Совместная тренировка 30 января 2016. Москва. Митино.

Алексей К.

Administrator
Тренировка 30 января 2016. Москва. Митино.

Состав: Руссовы (Владимир и Юра), Владимир (Astor), Саша, я и мой сын Сергей.

К удивлению в центре Москвы снега не было уже 2 дня, все расстаяло, а здесь, в Митинском парке, лежало сантиметров 20.
Прошли на детскую площадку, включили заранее подготовленный саунд трек и приступили.
Начали с ДЗЮМБИ ТАЙСО.

Что удивило и было новым:

- вращение головы в двух плоскастях (ну совсем не так это представлялось)
- второе разминочное упражнение ИККЁ (никогда не видел)
- приседание с разведенными коленями
- лебедь: очень много ньюансов по стойке, и упражнение стало сзразу другим, чем я раньше думал (тяжелее)
- но САМОЕ страшное оказалась шагистика хе-хе. Делали на 32 исдоха, но как по мне, мои 32 прошли несколько раз.
Ноги почти не устали, но с плечами полная жопа (особенно с выбитым много лет назад). Хотя в конце со сжатыми кулаками стало полегче,
особенно когда кулаки сжимаешь все крепче и крепче. Под конец шагистики сын вышел из строя (сказался недавно перенесенный плеврит).
Прыжки в разных вариациях.

Пока делали разминку Владимир Руссов с Саше много обсуждали и говорили о применении принципов АЙКИДО во взаимоотношениях с людми и на работе.

Далее были: большой тенкан, КО ТЕНКАН, тенкан на 90 градусов, вход ИРИМИ.
Все поделали как в слое снега, так и на скользкой утрамбованой уже нами площадке.
Поделали уходы от толчков с помощью тенкана на 90 градусов.

Далее было МЭН УТИ в одну и обе стороны. Потом попробовали входы с помощью МЭН УТИ от прямого удара в голову
(3 варианта: если выкинул МЭН УТИ ранше, вовремя и прощелкал)

Прошлись по всем упражнениям УКЕМИ. Открытием было, что при УСИРО УКЕМИ падение не прямо на жопу, а на бедро.
Так же показали при этом страховку рукой затылка. Есть что нарабатывать.

Разминку провел в основном Владимир Руссов, чуть позже присоединился Владимир (Astor) и далее он очень много и детально объяснял,
за что им БОЛЬШОЕ спасибо. Снимки и ролики делал Astor, надеюсь на присоединение видеоматериалов в этой теме.

На следующий день Владимир Руссов планировал тренировку в бане, но к большому сожелению билеты на самолет
были только на ночь и от ренировки пришлось отказаться.


Назад в гостиницу мы ехали мокрые и усталые,но довольные... (не смотря на шагистику хе-хе-хе)
 
Top