Проблемы с исполнением иккё ура - нужен совет.

Anton

Guest
Какую именно ответную реакцию? Зачем оно делается, когда оно требуется? Почему оно может не требоваться а когда оно требуется?
 
Anton писал(а)
-------------------------
А его попроси синхронно влететь в тебя с ударом локтем.
-------------------------
Это как это?
 
Anton писал(а)
-------------------------
То, что то как ты держишь человека - ограничивает не только его но и тебя.
-------------------------
О чем это?
 
А _как_ контролируется локоть укэ левой рукой (именно при сёмэн ути)? Как его вывести из плоскости удара, чтобы сделать движение "через голову"?
 

Anton

Guest
Попробовать при описанном движении двигаться в направлении оппонента (в данном случае в направлении нагэ), бить локтем вперед.
 

Anton

Guest
О том что во взаимодействии две стороны всегда участвуют и если я кого то держу за ДОГИ например то не только ограничиваю и управляю его движениями но и в некотором роде теряю в свободе движений сам.
 

Anton

Guest
Настроение просто иногда бывает... А так - ни к чему не ведущий разговор конечно.
 
Сожалею, но при своем скудном воображении не могу понять куда ты хочешь попасть этим локтем?

Если не ошибаюсь было же сёмен ути...
 
...теряю в свободе движений сам.
******************
,,, Да, но разве ты приклеен? Не вправе отпустить в любой момент, раз необходима свобода?
 

Anton

Guest
Отпустить - вправе. Много чего в этом матерном слове. И даже возможность есть. Но например придвинуться ближе к оппоненту не всегда можешь когда между тобой предплечье и бицепс, грубо говоря, кости плеча и предплечья со всеми мышцами. Не знаю - мне выполнить описанное движение было бы трудно, хотя может быть я просто не знаю как сделать его удобным.
 

Anton

Guest
Ну так о том и речь, что сначала база, атака и потом уже от нее защита. А тут человек меня с моим мизерным опытом спрашивает как делать правильно икке тэнкан, заодно и другим рассказывает. Все, молчу, молчу..
 
Честно, сдаюсь!!!
Вот озадачил... точно воображения не хватает...

Вроде как вариант ура... еще про кулак представлюя, но про локоть...

Загадка... может посказки есть?
 
Туточки тоже не въезжаю...

*******
между тобой предплечье и бицепс, грубо говоря, кости плеча и предплечья со всеми мышцами
*******
Ну загадочник...
 
B

Blacker

Guest
Очень хочется с покровительственным видом всех тут учить уму разуму. Я ведь сам себя в инструкторы записал... А модераторы - гады - так и модерируют!
 
B

Blacker

Guest
Я конечно понимаю, что нет предела совершенству, но для начального уровня у ребят получалось не плохо.
 
B

Blacker

Guest
Да что же это такое! Я хочу учить с покровительственным видом! Почему мне не дают? Модераторы! Имейте же совесть! У меня ведь незаслуженное тщеславие так всё корочкой покроится! Ну дайте же мне поразглагольствовать!
 
Top