Бумажные тигры (в догонку трусости-слабости)

Ssh

Guest
Вопрос, поднятый в теме о трусости - это вопрос связанный с психологией. У меня вопрос аналогичный - что делать с отвратительным свойством - это даже не неуверенность в себе, а какое-то
тотальное придумывание препятствий, потом страх перед ними... Хотя проблем-то нет... Дзадзен - отличный совет, а есть ли кто, у кого были такие проблемы? И как вы их решали?
И ещё - откуда это выражение - "бумажный тигр" - касательно воображаемых трудностей?
 
предлагаю решать проблемы по мере их возникновения, а не все (в том числе и вероятные) сразу. Способность заранее предвидеть возможные проблеммы - не самая плохая черта, однако не следует скатываться к крайностям, и грузить себя тем чего пока нет. В народе говорят:
- волков бояться в лес не ходить,
- глаза боятся , а руки делают,
- не спеши выполнять команду - отменят.
- чему быть , того не миновать.
- если бы да кабы во рту вырослиб грибы...
и т.д и т.п.
Короче не суетись. (сделай паузу скушай твикс.
ЗЫ
я дико извиняюсь, а Вы мусчина или наоборот?
 
E

EduardS

Guest
Тогда психологически и отвечу:
Я услышал, что ты не уверен в себе.... Ты пытаешься справиться со своей неуверенностью тем, что создаешь проблему (так как есть фантазия, что решив проблему ты будешь более уверен). Но ты натолкнувшись уже не на придуманную, а на реальную трудность, опять чувствуешь неуверенность, что тебя возможно злит... Но признаться самому себе в этом нелегко, поэтому ты считаешь, что "проблем-то и нет"...
Если ты намерен решать эту головоломку, то начни с феномена неуверенности, который и запускает всю стратегию... Изучи ее! Найди все контексты (где, когда, в каких конкретныйх ситуациях ты ее испытываешь), как она проявляется телесно (в каком месте тела живет твоя неуверенность, как ты ее чувствуешь и как ты знаешь, что это именно она, а не какое-то другое чувство)?
Неуверенность можно сделать силой...
Если захочешь подробнее, то пиши мне на мыло.
 

Ssh

Guest
Мужчина. Попытка строить очередь действий - простой путь к развитию "комплекса подавления" :)
 
я про комплексы вообще мало знаю, однако рискну утверждать, что срочная служба в вооруженных силах снимает проблемы описанные в первом вопросе темы. Там есть свои термины описанным проблемам и свои же методики исправления.
 

Ssh

Guest
Да я в курсе... Но служба не светит, опять же, у рядового - узкий круг ответственности...
 
вообще это была полушутка,
а профессиональный совет ты сможешь услышать только от профессионалов.
 

Ssh

Guest
Ага. Типа, в зависимости от обстоятельств я бы сорвался и побежал в военкомат :)))))))))))))))))))))))
или начал изучать "термины" :)
 
Глубинный общий корень проблемы - это "нехочуха" ... или "неохота" это ягода с той же гадкой грядки в сознании, что и "Хотелка" - необоснованная. Эти две "ягоды" - постоянно борятся с слабенько, но привитым в наше сознание церковью, семьёй и школой - комплексом благодетелей. Мужество, честность, решительность, скромность, трудолюбие, дисциплина и.т.д.

Червивые ягоды-паразиты эти "хотелка" и "неохота" - червями же врылись в наше сознание и ищут извилдистые пути обхода - заградительных надолбов благотелей перечисленных выше. И наиболее рыхлую обходную почву этим ягодочервям - предоставляют мозги поражённые рыхлостью псевдоинтеллегиности. С поступлением неучтённой, нефильтрованной и несистематизированной информации в мозги поступает неучитываемое, привитыми спайками благодетелей, перераспределение её по "полкам ценностей" сознания. И эти неучтённые и вредные блоки непроверенной, а порой заведомо отравленной (например агентами влияния вражеской разведки, через купленные ими средства массовой агитации, с целью подрыва оборонспособности Родины) информации (дети вредоностного шайтана "свобода слова"), оцениваются сознанием как образовательные: "уууу расширение кругозора! Эрудиция! Духовность! Культура!" и попадают на "полки полезного, доброго, хорошего" - становятся инструментами "хотелки" и "неохоты". Инструментами - которыми твои "хотелка" и "неохота" пользуется при постоянной борьбе твоего сознание влияя на баланс между привитыми благодетельями и недостатками при принятии тобой того или иного решения по жизни. Создавая на "благодетельной" полке твоего сознание "интеллектуальной деятельности" пятую колонну с властью оправдать и отбелить перед общим "судом" твоего сознания - кажущуюся псевдо комфортно-кайфовыми идеи рождаемые привитым в наше сознание церковью, семьёй и школой - комплексом недостатков: Ленью, Трусостью, Чванливостью, Обжорством, Тщеславием, Похотью.... и.т.д

Правильный среди НАС последовательно длительный комплекс принимаеых решений по жизни делает из тебя инструмент повышения обороноспособности нашей страны! Если ты стал успешным бизнесменом - ты платишь большие налоги - на которые которые государство обеспечивает сограждан Вооружёнными силами, ядерным потенциалом, здравоохранением, силами обеспечения соблюдения законности и социального обеспечения. Если ты стал успешным учёным - твой научный вклад идёт на пользу здравоохранения, вооружённых сил, социального обеспечения и.т.д. Если ты стал профессиональным рабочим (токарем, слесарем, маляром и.т.д.) - твой прямой вкалд в повышение качественной и количественной составляющей Материально-Технической Базы хозяйственного костяка, на который опираются здравоохранение, вооружённые силы, комплексы социального обеспечения и.т.д. Если ты стал профессиональным аграрием (комбайнёром, мясником, зоологом) Твой прямой вклад в комплекс пищевой промышленности, на который в своей ежедневное деятельности опираются здравоохранение, вооружённые силы, комплексы социального обеспечения и.т.д. Если ты стал прекрасным офицером - ты вносишь прямой вкладе в дело оборонны целостности нашей страны.... И так далее по списку! Ты в любом пункте враг наших врагомв Которые хотят ослабить нашу страну и начать её обворовывать. И обеспечить ситуацию. при которой их дети - обворовывали наших детей. Делали их зависимыми от фискальной и политической воли ЧУЖАКОВ! С другого конца света! Лишая их культурного наследия и душевного комфорта!

Неправильный среди НАС последовательно длительный комплекс принимаеых решений по жизни делает из тебя инструмент понижения обороноспособности нашей страны! Лень, Трусость, Чванливость, Обжорством, Тщеславием Ставят перед собой целью через близлежащие изнеживающие шесть чуств микроудовольтсвия не дать тебе сать успешным по перечисленным пунктам!

Если ты станешь больным с букетом заболеваний приобретённых за молодые годы излишеств в еде, наркоте, бухле. ебле хуй знает с кем по пьяни. Презрнеию к физкультруре и спорту. Лежебокости с ожирением. Ты станешь обузой системе здравоохранения - перетягивающей на себя средства (как денежные, так и человековременные) Которые не пошли на ....................... И при этом ты не платишь налогов, не вносишь вклад в МТБ, в пищеблок, в финансовую независимость... ты обуза системе соцобеспечению....и.т.д. по списку - ты полный друг нашим врагам!

Кого призваны плодить средства влияния на массы существующие на деньги наших врагов? Какими инструментами они для этого пользуются?

Хотелкой-нехотелкой!!!!!!!!!!

Как бороться с самоотмазками и самоотговорками. Подталкивающими к лени, к отпускам, к праздности, к обжорству и гулянкам? Стоящими препятствиями на пути МИСОГИ, тренировке, своевременному появлению на учёбе-работе без опозданий? - Широко раскрыв глаза - увидеть в них продукты саморазложения - выпестованные конкртено врагами твоих детей! БАЛАНСИРОВАТЬ, БАЛАНСИРОВАТЬ, БАЛАНСИРОВАТЬ - в пользу приобретения ликвидных навыков - каждое времязатратное решение.....
 
Last edited:
Рад что вкатило!

I'm gonna paint with wide strokes. (c)Gene Simmons

Из той книжки, в которой ты уже две главы прочитал, которую мы только что по телефону обсуждали
 
Top