ "что реально происходит", "на самом деле". А уж то, что ты напишешь....
А затем к твоей хуйне будут относиться, как к "свидетельству с места событий". Что, в условиях дерьмократии, чревато.

----------
Пример из жизни.
Ещё во время моей комсомольской юности по всей стране прогремело одно уголовное дело. Пенсионер стрелял в детей, залезжих к нему в сад за вишнями. Кого-то убил. Естественно, статья была снабжена завываниями о частно-собственнических интересах, пережитках капитализма, цене килограмма вишен и цене детской жизни.
А лет так через 10 появилась статья с дополнениями про этот случай. Оказывается, что пенсионер к тому времени уже лет 30 создавал какой-то сорт роз - это было делом его жизни. И вот милые детки повадились лазить в его сад и вытаптывали эти розы.
Во как бывает!
----------

Если ты приедешь в Израиль по работе, то не думай, что блевотная надпись "Press" на груди и спине даст тебе защиту. Есть солдаты, вроде меня, которые с огромной радостью "случайно" пристрелят тебя. Ты, конечно, не из ВВС, но, всё-равно, цель - желанная.
 
Они не отмороженные! Они мелкочмошные до полной блевотности! не надо подменять понятия! Ты просил пример - слёта получил совершенно конкретный и полностью задокументированы на видео - пример...

Кстати несолидный подмен понятий - в самом названии... хе-хе-ех ну какие они на хуй "Акулы пера"... они так - "навозные мухи клавиатуры"... они не жрут плоть как акулы - они даже не пьют кровь, как комары - они преносят гавно маленькими порциями с места на место!
 
хе-хе-хе-хе-хе мыслЯ из глубины толщи времён.... хе-хе-хе-хе-ех СКОКАж ты тут в заведённой ТОБОЙ ЖЕ теме - дурацких вещей сказал..... Не врал видать ты в начале темы - ты реально журналист!
 
Эх..была не была..
Я немного в курсе того, как здесь относятся к журналистам. Читал. Ниже вот еще не самые сильные посты подвешу.

Ну, в общем...журналист я.

И в том числе потому не мне возражать по поводу очень многих выражений в адрес нашей братии. Поскольку сам варюсь во всем этом много лет, поверьте, знаю лучше многих об этом.
НО..
Мне не сильно нравится то, что само слово \"журналист\" - нецензурное. И что всех под одну гребенку - чмошники и ублюдки.
Потому хочу спросить - у кого есть ЛИЧНЫЙ негативный опыт общения с журналистами? И какие ощущения от него остались? Если есть презрение - в чем основные причины его?

Со своей стороны обещаю отвечать честно на все вопросы и нормально воспринимать самые грязные выражения в адрес...цеха.
Но буду спорить.

Для начала - не могу согласиться, что ВСЕ журналисты - продажные люди без совести. Хотя, даже на мой взгляд, их недопустимо мало - достойных.
В этой связи хочу спросить - считаете ли вы возможной существование честной журналистики? Хотя бы в теории? Решил поднять эту тему еще и потому, что мне самому для себя надо многие вещи выяснить.


Имя: alex_d ·· 07.03.2001 в 11:47 Тем более что само слово "журналист" - не очень цензурное здесь...

Имя: alex_d ·· 07.03.2001 в 12:14 Есть у меня личный список \"вонючек\". Журналисты на 4-м месте.

Имя: Тэн Син Бугэйся ·· 12.09.2001 в 17:25 Хе-хе-хе... По моему в смерти грязное бельё даже журналисты не ищут...

Имя: Тэн Син Бугэйся ·· 03.19.2002 в 12:35 Максим! Ёлки-палки! Нельзя же от них теребовать - чтоб они были роботами! У них и так стрессовая работа. Тут ещё эта мокрощёлка на красивой иностранной машине - одним махом седых волос добавила. Им нужно выпустить пар! И они вели себя совершенно по понятиям! А прогоны про "привышения полномочий" - это дешёвая журналистическая демагогия! Воздержись пожалуйста от этого на страницах моего форума!


кстати с опозданием, но с удовольствием поздравляю с продвижением по службе - https://lenta.ru/news/2014/04/23/rbk/
 
Top