Вариант ЛЛ

Vlad

Guest
17 января. 2002 г. Петербург.
До сего дня стояла плюсовая температура, несмотря на январь месяц.
Поехал днем по делу неотложному.
На обратном пути пошел снег, который ложился на мокрый асфальт.
И началось! У меня резина Летня и Лысая (вариант ЛЛ). Сначала на набережной (от моста А.Невского в сторону Пискаревки) я почти попал в аварию - мужик на "шахе", шедший сдади, хотел врезаться в меня, но промахнулся и врезался в передистоящую от меня машину.
Потом на виадуке авария ... одна полоса только свободна, в горку собралась пробка. Грузовики (20-ти тонные фуры) не могут въехать! И я не могу, вариант ЛЛ этому ох, как помогает! Короче, я кое-как заполз за грузовиком, пролез между аварией и грузовиками.
Спустился с виадука и... дальше ехал вообще ОДИН на всей дороге до поворота на Пискаревский! Т.к. сзади пробка - один грузовик держит всех!, а впереди уже давно все уехали!

Ползком по Пискаревскому до Блюхера - там пробка по Пискаревскому аж от Блюхера!
Стал разворачиваться и не вписался в дорогу! Врезался передним правым колесом в бордюрный камень! Звук удара был страшен!
:-(((
Постоял, успокоился. Сзади уже народ начал собираться. Завел двигатель, поехал. По Блюхера к Лесной.
Еду, прислушиваюсь. Вроде, ничего не шумит лишнего. Руль, вроде, положения не изменил.
На первой длительной остановке вышел посмотреть место удара. Место, как место, даже колпак присутствует.
Дальше поток машин полз со скоростью около 20 км/ч.

Приехал на работу, обнаружил повреждение диска. Похоже, придется менять! Вместе с резиной. А еще предстоит проверка развала/схождения и диагностика подвески после встречи с тротуаром.
Больше не хочу вариант ЛЛ!

С уважением.
 

Vlad

Guest
Да поехал деньги платить (тянуть больше нельзя было).
Обычно днем я стараюсь вообще не ездить. Утром - на работу. Вечером - домой.
С уважением.

Мораль такова для меня:
1. не суетись
2. как ни крути, зимнюю резину надо :)
 

Vlad

Guest
Пятница, 1 февраля, Петербург.
Отвез Илианку на тренировку в додзе Юли и Димы, возвращался домой.
На набережной после Кантемировского моста (после Акватории) делал разворот, чтобы свернуть в сторону м.Лесная.
Движение жуткое по набережной. Стояли минут 5. За мной 2106. Терпение у них кончилось, они меня объехали слева и первыми стали вливаться в поток. Я за ними. Влились.
Я перестраиваюсь в правый ряд, смотрю назад, качусь (вперед). Удар! Эта 2106 стояла (или медленно катилась)!
Вот такие пироги. :-(
Сегодня поеду оценивать ущербы обеих машин.
Влад.
 
Top