Война Такеда и Ода

S

shinoby

Guest
В предисловии к книге Алана Флоке несколько раз упоминается фильм "Кагемуси" (да, кажется так) Якобы он точно отражает исторические события. Никто случайно ничего о нем не слышал? И купить его где?
 

bolo

Guest
А в каком контексте идет упоминание в предисловии? У меня есть фильм о реальных исторических событиях в Японии, очень масштабные сражения. Я его купил под названием "Земля и Небо"
 
"КАГЭМУСЯ" (Тень без тела) В российском прокате "Тень воина". Совершенно потрясающий фильм Куросавы! Насколько я знаю - в России достаточно легко найти любой фильм Куросавы - а этот так вообще не редкость. Фильм реально потрясающий, захватывающий и смотрится на одном дыхании. Я думаю в любом месте - где торгуют фильмами Куросавы - тебе найдут этот фильм...
 
S

shinoby

Guest
Там рассказывается история кланов, причастных к развитию айкидзюдзюцу, ну и упоминается, что фрагменты этой истории отражены в этом фильме.
Ты мне кстати напомнил про друой фильм, тоже обалденные батальные сцены. Смотрел по ТВ, название не помню... Деваха там была боевая. Мочила всех направо и налево. В битвах участвовала. Фильм известный, кто много смотрел, наверняка знает.
 

web

Moderator
Подземный переход на Пушкинской площады - там есть видео-лавка у самого входа в метро.

Подземный переход у ТЦ. манеж, тот который выходит у гостиницы Националь.

Больше не знаю т.к. в этих двух все есть :)
 
Top