Вопросы-ответы

Алексей К.

Administrator
Я целиком и полностью придерживаюсь неортодоксальной теории на тему курения. Лично я в неё абсолютно верю. Табак пришёл к "нам" от краснокожих индейцев. Белые люди их убивали пачками, изводили скот с пастбищь (чтоб влиять на их миграцию) тем самым реально обрекая на голодную смерть десятки тысячь и.т.д. и.т.п. В конечном итоге некий конклав межплемянной краснокожих шаманов проклял всю белую рассу и обещал что не столько они сами, сколько внуки, правнуки во многих поколениях вперёд будут болеть и умирать возвращая белым те мучения, и воздавая за тот геноцид - которому подвергли многие (полностью исчезнувшие с лица земли в основном) племена краснокожих - белые. (При чём я в принципе всегда за белых - но это к рассказу не имеет отношения). А на Руси - между прочим - многие и понятия не имеют - что белые с краснокожими тут в США устраивали. Внутри же США - это успешно замалчивается. Типа кому охота исторические справочники читать. Их никто - как в СССР не перииздавал - каждый раз когда какой-то факт замолчать нуждно было - просто совершенно справедливо считали - что массы в библиотеку если и ходят - то не за скучными историческими справочниками и энциклопедиями...

Короче к делу. Совершенно известно что краснокожим курение (трубка мира из той же оперы) совершенно не вредно для здоровья! НО!!!!!!!!!!!! Курят они СОВЕРШЕННО НЕ ТОТ табак - который они подсунули белым! Видя безудержную жадность белых к деньгам - конклав шаманов в проклятии правильно расчитал - подсунув легковозделываемые и быстрорастущие сорта табака - КОТОРЫЕ САМИ СЧИТАЛИ ОТРАВОЙ!!! - белым. Даже практически невредные сигары - стоят экспонентно дороже сигарет и не покарману лохам! Лохов разводят на ХАЛЯВУ!!! И это просекли старые шаманы. Проблема западного белого мира с курением и уймы болезней с ним связанными - есть результат проклятья кучки краснокожих шаманов! Я не согласен делать СВОИХ ДЕТЕЙ жертвами того проклятья!

Почему ребёнок так и тянется в пубертантном возрасте к сигаретам - потому что он думает что это "клёво"! Это "взрослит"! Я постараюсь, чтоб
мои дети думали что курят ТОЛЬКО ЛОХИ! Которых "развели" старые, необразованные краснокожие. Как же это "неклёво" быть разведённым! Да ещё такими разводилами! да ещё на своё же здоровье!
здоровье!

Тэн Син Бугэйся, May 29, 2002
 

Алексей К.

Administrator
  1. Виктор, Nov 2, 2002EditDeleteIPWarnReport
    #3LikeReply


  2. Тэн Син БугэйсяAdministrator
    Заниматься без учителя есть два пути.

    Первый путь:
    1. Без учителя найти справочники по спортивным учереждениям родного города.
    2. Без учителя найти самую "продвинутую" в городе секцию по ДЗЮДО или САМБО.
    3. Записаться в эту секцию и перестать быть "без учителя"

    Путь второй:
    1. Без учителя найти источник информации (справочник) и изучить ДОДЗЁ в других городах. Выбрать ДОДЗЁ (желательно по классу преподования, а не по дешевизне), который тебя устраивает.
    2. Без учителя поставить себе задачу адекватно обеспечить себя финансово для временного, но длительного проживания в том городе, где находится выбранный ДОДЗЁ, и набросать план как это сделать.
    3. Без учителя шаг за шагом успешно завершить план по самофинансированию временной релокации.
    4. Записаться в выбранный ДОДЗЁ и перестать быть "без учителя".....


    ВСЁ!!!! Других способов НЕТ!!!! Никаких учебников! И никаких видеокассет!!!
 
ВСЁ!!!! Других способов НЕТ!!!! Никаких учебников! И никаких видеокассет!!!

И как же тогда многочисленные желающие поскорей стать "инструкторами айкидо" и начать стричь деньги с доверчивых сограждан смогут это сделать?.. :)
 

Алексей К.

Administrator

  1. хе-хе-хе.... ещё "детку" заучить........ хе-хе-хе-хе.... ходить и повторять "люди господу верят как Богу, а он сам к нам........." ну это вместо "харе Кришна, харе Рама"... кстати - эти последние тоже все как на побор - худые-худые!!!

    Дима, Самое главное в НАШЕМ (ключевое слово) деле - это не позволить НИКОМУ - себе запудривать мозги! Любое запудривание мозгов со стороны - искажает правильность восприятия окружающей среды нами изнутри! А это уже антиБУГЭЙ! Правило "видищь родителя - убей родителя, видишь ребёнка - убей ребёнка. видишь Будду (Бога - мой собственный коментарий) - убей Будду" - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ - А какой на хуй может быть "убей" - когда ему тут положен полный "ХАРЕ!" ... ну или там "верить как Богу"... БУГЭЙ - и особенно АЙКИ-БУГЭЙ (моё мнение опирается на услышанное от Сигала-сэнсэя по английски, Мацуоки-сэнсэя на Джаплише и нескольки японских всяких заунывных текстов. которые собсна и не принципиальны уже - ибо сказанное мной - я просто подчёркиваю как моё личное мнение) это стоять перед (в) окружающей средой и раскрыв сердце смотреть! (Hence - АЙКИДО - это то, как я стою перед вами).... Ежели позволить себе - всякой заумнопсевдофилософской (а ещё хуже если и чуждой) белиберде искажать моё визуальное восприятие - то "стоять перед вами" получится ТОЛЬКО зажмурившись.... хе-хе-хе... охуительный антиБУГЭЙ!

    Диету лучше всего балансировать при участии специалиста! Диетолога! Врача! отец Харуо мацуоки-сэнсэя, Сиро Мацуока-сэнсэй - чей подход с макробиотикой я здесь рекомендую - в первую очередь врач современной медицины. С соответствующим образованием и активной практикой!

    А распинаться я стал.... потому как ну очень "люблю" всякие смыслообразные песнопения! Песнопения ЖУТКО НУЖНЫ - как так как протяжные нараспев гласные - охуительно повышают щёлочность в организме! НО! Ежели им (песнопениям) позволить себе при этом дикими - горе-возхвышенными мыслЯми заолнять голову - обороноспособность озгначенного организма резко уменьшается! Это в общем ХОРОШЕЕ явление - для людей - решивших осваивать БУГЭЙ (особенно с целью успешного прикладного применения) - ВРЕДНО!!!!!! Для всех других - порой полезно! Это уже для каждого - персонально от размера яиц, длинны хуя и общей мощи мускулов в жопе - зависит....

    Тэн Син Бугэйся, Feb 5, 2004EditDeleteIPWarnReport
    #36LikeReply


  2. Тэн Син БугэйсяAdministrator
    Для меня полная хохмовость Гербалайфа заключается как раз в том - что они впаривают совершенно простейшие, доступнейшие ингридиенты за "кучу бабок"... Они конкретно разводят! Людей с УЖЕ эмоциональным СУКИМА (дырками) ибо к ним обращаются люди УЖЕ ощущающие душевный дискомфорт от избыточного веса! То бишь люди "эмоционально размягчённые"! Красота и американизированность развода - заключается в массовой продаже физраствора за кучу денег - уже душевнонеуравновешенным лохам!

    Несколько простых особенностей этого развода:

    Ежели уже мега ожиревшего пациента - заставить хоть чуть чуть меньше жрать например разводом - (для понта говоря - вот на протяжении месяца, 3 раза в день - выпей волшебный чаёк с размешанной в нём магической пылью - только после него нельзя 4 часа жрать, а когда будешь жрать, то можно жрать мало-мало и вот список чо нельзя, и вот список магазинов где обязатеьно покупать то. что жрать можно, а то магия исчезнет - то результат ПОПРЁТ СРАЗУ!!!!! первые 6-8% веса тела сбрасываются легко и быстро! Клиент покупает 2 раза в неделю новую одежду меньше размером и.т.д. Клиенту в голову не приходят - что его просто развели! он теперь жрёт меньше! а поскольку был раздутый во все стороны с постоянной излишней подпиткой - то тут же слегка слувается. а сдутие очевидное - ну и сразу результат на лицо! ВАХ! как клёво работает! Вах! я на 12 кило за месяц похудел! хе-хе-хе... БЛЯ! При весе 120 кг - 12 кг - это всего лишь 10% веса тела! (при чём в случае с малоподвижными жирдяями - половина этого - чистый water-weight - по 40 минут в сауне 2 раза в день за три дня подряд... то бишь за 6 посещений - сойдёт - только знай себе Йоны в организм закачивай) Борцы столько за 4 дня (а когда приспичит - и того меньше) перед взвешиванием на соревнования (чтоб влезть в меньшую весовую категорию) сбрасывают!!!!

    Далее! Вартан - ты чётко передал одну особенность! Я хочу чуть иначе "угол падения-угол отражения" засветить!
    Простое правило - ежели хорошо тренированное тело начать запускать (выход из формы) оно дряхлеет толстеет и теряет навыки баланса и координации движений конечностей - ТУТ ЖЕ! Простое правило! Разводилы пирамидальные типа Гербалайфа полльзуются этим правилом - вот с травки слез... хе-хе-хе-хе-хе-хе Да не было никакой особенной травки. магического чая и.т.д. был PLACEBO! Были простые ингредиенты!!!! Из чего танцующий с бубном , орущий, вопящий, хрюкающий и свистящий шаман приготавливает свой магический , снимающий головную боль порошок разбавляемый в чай? - рассказываю рецепт - в ступку кладётся - прям на глазах клиента - щепотка нарезанного толчёного папоротника, щепотка сушёных, толчёных в пыль куриных пупков, 1.5 грамма толчёной в пыль коры кедра, мелко-мелко нарезанные три ёлочные иголки, загадочный серый порошёк завёрнутый в обычную бумажку (секрет зараннее приготовленного серго порошка ингридиенты: 4 таблетки аспирина, палочка с китайским благовонием, ступка. благовоние сжигается получившийся ароматный пепел кладётся в ступку, туда же кладуться 4 таблетки аспирина всё это тщательно растирается и перемешивается. получаем ароматный серый загадочный порошок. полученный порошёк ссыпаем на сигаретную бумажку из табачного магазина, торгующего наборами для любителей соврачивать собственные сигареты. Сворачиваем бумажку квадратиком. сверху на бумажку наносим загадочнй иероглиф китайский. египетский или пару буков из арабского, иврита, или одного из индийских ядыков. источник загадочных знаков легко может быть магазин с детскими переводилками.) Всё это в ступке перед мордой многоплатящего клиента растирается - и засыпается в чашку со слегка подогретым ароматным волшебным напитком (рецепт - 90% водопроводной воды. 2% япбочный сок - 3 процента молоко для мутности, 1 % апельсиновый сок, 2% югославский или польский ягодный сироп, 1%столовый уксус, 1% куриный бульон из кубика, щепотка корицы, щепотка фруктозы или подсастителя SWEETLY - нагреть до комнатной температуры - не доводить до кипения, подавать в загадочном стакане или пиале с китайскими иероглифами) напиток взбалтывается - и даётся выпить многоплатящему клиенту с больной головой под вопли, завывание, звук бубна и желательно в неудобной "сидящий полулотосом-полураком страус-йог" позе перед косторм. ПИЗДЕЦ! Довольно-таки быстро головная боль, в резульате воздействия магического напитка вкупе с испугавшимися звуков бубна, сидящими в голове демонами больного - исчезает! Ай какой сильный шаман попался!

    КОРОЧЕ! Чтобы похудеть - НАДО - сбалансировать свою диету у врача и много,постоянно и регулярно заниматься физкультурой! не реже и не меньше чем 2 раза в день по 40 минут! Желательно под присмотром тренера! ВСЁ!!!!!!!!!!! Убрать любой ингридиент из моего рецепта - и вес тут де будет возвращаться! ЕДИНСТВЕННЫЙ реально радикальный метод похудание это липосакция ПЛЮС хирургическое уменьшения полости желудка (специальной секрепкой - не знаю как правиьно по русски, по английски - stomach stapling) и то - при отсутствии регулярной физкультуры и разумного питания без регулярных излишеств - долго кайф не протянется.

    ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!

    Тэн Син Бугэйся, Feb 5, 2004
 
... рассказываю рецепт - в ступку кладётся - прям на глазах клиента - щепотка нарезанного толчёного папоротника, щепотка сушёных, толчёных в пыль куриных пупков, 1.5 грамма толчёной в пыль коры кедра, мелко-мелко нарезанные три ёлочные иголки, загадочный серый порошёк завёрнутый в обычную бумажку ...

Рецепт живо напомнил мне старую подборку "Аптека под забором" с шутливыми рецептами Красной Бурды, там как раз писалось про похожие ингридиенты :)

http://www.benjamin.ru/humour/burda/0024.html
 

Алексей К.

Administrator
На видео собственно "нечестная" попытка РЁ:ТЭ ДОРИ (захват двух рук) - есть ("нечестная" потому что ТАК не захватывают. Захват двух рук всегда делается с какой-то целью. Прижать оппонента к полу, чтоб вывести на приканчивающую, травмирующую технику. Сиюминутно лишить равновесия, чтоб передвинуться в выгодную позицию, относительно оппонента... и.т.д. и.т.п.) Делать так, как делал Ваш партнёр - это вредить Вам. Оно конечно весело и здорово, если мы рассматривает ситуацию внутри клуба любителей взаимного лёгкого массажа предплечий в смешных японо-пижамах. Но неприемлимо, если мы рассматриваем ситуацию внутри ДОДЗЁ, где полируют навыки БУГЭЙ. Такой захват не позволяет Вам учиться реагировать на такое изменение окружающей среды, к которому Вы себя хотите готовить, с надеждой, что не пригодится.

Далее собсна КОКЮ: ХО: на видео никакого нет! ВООБЩЕ. Есть какой-то дикий сдвоеный АЙКИ-АГЭ - делаемый вообще непонятно с какой целью!!! Может быть с целью попытки с имитировать похожесть с перемещениями тел в пространстве двух, знающих АЙКИДО (я имею в виду собственно настоящее АЙКИДО О-СЭНСЭЯ, а не ту профанацию, которую, судя по полученной информации, Вам какие-то жулики подсовывают за Ваши же деньги), если на них смотреть издалека и в условиях плохой видимости (темно, туман, пот заливает глаза смотрящего...)

У КОКЮ: ХО: есть ТРИ!!! обязательных начальных элемента смещения двух точек контроля! 1 - создание фундамента, увеличивающего плотность фрикционного контроля двух точек (для начинающих, как правило спиралеобразное смещение локтевого сустава - вовнутрь, ближе к рёбрам, микро смещение проекции смещения центра тяжести на пол вперёд, использование упражнения "куриная лапка" в кистях... для продвинутых учеников уже бОльшее разнообразие альтернатив) 2 - задание двух ОДНОВРЕМЕННО (ключевое слово) невыгодных для оппонента, векторов смещения точек контроля (для начинающих, как правило, приучают обходиться направленным ХИБАНА (искра) в стороны больших пальцев рук) 3 - молнениносное ОДНОВРЕМЕННО (ключевое слово... не работает без, привитых начинающему ученику раннее, хотя бы начально-примитивных навыков СУБУРИ) перенаправление заданных в пункте "2" векторов - вынуждающие тело оппонента, принять уже катастрофическое, для оппонента, положения относительно тела проводящего движение (для начинающих, как правило ограничиваются позиционным выведением на "проваливание" тела оппонента, за счёт замыкания соответсвующих суставов) ВСЁ!!! С этого собственно начинают учить начинающих учеников. На видео не присутствует и намёка хоть на один из них!!!! Вообще НИ ОДНОГО!!! ТО бишь - на видео НЕТ КОКЮ: ХО:!!!!!!! А есть какое-то непонятное мне, высосаное из пальца, движение. Плод чьей-то фантазии, в жалкой попытке симитировать чего-то, увиденное из задних рядов, на переполненом семинарчике какого-то, кем-то уважаемого, басурманина!!! Попытке симитировать движения - совершенно не понимаю сути движения, природы движения. И собственно цели - а на хер нужно его отрабатывать!!!!! Что оно даёт и какие навыки вырабатывает!!!! В названии движения используется термин КОКЮ: (по японски это просто означает "дыхание" ... просто два иероглифа "выдох+вдох" 呼吸 - чтоб другим начинающим японцам дать понять - что принцип подбора траектории для увеличения эффективности проведения приёма аналогичен траекториям изменения очертаний торса человека при дыхании (увеличения-уменьшения объёма торса)... ТО бишь с собственно процессом дыхания напрямую - никакой связи нет!!!! Судя по Вашей информации - даже этой простой вещи не сказали!!!

КОКЮ:ХО: работает практически 100 из ста!!! Когда держут изо всех сил упёршись... хе-хе-хе-хе-хе порой даже по человеку, на каждую удерживаемую руку...

Надо бы нам конечно эти видеоклиппы уже когда-нибудь найти. оцифровать и выложить здесь на сайте... блин... когда же у нас до всего до этого руки-то дойдут!??!?!?!?

Тэн Син Бугэйся, May 15, 2010Edit
 
Last edited by a moderator:

Алексей К.

Administrator
乱捕り - РАНДОРИ, где 乱 - РАН это беспорядок, хаос, смута (один в один как название знаменитого фильма Куросавы) - а 捕り - Т("д" - озвончение)ОРИ - это вторая форма глагола 捕る - ТОРУ - "ловить, хватать", так что РАНДОРИ - это "беспорядочная ловля"

Тут нужно чётко осознавать - что РАНДОРИ и один на один ВОВСЮ тренируют! это форма "ограниченного спарринга" (за неимением лучшего слова), где нападающему(щим) ставится задача - как угодно схватить (поймать) и завалить... Но это НЕ ЕСТЬ спарринг - так как в спарринге идёт хаотичная смена ролей защищающийся-нападающий, а в РАНДОРИ эти роли фиксированные

柔技 - ДЗЮВАДЗА, где 柔 - мягкость (как первый иероглиф в слове ДЗЮДО), а 技 - это "техника, приём, навык" (как первый иероглиф в команде ВАДЗА-АРИ) - это некий специфический обширный раздел видов техник - когда вектор начального смещения защищающегося совпадает с вектором вхождения нападающего в зону контроля защищающегося.

Как правило, оба этих термина смешноглупыми розовообезьянками, думающими, что занимаются АЙКИДО - нихуя не поняты, и употребляются с тенью одухотворённой задумчивости на мордах - как ужасно-загадочно-секретные шаманообразные опознавательно-улюлюкающие заклинания - причисляющие их всех к одному туманно-загадочно-восточному клану
восточному клану


Тэн Син Бугэйся, Jun 30, 2005
 

Алексей К.

Administrator
合気道は武道です。 (с)上芝お先生
"АЙКИДО это боевое искусство." (с) Уэсиба О-сэнсэй

Извиняясь за эту банальность я возьму на себя себя смелость ответить на этот вопрос за "всех" нас не подменяя понятия (и если честно, очень хочется дописать некую специфическую "колкость",.. вот с трудом сдержался так что ПОКА не буду... хе-ех-ех ну должен же я хоть иногда сдерживаться...)

Реальной ситуацией "мы называем" (под "реальной ситуацией " в данном контексте мы подразумеваем - так лучше будет на самом деле сказать) УСПЕШНОЕ применение, в спонтанно возникшем невооружённом физическом противостоянии (в "ДРАКЕ"! ага!!! именно В ДРАКЕ!!!!), приёмов и навыков перемещений в пространстве, ПРИОБРЕТЁННЫХ в результате дисциплинированного выполнения всех элементов тренировочного процесса предлагаемого соответсвующей секцией (ДОДЗЁ) АЙКИДО.

При генерации этой формулировки мною за логическую исходную - использовалась известная фраза О-сэнсэя с которой я начал свою реплику.

ВСЁ! Всему сопутствующему (деталям и их "разжёвыванию" ДО МЕЛОЧЕЙ) - и посвящён наш ресурс.

Last edited: 28 minutes ago
Тэн Син Бугэйся, Jan 14, 2015
 

Алексей К.

Administrator
По сути, КИ - это постоянное (хаотическое) движение. НАГАРЭ - это поток... То бишь движение поступательное, по некой определённой траектории... Теперь я хотел бы сделать следующее. Сначала поделиться тем, как Мацуока-сэнсэй эту концепцию описывал своему продвинутому ученику "с улицы" (для ПРОДВИНУТЫХ розовых обезъян пояснение) Потом расширить его комментариями на эту тему для СВОИХ. Потом результатом (в куцей форме) длительных бесед между экстремальными тренировками, отдыхоразвлечениями и снова тренировками строго мне. И потом завершить обычными "охами" про "эххххххх показать бы"...

Итак Первая часть (объяснение для продвинутой розовой обезъяны): "Представь себе как бы внутри себя извилистую трубу или канаву (как большой кровеносный сосуд, как аорту). Теперь представь, внутри этого сосуда движется шар с сечением в диаметре почти в диаметр сечения сосуда. А теперь представь, что внутри этого шара происходит постоянное хаотическое движение некой субстанции, составленной из тел разной формы, величины и веса. Внутри шара движение хаотическое. Сам шар движется поступательно в замкнутой системе трубы или канавы, с одной остановкой (паузой) в самой нижней части (донной) лёгких! (т)ХАРА!!!! - вот примитивный пример КИ НО НАГАРЭ.... продвинутая розовая обезьяна корчит разумно-одухотворённую рожу путём имитации японообразного прищура глазёнок и взгляда в стык стены и потолка над головой сэнсэя, и, криво имитируя японопоклоны, пятится жопой к выходу со словами благодарности.

Врорая часть (объяснение для недалёких, но слегка опытных СВОИХ): по сути тоже самое - но каналов (труб, канав) 5!!! Первые два - это ноги - трубы среднего сечения и средней длинны. в этой части стимулировать КИ НО НАГАРЭ легче всего и важнее всего. С них начинаются разминки, растяжки, разогревы. Следующие два - это руки: длинные трубы малого сечения, в них стимулировать КИ НО НАГАРЭ сложнее. Посему уже с слегка "разбуженным" ХАРА после простого переходим к сложному - добавлением рук в разминку, растяжку, разогрев. 5й канал - это торс: очень короткая труба огромного сечения - её заполнить и стимулировать тяжелее всего, поэтому к этому приступаем в конце - когда уже остальные части стимулированы и работают! Вот примерный подход к использованию концепции КИ НО НАГАРЭ. Тут Продвинутый СВОЙ делает скупой, полный собственного достоинства поклон, имитируя поклон сэнсэя, и, смотря в пол, с благодарностью пятится жопой к выходу (это прям лично с меня, образца 1992 года, картина писана)

Микроотступление..... как видим, для стимуляции головы ими пока (слава Богу, ключевое слово) ничего не предусмотрено! хе-хе-хе-хе-хе-хе

Третья часть (комментарии мне на эту тему образца 1996 года): "(ну можно представлять для большей полноты картины тем - кто это близко видел с "эээээ Арэкусу-сан") Наша задача во время начальной стимуляции конечностей во время разминок и тренировок - научиться по собственному желанию контролировать изменения параметров собственных частей тела. Конечностей и торса. Эти параметры - внешние очертания (изменение позы), плотность (изменение напряжения мышц), объём (изменение температуры путём сознательного влияния на кровообращение через дыхание) и траектория и скорость смещения в пространстве (путём изменения сказаных выше параметров). Если помнишь концепцию КИ НО НАГАРЭ - подчёркивающую подход О-Сэнсэя к этому вопросу - она нам даёт понять, что максимально эффективно мы можем развить себе навык контроля за изменением параметров собственных частей тела с целью эффективного прикладного использования для БУГЭЙ (в моей голове - чтоб другим людям эффективнее пиздюлей прописывать) ПУЛЬСАЦИОННО! Яркий пример эффективности использования этого - это наша концепция ХИБАНА! Пульсационность очень естественна для наших организмов, так как кровообращение по сути своей пульсационно. Надо помнить - что легко влиять на изменение параметров можно, влияя на геометрические особенности воображаемых труб в КИ НО НАГАРЭ. Легче всего это делать с самых дальних концов. Поэтому мы такое пристальное внимание уделяем в самом начале - работе со стопами при подготовке ног, и в самом начале - работе с кистям при подготовке рук. Окончание комплекса подготовки ног - является началом стимула нижней границы трубы торса, а рук - верхней. Но верхняя граница торса является дальним концом трубы, и еслиб мы сначала разминали только ноги, а потом только руки - это было бы ошибочно по отношению к "трубе" торса, которая является сложной для освоения. Поэтому мы, не закончив полностью работу с разминкой ног, добавляем начало разминки рук. (это компиляция бесед(ы) на пути в Лас Вегас, в ресторане Седьмое небо в башне Стратосфера и конец беседы в парилке бани с тренировкой в парилке... так что кланяться и пятится жопой, как это принято в конце, у меня мазы не было)

Ещё офф-топ - для другой темы (про МИСОГИ) - нам нужно уметь эффективно контролировать процесс КИ НО НАГАРЭ... но делать это приходится отдельно от процессов в ДОДЗЁ (тренировок - так как мы это понимаем) Ибо для правильного использования концепции КИ НО НАГАРЭ надо уметь правильно стимулировать КАМИ-ДЗУ (очень в переносном смысле голова... состоит концептуально из понятий "Божество", "посмотреть наверх", "переплёт книжный", "голова", "вершина" - для наших - запишите в блокнот для личной встречи, кому интересно) это делается только в последний момент МИСОГИ после общей термической стимуляции всех остальных частей и правильном чередовании ФУРИДАМА НО ГЁ...

Having said that - хочу жостко подчеркнуть - что полезно оно и понятно оно в первую очередь для наших - кто на совместных тренировках постоянно тренируется, ибо тут им глубже понятен принцип структуризации ДЗЮМБИ-ТАЙСО (и что всё оно не из пальца высосано). Для большинства - всё вышеописаное является полной белибердой..... так оно и должно быть... потому что пришло время мне плакаться про эххх показать бы.... путём демонстрации и совместно повторения неких упражнений - из ДЗЮМБИ ТАЙСО - с сосредоточением внимания на неких конкретных особенностях исполнения упражнений - огромное количество мыслЕй из вышесказанного становится ясно как день... Если переложить и правильно интерпретировать их мышление - на наше - можно с большой пользой успешно заимствовать и ассимилировать их полезные элементы, успешно отфильтровывая их фуфло! Нам своего фуфла хватает!

Тэн Син Бугэйся, Jan 20, 2007
 
Top