Айкидо и Олимпийские игры.

С

Сандзюро сан

Guest
Олимпийские игры - спортивное мероприятие. Для кого из присутствующих айкидо спорт?
 

jack

Moderator
Ну, после смерти мсье Кубертена Олимпийские игры сильно коммерциализировались. И к спорту, как мне кажется, теперь имеют опосредованное отношение. К истинному понятию спорта, как "искусства мира" (и здоровья).
 
С

Сандзюро сан

Guest
Добавлю еще, что с 1980 года они сильно политизировались. Но как бы то нибыло. Я айкидо к спорту не отношу и считаю что сам спортом не занимаюсь.
 
E

Eduard Sadala

Guest
Никогда! В самой основе лежит отсутствие необходимости кому-либо что-либо доказывать!!! А Олимпиада - арена для амбиций. К томуже ты видел в соревновательных БИ за что присуждается победа? За активность в достижении цели! Куча правил для двух кенгуру в перчатках... В таком дерьме лично я не стал бы принимать участие.
 

nomadd

Guest
А как же Томики ?! Совершенно чёткая соревновательная система {+ сравнительная эффективность}.Хотя, до Олимпийского спорта они не достанут -
хотя бы по популярности-но это абсолютно
никому и не надо.
 

nomadd

Guest
К Томикам я отношшусь хорошо(как к любой хорошей школе Айкидо), но- как бы
бредово это не звучало-самбо и дзю-дзюцу
гооораздо эффективнее(не в боевой эфйфективности в Томиках всё дело,конечно,...- просто это я имел ввиду под "сравнительно").
 
Top