Вчерашний японский "Телохранитель"

Balu

Guest
Вчера записывал "Табу" Ошимы с РТР, переключил на 1ый, а там кино какое-то,ч\б,японское - "Телохранитель" - к сожалению не сначала смотрел, кто что знает про него, может стоит найти и записать...?
 

Balu

Guest
Скорее всего - про самурая и деревню в которой враждовали две богатых семьи, он их хитроумно стравил между собой и всем стало хорошо. Веселый фильм. Был предоставлен 1ому каналу посольством Японии.
 
К

к-2

Guest
ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ (ЙОДЖИМБО)
/YOJIMBO (THE BODYGUARD)/
Япония
1961; 1,46; цв

Режиссер: Акира Куросава /Akira Kurosawa/

В ролях: Татсуя Накадаи /Tatsuya Nakadai/, Дайсуке Като /Daisuke Kato/, Йоко Тсукаса, Исузу Ямада /Isuzu Yamada/, Сейзабуро Кавазу, Йошио Тсучийа, Йосуке Натсуки, Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune/, Такаши Шимура

Классический, черно-белый фильм рассказывает о том, как самурай (Мифунэ), отказавшийся назвать свое имя и пришедший неизвестно откуда, стравливает между собой два бандитских клана, терроризирующие провинциальный городок, а затем уничтожает тех, кто остался в живых после этой резни. "Теперь ваш город сможет жить в мире", - говорит самурай и уходит, так и не назвавшись. Фильм снятый в коммерческом стиле "кэнгэки" и доведенный режиссером до совершенства во всех отношениях, послужил источником вдохновения для Серджо Леоне, который снял в 1964 году вестерн "За пригоршню долларов". Приз МКФ в Венеции в 1961 году. (Иванов М.)
p.s. Это была выписка из видеогида. Фильм скорее колекционный чем коммерческий поэтому лично я его в продаже не встречал. Но знаю людей у кого есть этот фильм, правда я живу в Алматы.

--------------------------------------------------------------------------------
 

Кот

Guest
По этому же сценарию был снят "Герой-одиночка" с Брюсом Виллисом в гл.роли. Только там он стрелок и дело происходит в США на границе с Мексикой :)
 
D

DarkHorse

Guest
По этому фильму вестерн снят итальянцем с Клин Иствудом Один к одному по сюжетной линии. 8-()
 
Top