"Дыхните, пожалуйста, в трубочку..."

MAV

Guest
помощник гаишника - это весьма странное создание человеческого ума ... чудо в нарукавниках и жезлом, которое пасется рядом с гаишниками ... я не знаю кто они и чего они ! надо Илюху будет спросить !
 
Есть супер-заковыки! Ни один из моих "заправленных" Ягуаров - эту гадость пройти не может. Так что раз в два года эти машины переделываются, чтоб пройти тест, и тут же после теста переделываются - в нормальное состояние...
 
А Range проходит? Если нет,может там хитрюшка какая против импортируемых в США машин, они ж больно импорт не любят...хотя тоже, выглядит смешновато...
 

web

Moderator
В москве я дыхал МНОГО раз и все было похожее не то как ты рассказала - остановливают всех подряд.
В аварию когда попал вроде не дыхал. В смысле - в трубочку :)

В Югославии тоже есть алько-контроль но не в таких количествах как в Москве. Раньше там в балончик дыхали, сейчас есть такие девайси как и в Москве.

При чем гаишники наши не берут взяток, могут еще подать на тебя за предложение :))
Хотя в последнее время...:)

В Москве недавно папу моего остановили, сказали что моль пьяный, машину отберут, посадьять его и все такое....но если 100 баксов дасть то все ОК. Папа мой не пьет, у его проблемы с давлением и все такое но напугали его, он мне звонить, я подехал туда (дело было на Таганской площади а я сам около м. Павелецкая живу, так что рядом), гаишник опять пригрозился и все такое. Я ему денег не дал а сказал что чогласно закону (гражданский кодекс) без решения суда частное имущество отбирать не могут. А на счет пянства, то поехали в больницу, папа там кровь на анализ дасть потому что ни за что без анализа он протокол не потпишет.

Гаишник репу почесал, намерное посчитал что до больницы далеко, да еще анализов ждать пока в это время можно с других водителей взять черт знает сколько.
посмотрел, сказал - черт бы вас, юристов, побрал, работать мешаете - вернул документы и ушел.
Думал, блин, сказать ли ему что я не юрист...

Хотя самая процедура дыхания в трубочку лично для меня унизительная. Мне еще не совсем ясно имеют ли гаишники права устраиват такие вот алко-засади?

Вебламастер
 
Если уровень алкоголя в крови у самого ГАИшника принять за начало отчета шкалы - то всем можно бы было ездить спокойно, даже после дней рождения
 

web

Moderator
ДА НЕТУ ТАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ!
Фигня все это!
Мне, по природе того что в России я иностранец, автомобильные дела делать надо в Отделе Обслуживания Иностранных Граждан (ООИГ ГИБДД г. Москвы).
Так вот, отуда нам регулярно ПО ПОЧТЕ пересылают уведомления (так правильно сказать?) о том что в силу вступило новое правило дорожного движения. ВСЕГДА!
И на дом и на фирму, так как у меня есть своя тачка а у фирмы своя. Но такого нам никогда не отправляли.
А я вот туда позвоню завтра с первым светом :) и спрошу, народ там нормальный работает. Вроде :)

Только Ир, прошу, поясни мне точно за номер? Номер движка (VIN) или это какой-то другой номер?
Я вот смотру в инструкции которые у меня есть, в тож же ООИГ ГИБДД получил - техосмотр можно делать ЛЮБОГО ЧИСЛА того месяца в котором закончивается срок действительности техталона.

Хоть первого, хоть 30ого. Так что давай ты мне напиши что они тебе точно сказали и я завтра позвоню в ООИГ, уточню все.
 

web

Moderator
Саш, не грусти...вот покатаюсь я завтра по ночной Москве, фоток наделаю и тебе отправлю. Может слез меньше будет?

Вебламастер
 

web

Moderator
А может стажер?
Меня такие в Зеленограде остановили. И аптечку проверил на годность, и огнетушитель, и запасное колесо и...я ему - тов. стажер, мне-то на экзамен...
а он - ничего, подождет.
минут 5 он смотрел все, потом уже не смог выдержать и спросил а можеть мне и пописать за одно чтобы он все как надо проверил.
Покраснел и отпустил :))

Вебламастер
 

web

Moderator
ЕСТЬ ТАКИЕ!!! Тоже в Зеленограде видел! Со жезлом и красной повязкой на руке, на перекрестке у общаги стоял!
Весна 1995-ого года :)

Вебламастер
 

web

Moderator
А это ты просто так или было на самом деле?
А то ребята из фирмы возвращалсиь в Москву, по-моему из Нижнего или из Дмитрова, уже не помню...вроде по Дмитровскому шоссе ехали.
ГАИ остановил, водитель вышел. дует в трубочку - ничего. А мужик на самом деле непьющий. Дыши снова, говорят ему.
Дул он 3 (три) раза. Гаишник смотрит и говорить - а может сломалось?
ПОТОМ ДУЕТ САМ, шкала что-то показывает он с облегчением говорить РАБОТАЕТ(!!!) и отпускает человека. Парень тот еще со мной работает, может все потвердить.
Я только могу жалет что не присутствовал :)

Вебламастер
 

RD

Guest
Не знаю, я вообще без техосмотра весь предыдущий сезон ездил. Мало того, с измененным цветом :О) В техпаспорте синий, а у меня черный.
 
50 рэ - это со скидкой за красивые глаза. С меня уже год как меньше сотни не берут (а больше сам не даю). Причем такса универсальная и за скорость и за знаки, вобщем за все - за что прихватят.
А вообще меня устраивает. Попался - сам виноват. Поговорили и разошлись, все довольны. Ненавижу официально платить штрафы, даже если они заведомо меньше. Уж больно хлопотно потом за правами ездить.
 
Подтверждаю. Сколько по Москве за рулем езжу (с 93-го), еще НИ РАЗУ на Гоп-Стоп гаишники не останавливали и не вымагали. В отличии от многих других наших городов им в Москве изощраться (извращаться) и не надо - хватает реальных нарушений. Скажу больше, в большинстве своем они вменяемые люди и рублем наказывают не столько за то, что нарушил, а за то что попался. Я имею ввиду, что если обнаглел до такой степени, что у них перед носом нарушаешь, то плати. А встать где надо красиво (и незаметно) они умеют. А как же иначе? Они же живут с этого.
Люди, я вам вот что скажу:
С пьянством за рулем лучше перебдеть, чем недобдеть. И в трубу дыхнуть иногда можно, ничего такого унизительного лично я в этом не вижу, поскольку делается это и для моей же безопасности. А как еще предлагаете проверять? Вот если они "химичат" с трубочкой и "дело шьют", то надо ехать на анализ крови и отстаивать свою правоту. Но, поверьте, они если знают, что не правы в жизни ни куда не поедут ничего Вам доказывать по одной простой причине. Как думаете, по какой? ;)
Правильно, ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ! У них это актуально как нигде.
 

web

Moderator
Да туфта все это!
Не понял я, блин, в техталоне же указанно до какого месяца он действителен, т.е. в каком месяце надо проходить осмотр. Если у тебя техталон действителен до, скажем, мая, какого черта проходить осмотр в январе?

На счет совпадения я не знаю, но на счет логики - но не влезает мне это в голову. На фиг тогда пробывать дырочки в техталоне? Я телал техосмотр недавно и вот смотрю на свой техталон и он вроде действителен до января 2003 года. И дырка пробитая как раз на первом месяце. А номер у меня 507. Это что - я могу ездить до июля не смотря на то что техталон действителен до января?
УРА! :)))

Завтра (вроде уже сегодня :)) ) я позвоню и узнаю и тебе скажу.


Вебламастер
 
Top