Алёша Попович и Тугарин Змей

Astor

Administrator
Мультфильм. Меня просто убил. Настолько русские типажи (кроме коня - тут дань западной культуре полностью...). Смотрел, купил, и не жалею - смешной. Мимоходом проехались и по Киеву, правда...
Моя оценка - 5 баллов.
 
Однозначно! Русский дух, русская эпическая масштабность, при этом очень даже юмор и сильный сюжет - вот что надо показывать детям вместо "Подводной братвы"!
 

Astor

Administrator
На ДВД есть интервью с режиссёром и актёрами - может, ощущение "недотянули" чуть скорректируется, хе-хе. А чего можно было испугаться?
 

Юра

Guest
Шрековский осёл там повсеместно.

У меня мультик оставил впечатление следующее: "попса галимая". Русский богатырь и все-все-все выплясывающие хип-хоп под соответсвующую музыку и т.п. "современности" - не то это, как мне кажется.

Старые мультики про богатырей были всяко лучше. Во всяком случае мне в детстве хотелось стать таким. А на главного персонажа этого фильма похожим быть не хочется.

ЗЫ. Кстати, богатырь, победивший этого самого Тугарина-Змея - осёл по имени Моисей.
 
P

Ptisa

Guest
Точно не скажу, смотрела в кинотеатре - по ощущениям - как стандартный фильм, может чуть короче: час 10 - час 20
 
Честно говоря - я совсем давно вообще никаких серьёзных мультфильмов не видел - тут уже приятно было... Ну победителя Тугарина и должны были звать Моисей (ты на команду сохздателей мультфильма в титрах глядел?) - а то что он ослик... ну так ХАМОР - это национальное израильское обращение к своему собрату по разуму вообще (всё это шутка-колкость - на которую обижаться можено ессессна строго антисемитам!)

Я согласен с тобой - что мультик попса! что радует меня - так это то - что попса то довольно качественная. и мне такая попса НРАВИТСЯ!

Потом у мультфилма есть очень главный положительный момент - он ЗАБАВНЫЙ! Entertainment Value //// он не надуманый, не банальный и в нём достаточно элементов неожиданности... и потом... он же всё-таки для детей....

Собственно самый надуманный, высосанный из пальца, герой там таки ослик.... ну да так или иначе - надо же было где-то comic-relief - брать .....
 

Юра

Guest
На том же диске (у меня, во всяком случае) были ещё два коротких мультфильма.
"Крепкий орешек" про Брюса Уиллиса - СИЛА!
 

alex_d

Administrator
А мне не понравился мультик. Совсем.
Нарисовано довольно халтурно. Схематично-статично-плоско.
Озвучка - вообще кошмар. Ослика в Шреке озвучивал Эди Мёрфи, а бедного коняшку - какой-то полунедостудент актёрского отделения подмосковного ПТУ (чисто судя по отсутствию дикции и вялому интонированию)...
Диалоги - как из школьного сочинения...
Шутки предсказуемы за километр...

Повспоминал - да ведь полно отличных российских мультфильмов гораздо лучшего качества. И украинских. И американских, кстати...

ЗЫ Саш, "хамор" в отношении израильского собрата по разуму - это точно то же самое, что "осёл" в отношении русского собрата. Как правило, произносится заглаза...
 
я и то и другое - вполне нормально в глаза произносил............

со Шреком это всё-таки нельзя сравнивать... бюджеты несопоставимы.... они не то чтобы не в одной весовой категории... они даже не в одной лиге! ... я этот мультик рассматривал - как совершенно любительское - народное творчество...
 

alex_d

Administrator
Именно!
Самодеятельность!

А не "Шедевр российской мультипликации", как написано на ДВД.
Слава богу, настоящих шедевров в российской мультипликации хватает!
 
ну на ДВД - ессессна реклама.... типа сам себя не похвалишь.............. я его смотрел и именно восхищался - тем что вот кто-то в подальной студии такой забавный кайф сварганил!
 

Матрешкин

Administrator
Мне мультфильм в общем понравился весьма..
НО! Мне кажется что ВЕСЬ потенциал не был проявлен! Были резервы, на мой взгляд! Но то ли чего-то испугались, то ли вдохновение исчерпали, то ли сценаристы не сговорились .. в общем, у меня (круто субъективное) ощущение что где-то чего-то недотянули..
А в общем мультик однозначно клевый!
И есть надежда что на этой волне еще чего классного сделают! Было бы здорово!
 
Top