Буратинизм или В поисках внутреннего буратины.

Status
Not open for further replies.

Soloanna

Guest
Пора открыть населению глаза на истину. Буратинизм среди нас и это не хохма, господа!
"Что такое буратинизм?" - спросите вы меня. И я вам отвечу, что буратинизм это мощнейшее неформальное движение, периодически захлёстывающее наш форум. Буратины неистребимы и с завидным постоянством бросаются своими деревянными тельцами на амбразуры модераторских "ружей". В чем же суть этого движения? Каковы его особенности и отличительные признаки? Я расскажу об этом. При этом я прекрасно осознаю, что в рядах посетителей форума найдется много тех, кто с удивлением обнаружит у себя признаки истинного буратинизма. Более того, среди граждан уже есть много таких, кто по сути своей буратины, только не знают как это называется, или знают, но боятся спросить.
Итак:
Отличительным признаком истинного буратиниста являются:

1.Короткие мысли.
2.Глупые идеи.
3.Длинный любопытный нос.
4.Деревянная голова.
5.Непримиримая ненависть к Карабасам-Барабасам.
6.Полное презрение к знакам препинания.
7.Святая вера в существование Поля Чудес.

Теперь давайте поговорим о Карабасах-Барабасах. Буратинисты убеждены, что Карабасы-Барабасы это зло, и готовы бороться с ним до последней щепки своих деревянных телец. Итак, кто такие Карабасы-Барабасы? Карабасом-Барабасом автоматически считается любой человек который делает буратинисту замечание по любому поводу, будь то внешний вид, поведение или мысли. Вообще, все несогласные с буратинистом люди - Карабасы-Барабасы. Люди, которые умнее буратиниста - Карабасы-Барабасы. Люди которые пытаются поучать буратинистов - Карабасы-Барабасы.

Вот примерный образ мышления внутреннего буратиниста:

"Поучайте лучше ваших поучат господа Карабасы-Барабасы! А нас не надо. Посмотрите на себя! Сами то вы кто вы?! Кто вы есть такие и из каких щелей вылезли. Если вы думаете, что можно вот просто так безнаказанно подойти к буратинисту и начать его безнаказанно поучать... И да пребудет с нами Бревно!"

К чему же стремятся буратинисты? Их цель - создание идеального буратино или сверх-буратино. Что такое идеальный буратино? Идеальный буратино с точки зрения современного буратинизма это некоторый гибрид буратино и дятла. "Причем здесь дятел?"- спросите вы. Разве не содержится противоречие в самом этом сочетании - буратино (деревянный) и дятел (долбит дерево)?

Конечно, содержится, и это правильно. Поскольку только наличие внутреннего конфликта позволяет буратине развивать свои буратинские наклонности. Только наличие этого противоречия движет буратиной на его пути к его целям. Зачем же буратинам свойства дятлов? Чтобы долбить! Дятлы известны своей неутомимостью в долбежке. Сложите вместе юность, идеализм и энергию буратины с неутомимостью дятла и вы получите универсальную машину по задалбливанию Карабасов-Барабасов!

Вот он, идеал буратинизма - буратино с костяной башкой и дятловским клювом вместо носа. Для достижения этой великой цели буратины готовы часами просиживать на Поле Чудес над закопанными в укромном месте книгами о цигун в ожидании мистического окостенения лба.

Наблюдая явление внутреннего буратинизма в течении почти трёх лет, и анализируя увиденное, я всё более склоняюсь к мысли, что буратинизм практически неизлечим. На ранней стадии (при наличии горячего желания самого носителя внутреннего буратины) явление в принципе можно обратить и вернуть человека к полноценной человеческой жизни. Однако случаев излечения запущенных форм буратинизма я в своей практике не встречал. Мало того, используя свою деревянную сущность буратины способны пускать глубокие корни в ближайшем окружении и могут быть чрезвычайно опасны для остальных членов общества.

Исходя из этого можно сделать вывод, что единственным средством против тотального распространения буратинизма по всей Земле является беспощадное истребление буратинистов. В момент написания этого небольшого исследования я не пытался сделать оценку перспектив истребления буратинизма в мировом масштабе. Тем не менее, в рамках отдельно взятого интернет-форума данные методы лечения срабатывают.

Но не смотря на это, я сам иногда с дрожью в коленях прислушиваюсь к своим ощущениям в поисках внутреннего буратины. Прислушайся и ты, читатель.

RD
 
Status
Not open for further replies.
Top