マスカレード・ナイト Бал-Маскарад

Я редко делюсь впечатлениями о фильмах, но этот порадовал не как переводчика, (текст несложный. но очень интенсивный. Приём режиссёра, когда широким планом охватывается сразу два идущих диалога, один на переднем плане и одним на заднем и оба несут значительную смысловую нагрузку - не обрадует ни одного переводчика... хе-хе-хе) а как зрителя. Очень элегантный и интенсивный Детектив (вот так вот с большой буквы Д), и разговор идёт об убийствах, но при этом никакой крови и кровавости, и во всём элегантный и утончённый вкус, и никакого сквернословия. Своеобразное слияние ярковыраженного Эркюля Пуаро и полного японизма. Фильм уже есть на Кинопабе. Надеюсь у многих получится скоро посмотреть.
 

Raivo

Administrator
чумовой фильм, дошел до половины и понимаю, что надо начинать сначала... лютый бешеный напор... если попридираться - то вернее- план по книге "Длинноногий Папочка" (Daddy-Long-Legs)
 
Last edited:
чумовой фильм, дошел до половины и понимаю, что надо начинать сначала... лютый бешеный напор... если попридираться - то вернее- план по книге "Длинноногий Папочка" (Daddy-Long-Legs)
Это то, как японцы себе видят концепцию "тайного спонсора". Кстати книга мега популярная в Японии (на уровне Catcher In The Rye) именно из-за особенности перевода. Я дико рад что тебе фильм вкатил. Я на это очень надеялся и очень расчитывал. Может быть можно услышать, как я местами душу вкладывал. На 46й минуте там каллиграфия - по её мотивам я для хороших друзей сделал каллиграфию 柚子湯 - ЮДЗУЮ сейчас попробую вылажить. Несколько копий сделал и для наших... хе-хе-ех в процессе ведь не однга копия всегда получается


1670062608254.png
 
чумовой фильм, дошел до половины и понимаю, что надо начинать сначала... лютый бешеный напор... если попридираться - то вернее- план по книге "Длинноногий Папочка" (Daddy-Long-Legs)
какой же облом -= накатало огромный ответ с фотками, а он не запостился
 
надо, надо пересмотреть, все фильмы хороши, но этот где-то в углу сознания застрял
Райво! Спойлер!!!! Пока не пересматривай!!! Это оказывается второй фильм!!! Фильм-продолжение. А мне первый заказали, в большой очереди стоит! Погоди пересматривать, их лучше в правильном порядке пересмотреть! Я отсигналю, как только prequel будет готов, мне просто до него ещё кучу фильмов переводить
 
Райво! Спойлер!!!! Пока не пересматривай!!! Это оказывается второй фильм!!! Фильм-продолжение. А мне первый заказали, в большой очереди стоит! Погоди пересматривать, их лучше в правильном порядке пересмотреть! Я отсигналю, как только prequel будет готов, мне просто до него ещё кучу фильмов переводить
Первый фильм готов, скоро будет сборка
 
Top