Правильные "по жизни" вещи !

View attachment 1895 View attachment 1894

САША СМирнов, [29.07.20 16:05]
[В ответ на Alexander Gerasimov]
Саш! Спасибище огромное за потрясающие фотки и впечатление. От себя хотел спросить ещё про местную камчатскую гастрономию. Морских ежей вам уже предлагали? И вообще чего прикольного было в меню?

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 16:19]
[В ответ на САША СМирнов]
Я ежей ел. Солёно-йодистые, по мне - ничего особенного. А вот вулканы- да, супер. На Тенерифе лазали, правда на самую вершину не попали, но на 2500м были. Эта магма застывшая хуже наждака, не дай бог заденешь- раздирает в клочья.

САША СМирнов, [29.07.20 16:23]
[В ответ на Владимир Лысиков Москва]
Правильные по жизни морские ежи ( о вкусах ведь не спорят, соответственно то, что я говорю - строго моё личное восприятие) производят на вкусовую палетку ТАКОЕ впечатление, что реакции "ничего особенного" - не будет. НО!!! Я говорю про ПРАВИЛЬНЫХ морских ежей. Это или когда его только выловили - сразу специальной ложкой с одной заострённой кромкой выскребли и употребили. Или использовали какой-то уникальный японометод заморозки (который из моего опыта - не всегда работает, но могу похвастаться знантем-умением определять, каких правильно замораживали, а каких - нет)

Alexander Gerasimov, [29.07.20 16:23]
[В ответ на САША СМирнов]
Тут полный карантин. Рестораны не работают. В гостинице бывает так, что и пельменей
Нет, только свиной шашлык. Местные пугаются от слов «икра», «краб», «ёж» и «гребешок». Надеюсь в приморье через родственника набракорьерить

САША СМирнов, [29.07.20 16:26]
Самые офигенный морские ежи как раз около Камчатки, на втором месте - на внутреннем побережье японского моря, на третьем - аргентинские, на четвёртом - средиземноморские. Остальные - в лучшем случае "жалкое подражание". Как салоуважаемые мной за личные качества, но знающие своё дело японоспециалисты считают - из-за останков планктона оседающих на днно, которыми они питаются - и происходит качество их ИМАМИ (вкусовые качества)

САША СМирнов, [29.07.20 16:27]
Блин, ЛёшК, эту беседу бы в тему le must в форуме"тусовка" - перенести...

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 16:27]
[В ответ на САША СМирнов]
Нее...таких я тогда точно не ел! Обладаю крайне обострённым обонянием и вкусовым чутьём, из-за чего страдаю , ибо не могу есть/нюхать что-то хоть немного несвежим, даже соду чую в пироге поэтому -да, не ел правильных ежей выходит

Алексей_К, [29.07.20 16:28]
[В ответ на САША СМирнов]
Ок

САША СМирнов, [29.07.20 16:29]
[В ответ на Alexander Gerasimov]
А если у пристани с местными побазарить! Саш! Просто я очень солидно оцениваю твои с Элей гастрономические вкусы. И если вам найти правильных морских ежей, на мой взгляд оно того стоить будет

САША СМирнов, [29.07.20 16:31]
[В ответ на Владимир Лысиков Москва]
Спасибо Володь! Очень тонкий момент! Правильные морские ежи очень приятно пахнут. Их многие японогурманы как раз по запаху выбирают. При чём в одной партии могут часть забраковать, часть одобрить, а от нескольких экземпляров - восхититься, и с готовностью - переплатить

САША СМирнов, [29.07.20 16:31]
[В ответ на Алексей_К]
Спасибище огромное

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 16:33]
[В ответ на САША СМирнов]
Тогда могу сказать, что в ресторан "Сахалин" не ходите, с ежами там точно наебалово полное, пахнут там они только йодом и чуть "рыбой"...за огромные деньжищи

САША СМирнов, [29.07.20 16:33]
[В ответ на Alexander Gerasimov]
В нет слухов среди местных - когда уже карантин закончится. Кстати, если рестораны закрыты, местные лодочники и нырялы лучших в мире морских ежей, гребешков и крабов - за копейки должны отдавать. Кстати в идеале с такими на предрассветный выход бы договориться! Они прям в лодке, своим ножом ТАКИХ морских ежей вскроют - это просто сделает весь смысл поездки!!!

САША СМирнов, [29.07.20 16:35]
[В ответ на Владимир Лысиков Москва]
Спасибище за предупреждение. Йодом они пахнут, потому что их слишком тёплыми в НОРИ (морская водоросль) для перевозки заворачивали. Это нарушение технологии, которое произошло, потому что лодлчники- поставщики не накопили на правильное оборудование для своих лодок...

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 16:37]
[В ответ на САША СМирнов]
Спасибо за экскурс! Даже не подозревал про ежей такого

САША СМирнов, [29.07.20 16:38]
Рад стараться

Vladimir Russov, [29.07.20 17:31]
[В ответ на Владимир Лысиков Москва]
похожие ощущения от Тенериф - фотки на заснеженных тропинках и тут же абсолютное лето. Хочу добраться до Маска (от деревни до океана)- в прошлый раз было закрыто

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 17:40]
[В ответ на Vladimir Russov]
Я не поехал, т.к.не было уверенности в авто, с тормозами было не очень. А хотелось (

Владимир Лысиков Москва, [29.07.20 17:41]
Поэтому Маска смотрели только со стороны океана
Классно, Лёш! Спасибо, что ты сюда выложил
 

Raivo

Administrator
Ааа! Шведы, блин... только была пластинка Sabaton с добавкой пороха, теперь ручка из утилизованого нелегального оружия. Паршивых 165 евр

 
Ааа! Шведы, блин... только была пластинка Sabaton с добавкой пороха, теперь ручка из утилизованого нелегального оружия. Паршивых 165 евр

чего-то как-то дороговато... перековали мечи на орала... типа того...
 

Raivo

Administrator
"Психоделические предметы", что называется, типа "святые мощи" или "вечный огонь", средства изменения сознания
 

Raivo

Administrator
Сегодня зашел на почту, получил метровой длины коробку... признаюсь, когда я услышал, что Стивен Сигал дизайнит ложечки для сапог в форме самурайского меча, посетила грусть. Я представил себе такой миленький сувенирчик, идея прикольная... Но из коробки на свет вышел реальный, тщательно обдуманый прикладной предмет самообороны. Что сапог одевать удобно- это дополнительный плюс, хех.
Кланяюсь таланту Стивена Сигала, создавшему вполне реальное орудие встречи неприятных гостей, особенно в нынешних непростых "законопослушных" условиях. Огромное спасибо и респект Александру Ефимовичу за мега-гига- подарок!
Рукоятка просится в руки, хват тот самый - возникает непреодолимая мотивация к субури-ундо! Ложечка, хм, лезвие грамотно круглое- напоминает скорее отрез трубы. Гарда, думаю, вполне отразит нож. Шляпка ручки похожа на такую у саамских ножей для закалывания оленей. Баланс чудесный, прямо как кисть для каллиграфии!
 
Сегодня зашел на почту, получил метровой длины коробку... признаюсь, когда я услышал, что Стивен Сигал дизайнит ложечки для сапог в форме самурайского меча, посетила грусть. Я представил себе такой миленький сувенирчик, идея прикольная... Но из коробки на свет вышел реальный, тщательно обдуманый прикладной предмет самообороны. Что сапог одевать удобно- это дополнительный плюс, хех.
Кланяюсь таланту Стивена Сигала, создавшему вполне реальное орудие встречи неприятных гостей, особенно в нынешних непростых "законопослушных" условиях. Огромное спасибо и респект Александру Ефимовичу за мега-гига- подарок!
Рукоятка просится в руки, хват тот самый - возникает непреодолимая мотивация к субури-ундо! Ложечка, хм, лезвие грамотно круглое- напоминает скорее отрез трубы. Гарда, думаю, вполне отразит нож. Шляпка ручки похожа на такую у саамских ножей для закалывания оленей. Баланс чудесный, прямо как кисть для каллиграфии!
очень приятно, что до тебя дошла посылка
 

Алексей К.

Administrator
Телефон доставки сбрасывал много раз, не отвечаю на незнакомые, а этот взял и правильно сделал хе-хе-хе... Спасибище, очень прикольная ВЕСЧЬ! Мелкий облюбовал сразу!photo_2022-02-01_14-15-29.jpgphoto_2022-02-01_14-15-28.jpgphoto_2022-02-01_14-09-34 (2).jpgphoto_2022-02-01_14-09-34.jpg
 

Raivo

Administrator
Забью-ка я чтоб на досуге обсудить часы для тренировок, а именно Суунто (Suunto) - что-то вроде "направление", изначально делали компасы для финской армии.
Давно присматриваюсь, плохого не слышал. Сыну в армию подарил самую базовую модель http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/Suunto-M5/Suunto-M5-All-Black/- нужен был в первую очередь секундомер, таймер и будильник, отслужили на отлично, в огне, воде и морозе! Для девочек модели с красивеньким орнаментом снежинками на ремешке и желтыми-розовыми циферблатами, для пацанов - чорные, с оказавшимся мега-удобным для солдата резиновым ремешком с дырочками.
Сразу оговорюсь, что привязаные к богомерзким смартфонам изначально не рассматриваю (хотя у них множество устройств с GPS и синхронизацией с Smartphone).

PS Да, есть замечательнейшие модели (красивейший егерский цвет!), но скорее всего козлиная политика айфонов-самсунгов отправит ваши дорогущие часы вместе с вашим дорогущим девайсом на помойку истории, причем возможно, что всего через несколько лет.

Лично мой опыт показывает, что смартфон - никудышний фотоаппарат, навигатор, телефон, компас итд. в походных-охотничьйх условиях (дождь, вода, грязь, собака, водка, кровь, поле связи - продолжай бесконечно)
Задача - вспоминая походы в лес и тренировки в Калифорнии - надо чтоб были: компас, альтиметр, термометр воды и воздуха (вроде могут и температуру тела мерить, сами без датчика, смотря куда засунешь), секундомер, таймер, будильник.
Раньше была модель Элементум в двух вариантах - горном Терра http://www.suunto.com/ru-RU/Product...erra/Suunto-Elementum-Terra-BlackRed-Leather/
и водном Аква http://www.suunto.com/ru-RU/Product...o-Elementum-Aqua/Suunto-Elementum-Aqua-Steel/.
Вспоминая тренировки в Калифорнии надо было бы иметь оба варианта, один меряет высоту, зато другой температуру. Новые стоят порядка 500-700, секонд ханд видел за 200. Сделано в Финляндии (только базовые Чайна). Выглядят вполне "презентабельно" для повседневного ношения (их так и позиционируют). Огромное множество разных ремней и вариантов отделки.
Теперь есть модель, где водные и горные показания объединены http://www.suunto.com/ru-RU/Products/Watches/Suunto-Essential/Suunto-Essential-Slate/
Здесь можно сравнить характеристики http://www.suunto.com/ru-RU/Compare-Products/?products=6601;6772;13093
Может я что-то и упустил, моделей очень много.
Теперь через годы прикольно пересмотреть... добыл Suunto Ambit, хех, за 15евр., прелесть, что за боян, 2012 года
За это время Сунто уже дважды перепродали.
Таки да, смартфон не годится, даже в недоэкстремальных условиях, нужен отдельный фотоаппарат, компас, гпс, телефон итд.
Но, сказав это, таки мега удобно- сняв данные на выносливый, компактный девайс, формата неубиваемых часов- после, в уюте, просмотреть на карманном компьютере.
Теперь, модные былые мега-часы перешли в разряд коллекционных предметов, не утратив, причем, нисколько своей функциональности.
Записываю все свои прогулки, после на телефонном аппе вижу всю раскладку с картой. Или наоборот- прокладываю по карте маршрут, иногда неожиданно экономичный, и закачиваю в часы.
Конечно, конкуренты переплюнули, Гармин и Полар, но только современные, свежие модели.
 

Attachments

  • 20220224_225609.jpg
    20220224_225609.jpg
    84 KB · Views: 2
Last edited:
Теперь через годы прикольно пересмотреть... добыл Suunto Ambit, хех, за 15евр., прелесть, что за боян, 2012 года
За это время Сунто уже дважды перепродали.
Таки да, смартфон не годится, даже в недоэкстремальных условиях, нужен отдельный фотоаппарат, компас, гпс, телефон итд.
Но, сказав это, таки мега удобно- сняв данные на выносливый, компактный девайс, формата неубиваемых часов- после, в уюте, просмотреть на карманном компьютере.
Теперь, модные былые мега-часы перешли в разряд коллекционных предметов, не утратив, причем, нисколько своей функциональности.
Записываю все свои прогулки, после на телефонном аппе вижу всю раскладку с картой. Или наоборот- прокладываю по карте маршрут, иногда неожиданно экономичный, и закачиваю в часы.
Конечно, конкуренты переплюнули, Гармин и Полар, но только современные, свежие модели.
за сколько-сколько???? всего за 15 евро?????
 

Raivo

Administrator
Кардиопояс пока не надо, но знаю где взять. Старьё впринципе, пора теперь Амбит3 попробовать, и мечта Траверс Альфа Фолидж. Дальше уже новая школа, с тачскринами, отдельная история. Но вот это старьё на ощупь настолько приятное, как чётки, не хочется из рук выпускать. Будто дизайнер лепил разминая кусок воска в кармане.
Прикол, что часы слили мне логи предидущего владельца- какой то пожарный из маленького городка. Нарезал круги на стадионе возле депо.
Сегодня опробовал навигатор, незнакомой дорогой, больше километра выйграл относительно асфальта
20220302_214310.jpg20220302_214223.jpg20220302_214550.jpg20220302_214613.jpg20220302_214633.jpg
 
Last edited:
Кардиопояс пока не надо, но знаю где взять. Старьё впринципе, пора теперь Амбит3 попробовать, и мечта Траверс Альфа Фолидж. Дальше уже новая школа, с тачскринами, отдельная история. Но вот это старьё на ощупь настолько приятное, как чётки, не хочется из рук выпускать. Будто дизайнер лепил разминая кусок воска в кармане.
Прикол, что часы слили мне логи предидущего владельца- какой то пожарный из маленького городка. Нарезал круги на стадионе возле депо.
Сегодня опробовал навигатор, незнакомой дорогой, больше километра выйграл относительно асфальта
View attachment 2338View attachment 2339View attachment 2340View attachment 2341View attachment 2342
Их походу серьёзно так с инструкцией изучать надо
 

Raivo

Administrator
Их походу серьёзно так с инструкцией изучать надо
Довольно просто оказалось, главное понять чего данная модель не может и чего от неё требуется. А инструкции и описания у финнов параноидально детальные, типа...download.png
ПС Замечательный режим обнаружил - дисплеи периодически сменяются, для велосипедного компа обязательно
 
Last edited:
Довольно просто оказалось, главное понять чего данная модель не может и чего от неё требуется. А инструкции и описания у финнов параноидально детальные, типа...View attachment 2343
ПС Замечательный режим обнаружил - дисплеи периодически сменяются, для велосипедного компа обязательно
КрасавчеГи! Уважаю такой подход. А сами часы сделаны в Финляндии?
 
Ага, только они и интересуют. Но сейчас, я так понял, они всё в Суоми перетащили
какой-то момент был, когда более простые модели стали в Китае производить. А в Финляндии оставались только топовые модели
 

Raivo

Administrator
Получил брутальные мега-отвёртки для часов, на ибее чувак торгует списаным бундесверовским добром. В металлической коробке! Китайские не интересно, швейцарские пока не по карману...
20230211_153212_1.jpg

20230211_153256_1.jpg
 
Top