"Большой Лебовски"

Alexey

Guest
Посмотрел в субботу по ОРТ. Вот сижу и думаю, что так понравилось в этом фильме: главный персонаж явно асоциален, сюжет не слишком навороченный, юмор специфичный...
Наверное роль сыграло очень доброе отношение авторов фильма к своему персонажу, наделившее его несколькими очень симпатичными и человечными чертами. Плюс неплохой русский перевод и хороший саундтрек. Any comments?
 

MAV

Guest
мне вкатил этот фильм реально !!! :о)
смотрел уже раз 10 его ! правда вживую, без перевода ... тип явно асоциален, но асоциальность у него специфическая ... он таки был роуди Металлики в свое время ... то есть он не полный распиздяй ... просто уставший от жизни человек !
 

Alexey

Guest
Наверное дело все-таки не в раздолбайстве/Металлике/пацифизме, а именно в том что он а) добр и человечен; б) последователен в своем жизненном пути и поведении. :)
 

admin

Administrator
Staff member
Ты знаешь, Лех, я в свое время общался в нижегородской музыкальной среде и вот какое убеждение вынес - мне глубоко похую, был ли человек роуди Металлики или нижегородского "Детонатора". Само по себе это его скорее принижает в моих глазах, насколько я знаю эту публику. Фильм я смотрел, фильм достаточно забавен, но никаких эмоций кроме огромного отвращения и презрения ЧУВАК у меня не вызывает!
 

MAV

Guest
Лех !
брат, а почему это ДАЖЕ принижает !?
чо такого роуди в твоем понимании делают херового, за что их не следует уважать !? ... я грешным делом совсем никогда не общался в музыкальной тусовке ... я все больше по спортивным тусовкам трусь ...
 

MAV

Guest
добр и последователен ?!? :))
в чем, прощу прощения !?
в своем распиздяйстве !? :о)
да, я сам щас могу сказать, что мне похую на мир вокруг меня, только вот по большому счету этому миру да моего тихого протеста до такой же балды, как мне балды, например, музыкальный мир Нижнего !!!
вот и люду Лос Анжелеса его протест примерно до такой же балды ! :о)
 

Alexey

Guest
MAV писал
-------------------------
добр и последователен ?!? :))
в чем, прощу прощения !?

Добр? В отношении к тем с кем его сталкивает жизнь, даже если они ему и не очень-то по душе.
Последователен? В своем анахроничном пацифизме и хиппарстве. Сам факт, что он сохранил верность подобному образу жизни в 90х, когда это уже далеко не модно, наводит на мысль про определенную последовательность.

MAV писал
-------------------------
да, я сам щас могу сказать, что мне похую на мир вокруг меня, только вот по большому счету этому миру да моего тихого протеста до такой же балды, как мне балды, например, музыкальный мир Нижнего !!!

По-моему, миру, особенно его ЛА-части, по большому счету похую и на любой громкий протест, и вообще на все, что противоречит их системе ценностей, желаниям и образу жизни. Но речь-то не об этом..
 

admin

Administrator
Staff member
Нет, брат, я тебе задам встречный вопрос: в твоих словах слышалось нечто типа, что раз он был роуди Металлики, то его за это уже можно уважать. Так что такого делают роуди, что их за это надо уважать? Если ты имеешь в виду РАБОТУ в принципе, то да, любой труд почетен и в любом труде можно достичь совершенства, даже если золотарем работать. Но если ты говоришь о тусовщике, которых я перевидал немало - то это люди, к которым в полной мере применимо определение "творческая импотенция". Они только тусуются, только бухают, колются - и больше ничего.
 

MAV

Guest
у меня почему то в голове отложилось, что роуди для группы это что-то типа сиделки для них !!! то есть чувак, который концертирует с ними и решает их бытовые вопросы и прочее, типа почему таракан в чае или где снять проституток ... в моих словах про роуди, я имел в виду следующее: раз чувак был роуди, то он был достаточно рюхливый, сообразительный и в в любую задницу без мыла залезал ... уважать или не уважать такого я не знаю ... тут у каждого свои приоритеты ...
 
Top