Брат-2

Я всё пока его не посмотрел, но по моему это боевик. Откуда там место для тишины и волшебства в сценарии? (про тишину и волшебство, по моему, был "Мой ласковый и нежный зверь")
 
Погоди, погоди, если ты про WAG THE DOG то во первых это тёмная (сатирическая) комедия, а я думал что "Брат-2" боевик (блин, как странно пытаться обсуждать фильм, который я не смотрел)... А они что, WAG THE DOG как "Хвост виляет собакой" перевели!?!?!?!?! ААААА!!!!! Кошмар!!!! Там теперь ну хоть что-нибудь профессионалы переводят? или всё на откуп инъязовским студентам-недоучкам отдано?
 

admin

Administrator
Staff member
Хороший писатель. Черносотенный немного,НО ЗА ЭТО ТО И ЛЮБЛЮ :)))))!!! (Я ж сам черносотенец, мне из РНЕ даже открытки на Новый Год присылают)
 
M

MIV

Guest
Очень интересно поговорить про Пикуля. С чем у него не согласна ? И что особенно понравилось ?
 
M

MIV

Guest
Не люблю рассуждать о том, в чем не разбираюсь, но насколько я знаю черносотенность подразумевает Веру в Самодержавие, Русофильность и антисемитизм. Мне представляется из прочитанного у Пикуля - резкое неприятие Самодержавия, по крайней мере в исполнении Александра III, и в особенности Николая II-Кровового. Да и антимемитизм скрыт довольно тщательно("Нечистая сила") Русскость же присутствует однозначно и ярко !!!
 
M

MIV

Guest
Серьезнее некуда. Как ни странно, но тяжелее всего оказывается приучить окружение к этой мысли и достало, что все начинают меня при этом жалеть : "Ах ты несчастный, да что с тобой случилось и т.д. ..." - просто прикол !!!
 

admin

Administrator
Staff member
Вот ты знаешь, про сюжет я не удосужился спросить. Одно знаю точно - в фильме будет Harley Sportster 883 кубовый фигурировать. И чемодан с миллионом баксов.
 
M

MIV

Guest
Пожалуй, что в идею фикс это не привратилось, но настойчивые попытки приходится "отбивать" периодически :))
 

РД

Guest
Есть, есть такая буква. По себе замечаю, что иногда тебе охота предложить забухнуть на пару. Хотя... я последнее время водку не пью. Вот по пиву да, устраиваю забухаторы. И винишко иногда. Грешен...
 

Rival

Member
А мне фильм понравился. Очень. Данила - прелесть, все так спокойно и четко, без суеты и по делу. А то что люди в этом фильме много чего еще увидели - а почему бы и нет, жизнь она такая - в ней много всего есть. А то что ты в нем ничего не увидела, кроме грохота и китча, - ну жаль, может, просто его надо было хотя бы для начала смотреть не в подвыпитой компании, а просто спокойно одной именно смотреть. А тишина и волшебство - а при чем тут? Этого и не должно было быть, не про то фильм то... Хотя и это есть - помнишь, как они с Салтыковой на набережной сидели? "ТЫ ЧЕГО МЕНЯ СЮДА ПРИТАЩИЛ?-ТАК ПРОСТО, КРАСИВО ТУТ"...А вот по вопросу о национальном достоинстве, извини, но мы с тобой никогда не сойдемся. Трудно об этом говорить с человеком, которому пофигу, что на Курске произошло.
 
M

MIV

Guest
Попытки не пить только водку не привели , у меня лично, ни к чему. Начинаешь с пива, потом винишко и т.д. заканчивается все водкой. Поэтому "бросить" можно видимо только, если абсолютно отказаться от спиртного. Иногда конечно выпить очень хочется...
 
M

MIV

Guest
Тань, поясни, пожалуйста что там про "Курск". Может тогда и разговаривать с человеком не надо. Бисер для других побережем.
 
Top