ДМБ

admin

Administrator
Staff member
Смотрел. Впечатление неоднозначное. Не сказать чтобы восхищен (я вообще последнее время редко чем восхищаюсь - наверное, старость начинается). Собрали много старых шуток и приколов (сцена "дембельский поезд" из "100 дней до приказа", армейские анекдоты и т.п.). Но надо отдать должное - все таки собрали. И по коммерчески точно собрали. И это правильно.
 

MJ

Guest
Честно говоря, мне фильм не понравился, наверное после сборов не смешно.. :) Как говорится, кто в армии был, тот в цирке не смеется.

Единственная фраза над которой просто ржал, это "Сейчас мы с вами отбудем в элитные войска - РВСН" (или что-то вроде). Примерно это же нам говорили наши преподы :)
 
Смотрел! Классный фильм! Но чтоб в него "реально" въехать - надо отслужить по полной. Действительно в фильме нет ни одного отрицательного героя! Рубь за сто Охлобыстин в ПВО служил. Когда я посмотрел фильм первый раз - он мне слегка понравился, но не сильно! После второго и третьего просмотра - я в него въехал... А фраз там - мало не покажется...
 

MAV

Guest
я не служил в армии ... :о( поэтому по полной насладиться фильмом ИМХО не мог, но с комментариями Тэна фильм пошел на ура ... все шутки на месте ... уже пересмотрел раз 15 ! :о)
 

alex_d

Administrator
Служить в современной Российской армии НЕЛЬЗЯ !
По многим причинам.
Сорри.
Вот в Израильской - можно.
И осознание беззащитности России у меня ещё сильнее обострилось здесь. В России армии нет!
А фильм классный. Сделан стильно!
 
Это ещё почему это служить в современной Российской армии нельзя? (насупив бровь) Служить в современной Российской армии - САМЫЙ КАЙФ!!! Да, я общался с Израильскими офицерами, причём "сефаради"... Солиднейшие и наиприятнейшие люди! Быть в их компании громадное и искреннее удовольствие. Сама Израильская армия (из того с чем сталкивался) производит прекрасное впечатление - НО!!! Еслиб сейчас снова передо мной стоял выбор - где бы мне служить предпочтительней - не глядя и безоговорочно выбрал бы исключительно Российскую! Ибо только Российский десантник вооружённый сухим пайком практически непобедим! (пости не шутка)
 

alex_d

Administrator
"По лесу ломится здоровенный кабан, сшибая все на своем пути. Мимо летит Сова и увидев все это со вех крыльев ломится к домику Винни-Пуха:
- Пух, Пух-х-х, Пятачок из армии вернулся!!!.."

Так что-ли?
 
Смотрел будучи в Египте. Надо отметить, что там из россиийских каналов был доступен только канал РТР, по которому обычно только мыльные оперы показывают. Смотрел англиийский канал. И вот, показали ДМБ по РТР.
Просто кайф-порадовался, посмеялся от души.
 
M

MIV

Guest
Поразительно точная и емкая формулировка. У меня на эту тему мысли в голове года 3-4 точно крутятся, но я не смог их для себя оформить так четко. В голове все время идет анализ данных, поступающих из прессы и ТВ. Один фактик об окончании разработки нового оружия, затем полная тишина и целый водопад репортажей о недофинансировании, разрушении технологических цепочек, разгильдяйстве и т.п. И постоянно мучающий вопрос : "Так что же - все так плохо иди же все-таки спланированная акция информационного прикрытия ?" Разумеется хочется верить в последнее...
 

alex_d

Administrator
А ты сравни потери в ВОВ наши и вражеские...
Или в любой другой войне.
 
M

MIV

Guest
В любой другой войне, например ? Афган, Чечня ? В хваленой американской армии потери во время Вьетнама были неменьше. Вопрос ВОВ то же абсолютно неоднозначен. Я полагаю тебе известны соотношения предполагаемых потерь у сторон при наступлении и соответственно обороне. Прикинем очень грубо соотношение времён когда КА оборонялась и время победного наступления КА. Если брать за остчет Сталинградскую операцию, то получается примерно 1.5 оборонительных боев к 3.5 годам наступлений. Делай выводы сам. (временные соотношения могут несколько меняться при обсуждении, но в целом порядок цифр именно такой)
 
Лёшь - в таком контексте потери лучше сравнивать по операциям - а не целиком за компанию... Львиная доля наших потерь приходилась на начало ВОВ - если у меня память не отшибло...

Кстати хохма! Третьего дня мы с приятелем "Галиль САР" разбирали... - Кто-нибудь мне может сказать чем он от старого АКМа конструционно (кроме НАТОвского каливра и отсутствия внутридульного хромирования) отличается?
 
Top