"Дыхните, пожалуйста, в трубочку..."

Лучше на ты, если не возражаешь?
Я там был, но мне надо было срочно убежать по окончании основной тренировки, так-что я не подошел к вашей теплой компании. Было бы глупо:"Здравствуйте я Вася, но я уже убегаю".
А вообще я у Вадима занимаюсь, так-что буду рад познакомиться со всеми.
 

web

Moderator
Ира, я звонил туда и узнал!
Позвонил в ООИГ ГИБДД г. Москвы и там мне сказали что техосмотр надо делать в том месяце в котором истекает срок действия техталона.
В порядке исключения, если тебя не будет в Москве в это время, когда истекает срок действия техталона (будеш, скажем, в командировке) чтобы потом не едить на техосмотр без действительного техталона, техосмотр можно сделать и раньше срока.

А когда я объяснил почему меня интересует и сказал что тебя остановили и что тебе сказали, лейтенант с которым я говорил по телефону сначала посмеялся :) а потом сказал, цитирую: Да ее попросту надули! Такого постановления не было бы, ведь мы со посольствамы работаем и должни такое постановление отправить в МИД чтобы они через дипломатическую службу все посольства оповестили об этом.
И кстати, все постановления которые касаются безопастности дорожного движения касются как российских так и иностранных граждан, так что не может быть что принято како-нибудь постановление которое отностися только к гражданам России или тодько к гражданам других государств.

Конец :))

А еще он посоветовал зайти к им и получить книжку-брошюру в которой есть все водителям нужные постановления, так что при первом шансе я туда поеду и возму ее и копию для тебя тоже :)

Вебламастер
 

web

Moderator
Чуть не забыл!!

В данный момент техосмотр осуществляется согласно Правилам проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации которые (правила проведенияя ГТО) утверждены приказом МВД от 15 марта 1999 г. № 190
(Зарегистрирован в Минюсте России 22 апреля 1999 г. № 1673).
Называется он так:
ПРИКАЗ №190 от 15 марта 1999 г. Об организации и проведении
государственного технического осмотра транспортных средств.

Еще есть и Приложение 1 к приказу МВД России от 15 марта 1999г. № 190 - ПРАВИЛА проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На сегодняшнего дня не было никаких НОВЫХ постановлений о прохождению ГТО.

Эти правила распросртаняются на всех кроме:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПУНКТ №4:
Правила не применяются в отношении автомототранспортных средств и прицепов к ним, принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
*************************************

Есть еще и 20 нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования.

У нас текст почти всех этих актов есть, могу дать прочитать если интересует.

А с тебя штраф могли взять только в случае если в течении 7 дней после регистрации т/с ты не предоставила свою машину на осмотр в срок, который, как я сказал - 7 дней.
Есть также и приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240. Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору.

Что касается штрафов - исчисление штрафов с 1 января 2001 года проводиться исходя из базовой суммы в 100 рублей.

Вроде ничего не забил...:)

Вебламастер
 

web

Moderator
За одно, спроси его знает ли он что Верховный Суд РФ принял постановление в котором сказанно что "при изъятии водительского удостоверения срок действия временного разрешения неограничен".

"Мои" гаишники про такое слыхом не слыхали, сегодня двоих спросил на тот счет, один меня в Москве тормазнул а другого в Одинцово.

Просто есть такая бумага - Решение Верховного Суда РФ от 02.12.1999 № ГКПИ 99-689.
Странно почему руководствао ГИБДД не уведомило своих сотрудников об этом. Все-таки Верховный Суд...

Вебламастер
 

web

Moderator
А ты внимательно читай :)))

Там сверху стоит: Мне, по природе того что в России я иностранец, автомобильные дела делать надо в Отделе Обслуживания Иностранных Граждан (ООИГ ГИБДД г. Москвы).
Так вот, отуда нам регулярно (на фирму, т.к. и работаю я в представительстве ино-фирмы) ПО ПОЧТЕ пересылают уведомления (так правильно сказать?) о том что в силу вступило новое правило дорожного движения.


:)))))))))

Вебламастер
 

MAV

Guest
Анекдот на тему ...
гаишник останавливает водителя:
"Сержант Петров, семеро детей"
водитель: "так я же ничего не нарушил !!??"
гаишник: "дети не могут ждать пока вы нарушите !!! " :о)
 

Irimi

Guest
Заворачиваю с Минской улицы в Давыдково, а там есть такой противненький маленький перекресток, вокруг лесопарк Сталинских дач, место такое лесное... Перекресток тоже хоть камеру ставь - раза три в неделю кто-нибудь бьется, все думаю. что в лесу можно ездить по дорожкам быстро... ) - упс, опять, стоит скорая, дверь открытая, вокруг милиция, машины три, и обычные легковушки сгрудились, штук пять-шесть...
Ну, думаю, опять авария, а судя по количеству участников - даже странно, перекресток маловат для серьезного чего-то... Меня тормозят, чего-то бубнят в окно, вроде "приготовьте документы" и бегут останавливать следующего. Надо сказать, что времени было начало третьего ночи на субботу, а машин собралось - как в пробке днем. Проверяют документы, талончик, шутим, и приглашают меня пройтись... Подходим к скорой - а там уже очедерь, народ в трубки дышит... Вот так первый раз в жизни я и дыхнула, после чего отбыла восвояси.
Но даже как-то странно - поворачиваешь практически в лес - а там к тебе с трубой - дыхни, мол... Мне интересно как с этим обстоит в других городах и, особенно, в других странах? Проверяют запросто так, пьян или нет, и как это проиходит обычно?
 

Irimi

Guest
ПО НОЧНОЙ МОСКВЕ ЕЗЖУ ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ! В смысле - до 3 ночи, позже - редко. Останавливают - не очень часто, документы проверить и т.п. А ДЫШАТЬ В ТРУБУ - первый раз в жизни.

Зато сегодня опять отличились "ухари"! Остановили меня и ну тягомотину разводить - оказывается приняли постановление, что Техосмотр машина должна пройти в месяце, очередность которого соответствует последней цифре на номере. Почему не девятой в идентификационном номере двигателя - непонятно. А у меня - как на грех - двойка! А сегодня - девятое марта! Ну вот и пошло.

На всех постах они высыпали на дорогу все, и стоят посередине крайней полосы, просто как коршуны выглядывая номера машин... Жуткое зрелище. Дальше хуже. Всего остановили трижды. Пока рабочий день наступит и я решу проблему - придется расплачиваться и расплачиваться......
 

Irimi

Guest
О УЕС!!!!!! ООО УЕС!!!!! О ДА!!!!!!!!
Москва ночью - это кайф!!!
Это одно из крайне небольшого количества доступных мне удовольствий.......
 

Irimi

Guest
Блин, я уже НЕ МОГУ без ночной поезки прожить!!! Ну день еще куда ни шло, а потом тянет опять!!! И ты знаешь, народу на улице в Москве ночью много! До трех часов ночи Садовое, например, совершенно не свободное, машины на светофоре собираются, по две, по три в ряд.

Вот те, кто возвращаются с каких-то событий (ловят такси и попутки) - это отдельная история, но много народа просто едет, видимо, к себе домой, или катается - не знаю...

А тут еще был случай - ехала я с работы к родителям, потом чего-то задержалась, возвращалаь уже поздно, часа в два. Ну и решила на мойку заехать, прямо недалеко от дома на левой стороне Аминьевкого шоссе прямо перед его переходом в Рублевское. Мойка большая, на пять боксов, презжаю - ЧЕТЫРЕ ЗАНЯТЫ, одно свободно. Время - два десять!!! Оставила машину поднялась в кафе. Сижу, смотрю на монтор на машину. Три уехали, еще одна пришла"!! Вообще, уезжала я через 15-20 минут - еще две домывались!!! Вот чума, я сама не ожидала!

И еще пожалуй дело в том, что Москва ночью очень цветная - громадное количество каких-то немыслимых фонарей, подсветок, иллюминаций, лампочки какие-то на деревьях лежат, висят между столбами; ВСЕ ВИТРИНЫ в центре города светятся, на домах громадные буквы каких-то реклам.... А если дело к празднику - то, например, Тверскую украшают гирляндами таким образом, что едешь как-будто в арке ВСЮ ТВЕРСКУЮ УЛИЦУ от Маяковки!! Всех цветов!!! И еще как-то Кремль подсвечивают - особенно когда по набережной едешь от Таганки - он не только возвышается - он еще подсвечивается как на картинке!!! Он выглядит как игрушка детская, как склеенный коробок, раскрашенный!!!
Блин, чума просто....
 

Irimi

Guest
А вчера возвращаюсь по Арбату... Арбат - это отдельная история, на нем нет живого места от света, по нему едешь как-будто в какой-то компьютерной игре - совершненно нереальный тоннель из-за высотных зданий - время проезда и скорость как-будто замедляется - вроде едешь как обычно, 60 или 70, - а на спидометре все 90-100... С каждой стороны куча заведений - сплошные ярчайшие вывески - потом выездаешь к мосту - как глоток темного воздуха = и новый подъем, взлет - мост, Украина - впереди Кутузовский - это неописуемо! Да я уже писала как-то раз, это я отвлеклась..
Вот вчера поехала на Воробьевы которые Ленинские горы. Времени = ночь, а народ гуляет, тепло первое в Москве, машины много... Господи, что за красотища - взгляд на Лужники и вдаль... Небо - темное, вчера ночью просто черное было, - а под тобой расстилаются Лужники, река с изгибами.. Я так и не понимаю - ингда в глазах что-то переключается (как на арбате пару раз тоже было) - то ли это от резкости света, то ли еще какие визуальные искажения - вдруг перестаешь понимать, что это реальность! Ну вот я например никак не могу поверить, что это реально передо мной дорога, когда съездаешь мимо Украины или смотришь с Воробьевых гор... Ощущение - что на рисунок сморишь, а так как я много за компьютером провожу времени - полное ощущение, что это КАРТИНКА! Что это не может быть реальностью... Эти все дома и потройки не выглядят как помещения. куда можно зайти, они выглядят как на экране - вроде и чудо как хороши и нереальны.... И вот тут момент кайфа!!! Они - реальны!!! Ты - мимо них едешь. Они - твои!!! Они в твоем городе, блин, по этой шикарной дороге ты едешь... Вот это момент!! Перед тобой картинка - и ВОТ! ты в нее вот въезжаешь!! Можно выйти и потрогать рукой!!!
Блин, и небо черное при этом.....
 

Irimi

Guest
Саш, мне сказали, что принято постановление, по которому надо делать техосмотр в том месяце, которому соответствует твоя последняя цифра на ГосНомере (номере машины). У меня номер 882 - то есть это февраль. Поэтому я должна была пройти техосмотр до 28 февраля, а с первого марта считаюсь нарушителем, который должен платить 50 рублей за отсутствие пройденного техосмотра. Другое дело, что я эту тему завтра утром вроде должна закрыть, но в принципе понять - это правда или нет? Меня остановили за март раз 10-12, а в феврале - ни разу... Неужели это совпадение?
 
Top